Уважаемые гости, мы рады приветствовать вас на нашем сайте. На нашем форуме, работают обычные правила вежливости принятые в обществе. Для того чтоб общаться на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь!Желаем вам хорошего настроения...
Форум
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Наш опрос
Какой цвет волос вам нравится больше?
Всего ответов: 400
Мини-чат
Друзья сайта
 
 


  • Создать сайт


  • Все для веб-мастера


  • Программы для всех


  • Мир развлечений



  • Лучшие сайты Рунета



  •     

     


    Статистика
               
                
     
              
     
     
     


    Пятница, 26.04.2024, 08:38 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    *
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » парикмахерский форум. » Почта,вопросы и ответы, помощь клиентам. » как избавиться от вшей (противопедикулезные средства)
    как избавиться от вшей
    FimaДата: Пятница, 13.02.2009, 17:30 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    pochta Вопрос по почте
    Цитата Виктория из Кармиэля
    ...Дочка, ей уже 5 лет, постоянно приносит из садика вшей. Не знаю, что делать, мы устали уже с ними бороться. Я в ужасе. Мы почти каждый день моем голову. Неужели придётся состричь ей волосы. Препараты против вшей уже не помогают. Что вы можете мне посоветовать?

    Вопреки общепринятому мнению, наличие головных вшей не говорит о плохой гигиене или о грязных волосах, просто дети получают эту заразу, находясь в постоянном контакте, друг с другом.
    Состригать волосы наголо, тоже не метод, это может психологически травмировать девочку - ей, как вы пишете, 5 лет, она всё понимает.
    Чтобы бороться со вшами, давайте разберёмся, что это такое.
    Головные вши передаются от человека к человеку при соприкосновении головами или через расчески, головные уборы и полотенца. Личинки вылупливаются из яиц через восемь дней после откладывания. Белые пустые оболочки яиц, напоминающие перхоть, продвигаются по мере роста волоса, поэтому пустые гниды обычно можно найти дальше от кожи головы, чем самих вшей.
    В Израиле педикулёз пока эффективно лечат средством под названием “Малатион” – это фосфорорганическое соединение. В России, эффективно лечат ртутной мазью. Но эти средства очень канцерогены.
    Новым подходом в лечении педикулеза является использование силиконовых масел и, прежде всего, диметикона. Диметикон глубоко проникает через дыхательные отверстия вшей вплоть до мельчайших трахей. За счет этого он их физически уничтожает.
    В условиях, когда доступные средства от педикулёза не всегда приводят к нужному результату, я вам советую старый, проверенный временем способ борьбы со вшами:
    Рецепт прост:
    100 гр. керосина.
    100 гр. Любого растительного масла.

    Способ применения:
    1.Смесь керосина с маслом, наносим на сухие волосы, заворачиваем пластмассовой косынкой, за тем полотенцем и выдерживаем 1,5-3 часа.
    2.После масленокеросинового компресса, тщательно смываем кусковым мылом и ополаскиваем волос раствором пищевого уксуса (50 гр. уксуса на 500 мл. воды).
    3. Хорошо вычёсываем гниды и трупы вшей при помощи специальной густой расчёски.
    4. Если у вашего ребенка головные вши, предметы его личной гигиены — полотенце и мочалку — следует держать отдельно. Вылечив, выстирайте одежду ребенка и его постельное белье в горячей воде и вымойте щетки и расчески. Членов семьи лечите тем же способом.
    5.Через восемь дней, процедуру возобновить.

    Вычесывание вшей гребнем. Это основной и самый мало затратный (но самый продолжительный по времени) метод. Зато он абсолютно безопасен и может применяться даже для лечения педикулеза у беременных и аллергиков.

    Раствор скипидара. Народная медицина рекомендует смазывать им кожу головы и корни волос с растительным маслом в пропорции 1:10. Можно также мазать голову чесночным или клюквенным соком и мыть ее отваром травы лаванды.

    Еще некоторые народные рецепты как вывести вшей: 2 ст. ложки уксуса развести со стаканом воды, смочить раствором голову. Волосы тщательно вычесать частым гребнем. Кислота легко растворяет клей, которым гниды крепятся к человеческим волосам. А зрелые особи становятся менее активными. В результате и те, и другие легче вычесываются. После процедуры лучше нанести на волосу увлажняющую маску для волос, так как кислота сушит кожу. Вместо уксуса можно использовать пол-лимона. Смочите соком голову и вычесывайте вшей и гнид.
    Профилактика:
    1.Регулярно просматривайте голову ребенку, уделяя внимание границе волос под челкой, на затылке и над ушами.
    2. Чтобы предупредить проникновение вшей, расчесывайте волосы дважды в неделю расческой, смоченной теплой водой, в которую добавлено 10 капель масла чайного дерева.
    3. Розмариновое, гераниевое, лавандовое, эвкалиптовое и лимонное масла - прекрасные средства для отпугивания вшей. В период распространения вшивости добавляйте две капли эвкалиптового и по одной капле лавандового и гераниевого масел в шампунь. После мытья головы
    4.. После мытья головы хорошо втереть на влажные или даже сухие волосы, несколько капель одного из вышеперечисленных масел.
    *Примечание:

    *Что бы вы не использовали для лечения -тщательное вычесывание вшей из волос частым гребешком - ключ к избавлению от них.
    f1
    Прикрепления: 4008558.jpg (33.1 Kb)



     
    FimaДата: Понедельник, 12.09.2011, 06:37 | Сообщение # 2
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline


    * Обязательно смешивайте керосин с маслом, как написано в предыдущем посте.
    Чистым керосином,пользоваться запрещено.
    b00



     
    НюркаДата: Четверг, 15.11.2012, 03:16 | Сообщение # 3
    Группа: Гости





    Когда у нас были проблемы со вшами, то мы выводили их с помощью препарата нюда, очень хороший и эффективный препарат.
     
    georgiaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 00:54 | Сообщение # 4
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Quote (Нюрка)
    Когда у нас были проблемы со вшами, то мы выводили их с помощью препарата нюда, очень хороший и эффективный препарат.

    Спасибо вам за сообщение именно на него наткнулась и решила тоже попробовать препарат нюда, так как на него была последняя надежда. Нам помогло и мы этому рады.
     
    НинаДата: Понедельник, 03.12.2012, 11:57 | Сообщение # 5
    Группа: Гости





    хотела бы присоединиться к похвале в адрес спрея Нюда, действительно качественный, нетоксичный препарат. жаль не было таких средств в мое время... в детстве пытали керосином( вспоминать неприятно(
     
    FimaДата: Понедельник, 03.12.2012, 15:12 | Сообщение # 6
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Нина, в аптеках есть множество прекрасных препаратов от вшей, и в сё же я считаю, что многие препараты против вшей уже не помогают, по причине привыкания онных, а к керосину они никогда не привыкнут. 15_ukol

    Прикрепления: 9309280.jpg (56.3 Kb)



     
    ГостьДата: Среда, 09.01.2013, 14:03 | Сообщение # 7
    Группа: Гости





    Добрый день, подскажите пожалуйста, а кто может "поделиться" вшами, звучит конечно странно, но нам нужно для лечения одной болезни 89283408068 г Мин-Воды
     
    СанычДата: Понедельник, 21.01.2013, 10:34 | Сообщение # 8
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 85
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Гость,вы их жарите или варите?это важно знать,чтоб найти для вас то,что вы любите b045
     
    ГостьДата: Четверг, 31.01.2013, 16:38 | Сообщение # 9
    Группа: Гости





    Жаль что Вас не коснулась такая болезнь, а то я бы тоже над Вами поиздевалась.
     
    FimaДата: Четверг, 31.01.2013, 20:28 | Сообщение # 10
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Уважаемый Гость, это тема о уничтожении вшей, а не о разведении онных. По этому Саныч, подшутил, но он не в коем случае не хотел вас обидеть.
    Однако пользователь Саныч получит предупреждение, а администрация сайта приносит вам свои извинения. Мы всегда рады вам помочь и относимся ко всем с уважением.
    1-9y



     
    FimaДата: Четверг, 31.01.2013, 20:56 | Сообщение # 11
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline



     
    ГостьДата: Понедельник, 04.03.2013, 10:13 | Сообщение # 12
    Группа: Гости





    Спасибо, мы с дочкой попробовали,и всё......
    Вывели их, почесав после обработки голову...
     
    FimaДата: Понедельник, 04.03.2013, 15:30 | Сообщение # 13
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Мы рады, что наша информация помогла . hi


     
    ГостьДата: Среда, 29.05.2013, 22:16 | Сообщение # 14
    Группа: Гости





    Мы педикулез лечили сначала Нюдой, особого эффекта не последовало, было у ребенка жжение. Благо у нас знакомый дерматолог, посоветовал Пара плюс. Всех вывели, но вычесывали со слезами.
     
    FimaДата: Среда, 29.05.2013, 22:54 | Сообщение # 15
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Цитата (Гость)
    посоветовал Пара плюс.

    К сожалению, эти насекомые адаптируются к препаратам, и не реагируют на них. Поэтому промышленность вынуждена каждый раз изобретать всё новые и новые ядохимикаты. Только старый проверенный метод, хоть неприятен, но эффективен - это
    Цитата (Fima)
    1.Смесь керосина с маслом, наносим на сухие волосы, заворачиваем пластмассовой косынкой, за тем полотенцем и выдерживаем 1,5-3 часа.

    15_ukol
    Цитата (Fima)
    Рецепт прост: 100 гр. керосина. 100 гр. Любого растительного масла.



     
    МаринаДата: Воскресенье, 28.07.2013, 22:14 | Сообщение # 16
    Группа: Гости





    Я бы вам посоветовала приобрести гребешок Антив. Конечно, механический способ выведения вшей и гнид занимает гораздо больше времени, чем использование химических шампуней, но зато он может полностью вычесать всех паразитов, если им правильно пользоваться. В интернете даже можно видео-инструкцию найти по его применению, но я в свое время, вызывала на дом специалиста из этой фирмы, мне сразу вычесали, проверили семью на заражение и гребень этот оставили в качестве подарка, правда, я пока им больше не пользовалась
     
    FimaДата: Воскресенье, 28.07.2013, 23:49 | Сообщение # 17
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Цитата (Марина)
    В интернете даже можно видео-инструкцию найти по его применению


    Спасибо Марина, а вот и видео.




     
    приколДата: Воскресенье, 18.08.2013, 20:58 | Сообщение # 18
    Группа: Гости





    здравствуйте

    Добавлено (18.08.2013, 20:58)
    ---------------------------------------------
    пожалуйста ксажите как вывести вшей киросином

     
    FimaДата: Воскресенье, 18.08.2013, 21:52 | Сообщение # 19
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    смотри тут


     
    DashkaДата: Среда, 06.11.2013, 13:20 | Сообщение # 20
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Про то, как вывести вшей керосином, написано чуть ли не на каждом форуме, мне кажется. Наверное, действительно эффективно получается, только мне все равно страшно им пользоваться, так как это же все-таки сильная химия, да и волосам на пользу это вряд ли пойдет. Так что, когда я в школе подцепила вшей, я уговорила маму дать мне денег на лечение в центре Лайс Эвей, по-моему, это самый быстрый и безопасный вариант. К тому же, я не хотела ни обрезать, ни испортить свои волосы, так как они у меня очень красивые, густые и длиной уже почти до пояса. Провозились со мной очень долго (все из-за густоты и длины волос), но вычесали и выбрали всех до единой вшей и гнид. Так что могу сказать, что такое лечение все-таки очень эффективно. На следующий день я уже была в школе.
     
    BarakudaДата: Среда, 06.11.2013, 23:13 | Сообщение # 21
    советник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1814
    Награды: 19
    Статус: Offline
    Dashka, есть всякие варианты,ваш тоже подходит. muda


     
    ГостьДата: Воскресенье, 17.11.2013, 10:26 | Сообщение # 22
    Группа: Гости





    Самый эфективный способ избавления от вшей это Черемичная вода и Керосин!!Кому интересно могу написать как использовать!
     
    FimaДата: Воскресенье, 17.11.2013, 15:22 | Сообщение # 23
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Гость, да, всем интересно, напиши. pari


     
    NatashkaДата: Среда, 20.11.2013, 08:10 | Сообщение # 24
    Группа: Гости





    Fima,Я конечно понимаю что тебе смешно,но когда коснёшься будет не до смеха!
     
    FimaДата: Среда, 20.11.2013, 15:37 | Сообщение # 25
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Natashka, мне совсем не смешно, я просто хочу, чтоб в этой теме люди делились своими методами уничтожения паразитов. Чем больше будут писать, тем большему количеству людей сможет помочь этот топик.
    h3



     
    Форум » парикмахерский форум. » Почта,вопросы и ответы, помощь клиентам. » как избавиться от вшей (противопедикулезные средства)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    ***