Меню сайта
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Какой цвет волос вам нравится больше?
Всего ответов: 400
Мини-чат
Друзья сайта
 
 


  • Создать сайт


  • Все для веб-мастера


  • Программы для всех


  • Мир развлечений



  • Лучшие сайты Рунета



  •     

     


    Статистика
               
                

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
     
              
     
     
     


    Пятница, 26.04.2024, 16:02 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    *
    Главная » 2010 » Август » 21 » Смена причёски.
    Смена причёски.
    08:17
    5 правил, которых нужно придерживаться
     при смене причёски.
     
     

    Выбор причёски является первым шагом к её исполнению.
     
     Зачастую это самый важный и решительный шаг, ведь человеку свойственен консерватизм и он ничего не хочет менять. Длинная ступенчатая стрижка или короткая спортивная, вот основной выбор клиентов. Новая стрижка, которую предлагает парикмахер, страшит, особенно если предыдущая причёска вам подходит и не предоставляет вам хлопот. Вы уже не только привыкли к ней, но и смирились со своим образом. Когда вам предлагают изменить себя, это не только обещает изменение в лучшую сторону – существует риск, что вы не понравитесь себе. Однако если ничего не менять, вы так и не узнаете, как вы можете выглядеть в новой стрижке и, что вы можете выиграть, осуществив маленькую революцию в своей внешности.
    Чтобы чувствовать себя уверенней, идя на этот шаг, вы должны знать, что парикмахер всегда придерживается определённых правил, которые помогают ему любую новую причёску сделать вам «вашей». Он знает, что, только следуя этим правилам, он обречён на успех, а вы на получение хорошего результата.

    Вот эти правила:

    1. Определение вашего типа волос.

    Кучерявые, волнистые или прямые. Какова их структура – тонкие, грубые, пористые, гигроскопичные, сухие или жирные. Это поможет мастеру определить оптимальный вид стрижки, которая сможет вам служить не только в специально причесанном виде, но и самостоятельно причёсанном, экономя вам время и деньги. Правильное определение формы вашего лица.
     Лица бывают: круглыми, удлинёнными, в форме треугольника, овала.
     У вас овальное лицо:
     Вам можно приспособить любой стиль причёски учитывая ваши индивидуальные черты, сглаживая или подчёркивая специальными алиментами стрижки. К примеру, если у вас прямой удлиненный нос не следует подчёркивать это удлинением в низ прядей, идущих к краевой линии лица, наоборот смягчить эффект, направив срез вверх. В причёске важен даже разрез ваших глаз. Маленькие глаза, можно увеличить, удлинив волос на висках и наоборот, закруглив височную часть, можно скрыть их раскосость.
    Ваше лицо имеет квадратную форму(широкий лоб, угловатая челюсть):
    Вам рекомендуется длинная стрижка, волнистые волосы, или «бахрома», прикрывающая скулы, прореженная косая чёлка.
     Круглое лицо:
     Вам подойдёт стрижка типа «махровка», - пышная макушка и удлинённый волос по краям и на затылке , сгладит объём вашего лица.
    Ромб (узкий высокий лоб, широкие скулы и узкий подбородок):
    К такой форме лица подойдёт короткая стрижка типа каре, с удлинёнными боковыми прядями и прямой чёлкой.
    Треугольник(это когда верхняя часть головы ссужена и круглые щёки):
    Тут тоже подойдёт стрижка с пышным волосом на макушке и удлиненными краевыми прядями. Избегайте причёсок с большим объёмом. «Врезанная» чёлка, создаст иллюзию расширения лба. Перевернутый треугольник (узкий подбородок и широкий лоб): Тут незаменима разнообразная стрижка «боб»,только она может сгладить пропорции лица при помощи объёма с двух сторон подбородка. Подойдёт и причёска с волнистыми волосами.
    Прямоугольное (Удлиненное лицо с широким лбом и челюстью):
    Здесь вам подойдёт одна из стрижек « каре» без чёлки.
     
     3. Объективный подход для смены причёски.
     Вы должны быть твёрдо уверены, в своих намереньях поменять длину причёски. Лучше оставить волос длиннее, чем вы задумали, чтоб не было повода для сожаления. Сделать короче вы успеете всегда, а вот для того , чтоб отрастить волос, вам понадобится время. Однако если новый стиль причёски требует определенной длины, нужно с этим смириться. Помните, что сверхкороткие стрижки подходят людям с тонкими чертами лица, а длинные волосы не подходят тем, у кого маленькое лицо. В любом случае не делайте то , к чему вы ещё не готовы.

    4.Немаловажно то, как ваша причёска будет вести себя в повседневной носке.
    Вы должны отдавать себе отчёт в том, что слишком сложная причёска тяжела в обслуживании и будут забирать у вас много времени и средств. Если вы в этом не ограничены, вы можете позволить себе такие причёски.
    5. Парфюмерия для волос. Вы должны употреблять качественные препарата для волос и знать их переназначение. К примеру – Для того чтоб сделать, волос максимально гладким, нам нужен «силикон для волос», а для завитых волос подойдёт «глас». Чтоб волос имел живой , шёлковистый вид, мы употребляем «серум для волос». Убрать лишний объем вашей причёски, поможет «увлажняющий крем» и т.д.

    Теперь, когда вы ознакомились с этими правилами, придерживаясь их, вы можете смело менять свою причёску.
     
    Fima.
     
    Просмотров: 3546 | Добавил: Fima | Рейтинг: 5.0/1 |
    Всего комментариев: 2
    2 Fima  
    Можно сделать косую "рваную" чёлку, или очень короткую, или "фигурную и т. д.
    Есть множество вариантов, но это сугубо индивидуально.
    Если вам нужен точный ответ, зайдите на форум в тему Почта, вопросы и ответы, помощь клиентам. ,там можете поставить свою фотографию, и вы получить совет.

    1 shadie  
    а если лоб маленький,низкий и плоский?надоела ровная челка ниже бровей((что можно изменить?спасибо

    Имя *:
    Email *:
    Код *:

    Copyright MyCorp © 2024