Меню сайта
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Какое из женских стрижек каре,вам нравится?
Всего ответов: 502
Мини-чат
Друзья сайта
 
 


  • Создать сайт


  • Все для веб-мастера


  • Программы для всех


  • Мир развлечений



  • Лучшие сайты Рунета



  •     

     


    Статистика
               
                

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
     
              
     
     
     


    Суббота, 20.04.2024, 06:23 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    *
    Главная » 2014 » Январь » 29 » Как выбрать парикмахера.
    Как выбрать парикмахера.
    00:29

    Как выбрать парикмахера.

    От того как внешне выглядит человек, зависит восприятие  и отношение к нему окружающих.  Не маловажную роль  во внешности человека играет то, как он причёсан.  На изображениях, найденных в гробницах фараонов, мы можем увидеть, какие причёски носили придворные и сами египетские  фараоны много веков до нашей эры. Они пользовались косметикой схожей с той, которую мы употребляем и по сей день, при создании современных причесок. Профессия парикмахер, считается одной из древнейших и всегда востребована.

     
    Мы не будем оспаривать её роль в современном мире. Но если когда-то эта профессия  была на одном уровне с творчеством ваятеля или художника и была малодоступной, то в осовремененном мире она стала ремеслом. Учебные комбинаты, всевозможные курсы, поставили её на поток, как бытовую технику. В любом, даже маленьком городке, вы насчитаете много парикмахерских и ещё больше парикмахеров работающих по домам. Такое количество парикмахеров, хорошо сказывается для клиентов на ценах за услуги, но усложняет им выбор мастера. Ведь,  это не секрет, что есть, «хорошие», и  «плохие» мастера. Поэтому не удивляйтесь, когда вас постигнет разочарование после похода в парикмахерскую. Особенно клиент подвергается риску, посетив «надомника». Мягко говоря, чем меньше цены, тем больше экономии на вашем обслуживании. Я не буду подробно, останавливаться на ценообразовании - об этом мы уже писать, мне хочется, чтобы клиенты поняли, что они должны получить от похода в парикмахерскую удовольствие. 


    Вы должны выбрать такого мастера, который может не только качественно вас обслужить, а и посоветовать – сделать то, что подходит вам и вашим волосам. 


    Он даже должен уметь исправить неудачную работу  предыдущего мастера, если вам испортили причёску.
    Если вы имеете «постоянного» мастера, он должен всё время находиться  в поиске новых причёсок для вас. Ваш мастер должен быть стилистом и постоянно усовершенствовать свою работу, внедряя новые технологии, новую парфюмерию, используя новые инструменты. Он должен сотрудничать с вами в поиске нового имиджа для вас. Парикмахер не должен экономить на инструментах и оборудование.


    Ваш мастер должен быть с вами доброжелателен, вы должны чувствовать себя в его парикмахерской комфортно. Хорошо когда вы с мастером сошлись характером, и он «раскусил» ваш стиль и вкус. Ну а если в процессе работы у вас возникнут «разногласия» по поводу выбора модели причёсок, парикмахер обязан пойти на компромисс  и найти такой вариант, чтоб он оптимально вам подошёл и одновременно удовлетворил ваше виденье того, что вы желаете.


    Каждый год приносит новые тренды и моду в причёсках, поэтому ваш мастер должен учиться и внедрять это в своей работе, одновременно не забывая о вашей индивидуальности – причёска должна вам идти. В зависимости от вашего статуса и возраста, подбирается и цвет волос. Мастер должен всё учесть. Ваша причёска должна гармонировать не только с вашей внешностью, но и с ростом и комплекцией.


    Выбранный вами парикмахер должен всё это учесть, и если у вас с ним получится тандем, вам нравится его мастерство и обслуживание -  вам повезло, это «ваш» мастер.


    © Copyright:E. Sh. Все права защищены. 

    Уважаемые посетители http://tak-bilo.ucoz.com/, вы прочитали статью, которая надеемся, дала вам полезную информацию. 
    Пожалуйста, оцените эту статью и оставьте свои комментарии! Это не займет много времени, 
    а мы будем знать ваше мнение о проделанной нами работе. Вам же не трудно написать отзыв?

    Просмотров: 1292 | Добавил: Fima | Рейтинг: 5.0/1 |
    Всего комментариев: 1
    1 волчица  
    У нас тандем))))))Мне повезло!!!!

    Имя *:
    Email *:
    Код *:

    Copyright MyCorp © 2024