Уважаемые гости, мы рады приветствовать вас на нашем сайте. На нашем форуме, работают обычные правила вежливости принятые в обществе. Для того чтоб общаться на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь!Желаем вам хорошего настроения...
Форум
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Наш опрос
Какие из женских причесок выглядят сексуальней?
Всего ответов: 415
Мини-чат
Друзья сайта
 
 


  • Создать сайт


  • Все для веб-мастера


  • Программы для всех


  • Мир развлечений



  • Лучшие сайты Рунета



  •     

     


    Статистика
               
                
     
              
     
     
     


    Пятница, 29.03.2024, 11:29 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    *
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » сад огород - растительный мир. » Декоративные растения » АСТРЫ (от семечка до букета)
    АСТРЫ
    FimaДата: Воскресенье, 09.04.2017, 10:09 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    АСТРЫ от семечка до букета


    Посадка и уход за астрами

    Для высадки необходимо, чтобы длинна куста была не менее 10 см, а корень был достаточно разветвлённым и большим. За неделю после пикировки удобрите саженцы, желательно в этот период выносить их на открытый воздух – это будет полезно для растений.

    Подбираем грунт для астры

    Грядку-готовим-с-осени-fotoВысаживать астры рекомендуется до середины весны. Почва для растений должна быть влажной, хорошо дренированной, богата гумусом. Обязательно удобрите почву перед посевом.

    Высадка в грунт астр начинается с подбора участка, где будет хорошо прогреваться грунт. Астры рекомендуют садить рядом с календулой или бархатцами. Участок стоить начать подготавливать еще осенью – вскопайте землю и удобрите гумусом с расчёта 2-3 кг на метр квадратный, весной добавьте в землю суперфосфат и калийную соль. Укройте стебель землей на 6-8 см – это ускорит рост корней. Желательно высаживать растения в нежаркую погоду.

    Правильная температура, влажность и климат

    Астры любят мягкий климат с прохладными температурами, дождливым летом. Влага особенно нужна астрам в период формирования бутонов, полноценный полив особенно важен в этот момент как залог здоровых и красивых ярких цветков. Если при посадке астры Вы обильно удобрили лунку органическими удобрениями и минералами, не стоит дальше удобрять растения. Если нет, лучше удобрить землю при высадке кустов и перед цветением. Для профилактики болезней опрыскивайте астры раствором цинка, меди, магния, борной кислоты. Аналогичные работы лучше проводить вечером в безветренную тихую погоду без осадков. Такой метод позволит не только избавиться от вредителей, но и ускорить рост растений.

    Правильный полив астр

    Если в Вашем районе выпадает до 2-3 см осадков в неделю, не забывайте регулярно поливать ваши растения в течение лета. Тем не менее, многие астры являются чувствительным к влаге; если ваши растения получают слишком много или слишком мало воды, они могут потерять листву. Следите за любыми изменениями в росте растений и пробуйте альтернативные методы полива в случае, если астры плохо цветут.

    Выращивание астр

    posadka-asrtiРанние сорта астр лучше сеять в начале марта, и тогда уже в июле Вы будете любоваться первыми радужными яркими цветками, ведь для ранних сортов период цветения наступает через 80 дней после посева, поздних — 115. Астры выращивают с семян рассадным способом в начале весны. Поздние сорта рекомендуют сеять в начале мая, когда земля хорошо прогреется, а среднедневная температура превысит 10°С. Астры, посеянные безрассадным способом, цветут позднее и сходят дольше. Растения цветут до первых заморозков. Также, можно сеять астры не в начале года, а поздней осенью, тогда растения не страдают от фузариоза.

    Что делать, если астры долго не всходят?

    Часто из семян астры всходят неравномерно. Поэтому можно выращивать семена в закрытом помещении в течение зимы в горшках или специальных приспособлениях и держать их в холодильнике в течение 4-х до 6 недель. Это поможет прорастить как можно больше семян. Высаживайте кустики в лунки глубиной до 4-5 см. Оптимальное расстояние между кустами – 15 см. Тепличные астры высаживают в небольшие лунки до 5 см в глубину, обильно поливают. После того, как следующей весной на кустах откроется по 2-3 листика, стоит проредить ряды.

    Условия хранения семян астр

    Важно помнить, что сроки хранения семян астр небольшие – всего 1,5-2 года. В пакете обычно продается не более 0,5-5 г семян. При посадке кустов поливать их нужно только через 3-4 дня и ни в коем случае не заливать лунки водой. В противном случае корни могут не приживиться. Также, нужно регулярно удобрять астры азотными удобрениями.

    Болезни и вредители, методы борьбы

    Астры-одногодки часто страдают от таких болезней как фузариоз. Но и этой проблемы можно избежать – просто не садите астры там, где раньше росли пасленовые, гвоздики или тюльпаны, в противном случае Вы подвергаете ваши цветы риском заразиться этой болезнью, с этой же причины лучше удобрять астры только свежим гноем. Если же у астр неполные соцветия – это первый сигнал бить тревогу: возможно, завелся паутинный клещ. Причиной может также быть плохой полив. Другие болезни также могут повредить соцветия: серая гниль, почковая тля, вертициллез.

    Астры чернеют и вянут, что делать?

    Ухаживать за астрами очень легко. Эти растения нетребовательные, легко переносят засуху и дожди, стойки к небольшим заморозкам. Главное правило садовода – распушайте грунт и полите сорняки! Делать это стоит каждый раз после дождя или полива. Желательно не перебарщивать с поливом – в летнюю жаркую погоду астры стоить поливать реже, но обильней, до 2 литров воды на квадратный метр. Вовремя удаляйте подсохшие цветы – так Вы продлите кустам жизнь.

    Что делать, если желтеют листья?

    Но все же, иногда такие нетребовательные астры все же могут плохо себя чувствовать, стебли начинают желтеть и листья — вянуть. Первые трудности могут начаться уже при посеве – саженцы могут просто не взойти или начать засыхать. В таком случае легче будет просто заново посеять семена, но в этот раз подобрать качественный грунт.

    Боятся ли астры заморозков? Вовсе нет! Эти растения нетребовательные, легко переносят засуху и дожди, стойки к небольшим заморозкам. Ухаживать за астрами очень легко в любую погоду. Но все же бутоны неблагосклонно реагируют на первые морозы и, обычно, растения в такую погоду перестают цвести.

    Таким образом, быстрее покупайте семена астр и высаживайте астры возле своего дома! Астры будут радовать глаза в саду в конце лета и осенью, когда большинство других летних цветов уже увяло.
    Источник.



     
    FimaДата: Понедельник, 10.04.2017, 07:41 | Сообщение # 2
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline



     
    Форум » сад огород - растительный мир. » Декоративные растения » АСТРЫ (от семечка до букета)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    ***