Уважаемые гости, мы рады приветствовать вас на нашем сайте. На нашем форуме, работают обычные правила вежливости принятые в обществе. Для того чтоб общаться на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь!Желаем вам хорошего настроения...
Форум
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Наш опрос
Какой цвет волос вам нравится больше?
Всего ответов: 400
Мини-чат
Друзья сайта
 
 


  • Создать сайт


  • Все для веб-мастера


  • Программы для всех


  • Мир развлечений



  • Лучшие сайты Рунета



  •     

     


    Статистика
               
                
     
              
     
     
     


    Пятница, 29.03.2024, 10:46 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    *
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » сад огород - растительный мир. » Декоративные растения » КАК ВЫРАСТИТЬ АРАХИС ДОМА
    КАК ВЫРАСТИТЬ АРАХИС ДОМА
    FimaДата: Суббота, 20.12.2014, 19:08 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline


    КАК ВЫРАСТИТЬ АРАХИС ДОМА

    Исходным материалом могут послужить купленные в магазине орешки. Землю арахис любит рыхлую, с примесью песка, хорошо увлажненную. Важно помнить, что это очень теплолюбивая и светолюбивая культура, поэтому больше всего для выращивания арахиса подходят окна, лоджии, балконы с южной стороны дома. Летом арахис растет очень быстро.

    В другое время года придется варьировать длительность освещения, подбирать необходимую температуру почвы и воздуха. Перед посадкой семена арахиса не облущиваем от шкурки. Их следует прорастить (замочить в теплой воде 4-6, затем выложить на тряпочку и ждать появления зародыша). Семена замачиваем в начале апреля, при появлении первых росточков семена высаживаем на постоянное место произрастания. Во время цветения растение требует обильного полива, а по его окончанию – менее обильно. Восторгаясь изящным растением, обратите внимание на его интересную особенность: после от цветения ярких оранжево-желтых цветков на их месте образуются плодовые выросты – гинофоры. Они направляются к земле, вонзаются в нее, и там, под землей, формируются сначала завязи, а затем хорошо всем известные вкусные, питательные орешки. Гинофоры, образующие на высокорастущих цветках, могут не достичь поверхности земли. В этом случае, нужно подставить под эти плодовые побеги скорлупу куриного яйца, наполненную землей. Недолог, к сожалению, век этого красивого растения. Кажется, совсем недавно оно начало буйно цвести, образовывать многочисленные завязи – и вот уже листья желтеют, подсыхают, на них появляется тля, а то и паутинные клещи. Приходит пора собирать урожай. Растение выдергивают из земли, под ним – целая пригоршня светло-желтых, покрытых сетчатой оболочкой бобов. А боб содержит по два-три вкусных орешка.
    Прикрепления: 8518543.jpg (11.9 Kb)



     
    ClopptonДата: Вторник, 30.06.2015, 11:22 | Сообщение # 2
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Очень здорово все выглядит. Подскажите, а какие удобрения вы вообще покупаете? Какие пробовали и быть может не понравилось, или наоборот понравилось ? В общем какие. Я сейчас увлекаюсь гидропоникой и меня интересуют еще удобрения для этой системы . Хочу попробовать удобрения ghe - не приходилось? Мне рекомендовали . И вообще удавалось вам что то вырастить таким методом ?
     
    FimaДата: Вторник, 30.06.2015, 16:14 | Сообщение # 3
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Вот тут все удобрения, что я употребляю. У меня нет постоянных "любимчиков" v8 Я их меняю.
    Cloppton, спасибо за ссылку, может кому и пригодится. bsenks
    К стати, для арахиса гидропоника не подходит.



     
    Форум » сад огород - растительный мир. » Декоративные растения » КАК ВЫРАСТИТЬ АРАХИС ДОМА
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    ***