Уважаемые гости, мы рады приветствовать вас на нашем сайте. На нашем форуме, работают обычные правила вежливости принятые в обществе. Для того чтоб общаться на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь!Желаем вам хорошего настроения...
Форум
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Наш опрос
Какое из женских стрижек каре,вам нравится?
Всего ответов: 502
Мини-чат
Друзья сайта
 
 


  • Создать сайт


  • Все для веб-мастера


  • Программы для всех


  • Мир развлечений



  • Лучшие сайты Рунета



  •     

     


    Статистика
               
                
     
              
     
     
     


    Среда, 24.04.2024, 09:41 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    *
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » сад огород - растительный мир. » Декоративные растения » цветочный горшок.
    цветочный горшок.
    FimaДата: Суббота, 23.02.2013, 19:19 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Правила при выборе цветочного горшка

    - если во время пересадки растения предстоит деление корневой системы, тогда вам понадобится несколько горшков с меньшим размером, чем был предыдущий;
    - если растение достаточно взрослое, тогда лучше выбрать горшок на 1,5-2 см больше, чем предыдущий. В этом случае речь может идти о перевалке растения с частичной заменой земляной смеси;
    - если комнатное растение продолжает расти, и вы не собираетесь его делить, тогда для него нужен горшок на 3 см больше, чем предыдущий;
    - если растение быстрорастущее, или очень крупное, или следующая пересадка предстоит только через 2-3 года, тогда покупайте горшок на 4 см больше предыдущего.
    Если вы хотите использовать старый цветочный горшок, не забудьте его продезинфицировать и хорошенько просушить. Для дезинфекции цветочных горшков можно воспользоваться хлорсодержащими средствами.
    Цветочные горшки должны иметь дренажное отверстие
    В первую очередь, нужно знать, что существуют цветочные горшки для выращивания. В этих горшках есть отверстия в днище для стока лишней воды. Кроме цветочных горшков для выращивания существуют кашпо, в которых нет никаких отверстий, они выполняют, в основном, декоративную функцию.
    Главный недостаток декоративных кашпо в том, что после полива на дне скапливаются излишки воды. Если эту воду не сливать каждый раз после полива, тогда корни растений задохнутся. А это влечет за собой различные болезни. Листья становятся вялыми, коричневыми, начинают развиваться гнили: как корневые, так и на кроне растений.
    Если в цветочном горшке или другой емкости, приспособленной для выращивания комнатного растения, нет дренажного отверстия, попробуйте воспользоваться подручными средствами: например, с помощью дрели легко просверлить отверстие для стока воды. В высоком цветочном горшке для хорошего дренажа должно быть одно отверстие на каждые 10 см2.

    Зачем нужно кашпо?

    Кашпо — в переводе с французского "спрятанный горшок", по большей части выполняет декоративную функцию. В кашпо обычно ставят глиняные цветочные горшки, которые со временем покрываются белесыми пятнами. Кашпо для теплых помещений могут быть изготовлены из самых различных материалов: керамики, пластмассы, или дерева. Для зимних садов, веранд улиц подойдут кашпо из морозоустойчивых материалов, например, из фаянса или шамотной глины.
    Использовать или не использовать кашпо - решать, конечно, вам. Если вы решили использовать цветочные горшки для выращивания, тогда вам придется поставить такие горшки на поддон. Если вы твердо решили использовать в своем интерьере кашпо, тогда вам придется каждый раз после полива сливать излишки воды.
    И, все-таки, позвольте посоветовать вам использовать кашпо, хотя бы для того, чтобы проснувшись ранним утром и посмотрев на окно, где стоят ваши любимые растения в красивых кашпо, получить эстетическое наслаждение, заряд позитива на весь день! Ведь красивые вещи в доме приносят радость и счастье!
    Кроме декоративной функции кашпо может выполнять и другие: например, если в комнате температура воздуха +25 оC и выше, излишки воды из кашпо могут сами испариться, повысив влажность воздуха и тем самым сохранив декоративный вид растения. Поэтому, кашпо можно использовать для увеличения влажности воздуха зимой. Между стенками горшка и кашпо хорошо положить мох. Он сразу впитает в себя излишки воды после полива, а потом постепенно будет испарять влагу. Если вы используете кашпо для увеличения влажности, тогда диаметр кашпо должен быть на 3-4 см шире диаметра горшка.
    Если растение высокое, с раскидистой кроной, тогда кашпо нужно подобрать достаточно большое и устойчивое, с широким основанием. Для дополнительной устойчивости высоких или вьющихся растений в пространство между стенками горшка и кашпо можно установить декоративную опору, корневая система растений при этом нисколько не страдает.
    Кашпо способно совершенно преобразить интерьер комнаты, задать определенный тон, а также собрать все комнатные растения в единый ансамбль.

    Как выбрать кашпо?

    - классические строгие кашпо в нейтральных или пастельных тонах, которые смогут не только подчеркнуть всю прелесть растений, но и заставят забыть обо всех ухищрениях, к которым мы прибегаем для благополучного роста и цветения.
    - яркие оригинальные кашпо, способны отодвинуть растения на второй план. Однако, при создании композиций из декоративных нецветущих растений яркие кашпо способны разбавить сплошную зеленую массу.
    - однотонные кашпо внесут в ваш интерьер определенный стиль, помогут избежать какофонии цвета. Но также нужно помнить, что строгий подбор кашпо по одному цвету может быть монотонным и скучным.
    - под кашпо можно использовать не только старинные, расписанные картинками или надписями, но и современные металлические банки из-под кофе, чая или печенья. Между прочим, кактусам и суккулентам очень нравится расти именно в таких металлических баночках и коробочках, но, используя их для посадки растений, не забывайте сделать отверстия в днище коробки или банки.
    - а можно и не тратиться на кашпо, а собственными руками украсить цветочные горшки с помощью макраме, купажа, бумаги. Для украшения горшков можно использовать любой подручный материал, нужно лишь желание и чуть-чуть фантазии. Внесите позитив в свою жизнь, пусть ваше занятие принесет вам только радость!




     
    FimaДата: Суббота, 21.06.2014, 12:13 | Сообщение # 2
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Горшки из бутылки



     
    FimaДата: Суббота, 21.06.2014, 12:21 | Сообщение # 3
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Декорируем цветочные горшки








     
    Форум » сад огород - растительный мир. » Декоративные растения » цветочный горшок.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    ***