Уважаемые гости, мы рады приветствовать вас на нашем сайте. На нашем форуме, работают обычные правила вежливости принятые в обществе. Для того чтоб общаться на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь!Желаем вам хорошего настроения...
Форум
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Наш опрос
Какое из женских стрижек каре,вам нравится?
Всего ответов: 502
Мини-чат
Друзья сайта
 
 


  • Создать сайт


  • Все для веб-мастера


  • Программы для всех


  • Мир развлечений



  • Лучшие сайты Рунета



  •     

     


    Статистика
               
                
     
              
     
     
     


    Суббота, 27.07.2024, 02:23 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    *
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Наши зелёные любимчики-растишки
    Ольга-АлёнушкаДата: Среда, 07.09.2011, 04:11 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4649
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Мои зелёные растишки

    Толстянка (красула) - денежное дерево, хлорофитум хохлатый, обрезанный ствол фикуса и бокарнея (нолина)



    Традесканция и две толстянки - денежные деревья



    Рео ("ладья Моисея"), окоренившаяся и высаженная уже в грунт верхушка фикуса и куча маленьких деток каланхоэ



    На лето я их все вынесла на застеклённый балкон.
    Есть ещё финики, выращенные из косточек, но я их забыла сфотографировать.
    Прикрепления: 5182153.jpg (77.7 Kb)


    Настоящая женщина – всегда немножко колдунья.
    А настоящая женщина на кухне – это и вовсе волшебница.
     
    Ольга-АлёнушкаДата: Пятница, 21.10.2011, 17:50 | Сообщение # 2
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4649
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Финики принимают душ



    Настоящая женщина – всегда немножко колдунья.
    А настоящая женщина на кухне – это и вовсе волшебница.
     
    Ольга-АлёнушкаДата: Пятница, 21.10.2011, 18:47 | Сообщение # 3
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4649
    Награды: 24
    Статус: Offline
    А это мои драценки вожделенные.

    Драцена лимонная (так мне её в магазине назвали)



    Драцена Варнеска (так мне её в магазине назвали)



    Драцена компакта (так мне её в магазине назвали)



    И драцена окаймлённая





    Настоящая женщина – всегда немножко колдунья.
    А настоящая женщина на кухне – это и вовсе волшебница.
     
    Ольга-АлёнушкаДата: Пятница, 21.10.2011, 18:52 | Сообщение # 4
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4649
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Моё увлечение зеленюшками совсем ещё молодое. Раньше я к ним была совершенно равнодушна. Ну зелёные, ну красивые. И всё. У кого-то растут - восхищалась, а у себя - как-то и не представляла их особенно. Да и кошка тогда была моей любовью. А несколько лет назад младший сынуля подарил на 8 Марта фикус (купил его на сэкономленные от школьных завтраков деньги). Ну и чтобы не огорчать ребятёнка - начала штудировать литературу по цветам комнатным. Потом в тот же год на день рождения я сама себе подарила бокарнею (нолину) - три растения в одном горшке. Ну а потом - пошло-поехало ;). В общем, увлеклась серьёзно. Но мне больше нравятся зелёные и декоративно-лиственные, а не цветущие. Хотя, традесканцию и хлорофитум к ним не относятся. Но, тем не менее, большую часть года они именно "декоративно-лиственные". В прошлом году приобрела себе в конце весны толсятнку, а в начале лета соседка поделилась своими отростками толстянки, Ну и в этом году, в сентябре, наконец-то приобрела давно вожделенную драцену (сразу 4 вида).

    Настоящая женщина – всегда немножко колдунья.
    А настоящая женщина на кухне – это и вовсе волшебница.
     
    Ольга-АлёнушкаДата: Пятница, 21.10.2011, 19:04 | Сообщение # 5
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4649
    Награды: 24
    Статус: Offline
    И ещё раз - финики, выращенные из косточек (собезъянничала у соседки). Очень долго (почти 2 месяца) косточки просто лежали и спали в земле. Потом начали проклёвываться росточки. За три года выросли вот такими (в этом году стали появляться вторые стрелочки листочков). Растения довольно выносливые - и тень, и свет, и сквозняки, и засуху терпят относительно легко. Только не любят пересадку. Поэтому сразу посадила в большую ёмкость.



    Настоящая женщина – всегда немножко колдунья.
    А настоящая женщина на кухне – это и вовсе волшебница.


    Сообщение отредактировал Ольга-Алёнушка - Пятница, 21.10.2011, 19:11
     
    FimaДата: Пятница, 21.10.2011, 20:45 | Сообщение # 6
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Ольга-Алёнушка,у нас финиковые рощи повсемесно. Финиковая пальма выростает до 15 метров высоты. y92
    Quote
    Молодые пальмы рекомендуется пересаживать раз в год, взрослые – раз в 4-6 лет. Ухаживают за пальмами, исходя из естественных условий произрастания. Так, финиковая пальма в природе живет в Сахаре, потому не особенно влаголюбива. Если же пальма из тропических дождливых лесов, то летом в жаркую погоду ее можно каждый день опрыскивать теплой водой.



     
    Ольга-АлёнушкаДата: Пятница, 21.10.2011, 21:03 | Сообщение # 7
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4649
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Quote (Fima)
    Финиковая пальма выростает до 15 метров высоты.

    Прикольно. Интересно, что получится в домашних условиях.

    Fima, спасибо за информацию.

    Quote (Fima)
    Молодые пальмы рекомендуется пересаживать раз в год, взрослые – раз в 4-6 лет. Ухаживают за пальмами, исходя из естественных условий произрастания. Так, финиковая пальма в природе живет в Сахаре, потому не особенно влаголюбива. Если же пальма из тропических дождливых лесов, то летом в жаркую погоду ее можно каждый день опрыскивать теплой водой.


    У меня ещё руки не дошли, чтобы посмотреть самой интернете.


    Настоящая женщина – всегда немножко колдунья.
    А настоящая женщина на кухне – это и вовсе волшебница.


    Сообщение отредактировал Ольга-Алёнушка - Пятница, 21.10.2011, 21:07
     
    BarakudaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 23:33 | Сообщение # 8
    советник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1814
    Награды: 19
    Статус: Offline
    Ольга-Алёнушка, ты мастерица на все руки.у меня ничего не растёт.готовый вазон куплю и тот завянет. bsori


     
    Ольга-АлёнушкаДата: Воскресенье, 23.10.2011, 23:53 | Сообщение # 9
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4649
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Barakuda, спасибо.
    Не огорчайся! Всему своё время и своё хобби. Были времена, когда я умудрялась "залюбить досмерти" кактусы!!! Моя мама с ума сходит по фиалкам, я же их боюсь, как огня. А вот рео и толстянка - это у нас с ней общее :) Может и твоё время придёт. А может те растишки, что ты покупала были не твоими. Такое тоже бывает.


    Настоящая женщина – всегда немножко колдунья.
    А настоящая женщина на кухне – это и вовсе волшебница.
     
    волчицаДата: Понедельник, 24.10.2011, 10:22 | Сообщение # 10
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 795
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Уважаю любые увлечения людей. Молодец! Не просто содержать растения в порядке. А денежное дерево оправдывает свое название?)))))))))))

     
    FimaДата: Вторник, 17.01.2012, 20:26 | Сообщение # 11
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    волчица, деньги на деревях растут только на "поле чудес", и то в сказке про Буратино :*


     
    волчицаДата: Суббота, 21.01.2012, 18:39 | Сообщение # 12
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 795
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Уж и помечтать не даешь))))))))

     
    BarakudaДата: Вторник, 31.01.2012, 23:54 | Сообщение # 13
    советник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1814
    Награды: 19
    Статус: Offline
    18_cvet волчица, а ты верь и мечта сбудется.


     
    BarakudaДата: Вторник, 31.01.2012, 23:54 | Сообщение # 14
    советник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1814
    Награды: 19
    Статус: Offline
    18_cvet Какие, по-вашему цветы способствуют созданию уютной обстановки в квартире? Зачем многие люди стараются в своём доме выращивать комнатные растения ?

    Растения могут выполнять главную проблему: очищать воздух от двуокиси углерода, насыщая его кислородом. Растения умеют сохранять правильные условия жизни не только человека, но и животных. Кроме свойства растений служить пищей и средством для лечения, их красота всегда радует нас. Предлагаем обсудить неповторимые особенности всяких растений, например, их декоративные характеристики.

    Живые комнатные растения - изящество любимого помещения.

    Обычные комнатные растения можно найти, приходя в любой кабинет. Домашние цветы, размещенные на подоконниках или в кашпо, обеспечивают эстетическое удовольствие и создают комфортную обстановку. Всех типов комнатных растений не перечесть, их десятки тысяч. Известность фиалки как комнатного растения трудно оспаривать, не исключено, по этой причине она носит название «королева цветов». Длительный период цветения и многообразие расцветок, форм цветов и листьев выделяют фиалку из перечня других домашних растений. Комнатные фиалки приемлемы в культивации и не очень сильно капризны. Поддерживая температуру воздуха в пределах 21-22 °C в комнате, где растут фиалки, вы гарантируете им удобные условия. Размещая фиалки, найдите такое расположение, где нет круглосуточных сквозняков и довольно естественного света. Опрыскивая и омывая листья фиалок теплой водой, а так же обеспечивая достаточную увлажненность почвы, хозяева обеспечивают цветам удобные условия. Любовь цветоводов распространяется не только на изысканную фуксию, загадочную кливию или декоративный плющ, но и на множество других домашних цветов. Где перечисленные цветы только не встречаются: в квартирах, в офисах, оздоровительных учреждениях, классах и детсадах. Чистка воздуха от опасных веществ осуществляется практически любым из растений. Частота зацветания для всех данных растений различна, так же как и интенсивность. Многие хозяева предпочитают заводить домашние растения из далеких государств: кактусы из далекой Мексики, или бонсаи из загадочной Японии. Учитывая особенности, свойственные тому или другому комнатному цветку, еще при выборе в месте покупки, садовники поступают правильно. Освещение влияет на домашние цветы по-разному: одним необходимо много света, а для остальных количество освещенности разумнее снизить. В тесном горшке отдельные домашние цветочки будут ощущать себя уютно, а остальные не очень. С нюансами выращивания цветов разумнее ознакомится заранее.

    Живописные цветы на балконе восхищают людей до поздней осени, становясь важным украшением улиц города.

    Люди нередко приостанавливаются и с восторгом рассматривают цветы на чужом балконе, поражающие сочными красками. Блестящие листья и живописные цветочные соцветия способны до неузнаваемости преобразить внешний вид любого серого здания. Вьющиеся ниспадающие цветы (плющ, плетистые розы) превосходно подойдут для озеленения перил. Поднимают настроение яркая листва и цветы на балконе дома, делающие жизнь светлее. У любителей сейчас пользуются популярностью низкие цветочные растения, которые прекрасно смотрятся в специальных емкостях. Комнатные растения (бальзамин, традесканцию, всяческие виды бегоний) часто с успехом используют для украшения. Вышеупомянутые композиции из цветов обычно выращивают в особых ящиках, которые бывают разнообразных размеров и форм. Подбирая «балконное озеленение», нужно знать сроки цветения, чтобы растения цвели друг за другом. Специальные умения и некоторый опыт требуются для создания необычных композиций балконных растений, поражающих эффектностью, своеобразием. Балконные цветы будут хорошо выглядеть, являться предметом гордости их хозяина довольно долго при хорошем уходе. Долголетие, радость дарит своим домашним и бесчисленным случайным прохожим человек, посадивший на балконе растения. Почва в цветочных контейнерах на улице быстро высыхает, поэтому высаженным растениям требуется регулярный полив. Растения следует мульчировать, поливать специальными минеральными удобрениями, обрезать длинные побеги.

    Лекарственные травы могут расти во многих местах, нередко при многих заболеваниях их можно использовать вместо химических медикаментов.

    Многие люди заготавливают лекарственные травы в лесу или покупают лекарственные растения в аптеке, в первом случае надо правильно заготавливать растения, высушить и использовать по назначению. Аптечные сборы в основном собираются из нескольких видов трав, но в наших домах так же существуют целебные растения, это фиалки, алоэ, фикусы, каланхоэ и т. д.. И взрослых и детей от простуды, ожогов, запоров и болезней кожного покрова спасет целительное растение- алоэ, данное растение привезено к нам из Африки. Алоэ применяется как желчегонное, противовоспалительное и антибактериальное средство, противовоспалительными, бактерицидными, ранозаживляющими свойствами отличается и сок растения каланхоэ – не зря это целебное растение есть во многих домах. Совладать с бессонницей, болевыми ощущениями в горле, простудными заболеваниями и заболеваниями экземы может помочь фиалка, на злокачественные опухоли накладывают заранее растертые листья растения гибискус. Соки агавы – прекрасное мочегонное и слабительное средство, мы показали лишь несколько примеров того, что целебные травы произрастают буквально у нас на окнах и в любой момент лекарственные растения находятся у нас под рукой.



     
    Ольга-АлёнушкаДата: Среда, 22.02.2017, 00:40 | Сообщение # 15
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4649
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Продолжу ностальгировать по своим растишкам и выложу несколько совсем старых фоток.

    Фикус, рео и 2 толстянки (фото делалось во время ремонта)



    Две бокарнеи (нолины)



    Драцены лимонная и Варнески



    Драцена окаймлённая



    Драцены



    Хлорофитум



    Две толстянки, традесканция и хлорофитум



    Настоящая женщина – всегда немножко колдунья.
    А настоящая женщина на кухне – это и вовсе волшебница.


    Сообщение отредактировал Ольга-Алёнушка - Среда, 22.02.2017, 01:25
     
    Ольга-АлёнушкаДата: Среда, 22.02.2017, 01:41 | Сообщение # 16
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4649
    Награды: 24
    Статус: Offline
    А эти симпатяжки в цветном гидрогеле выращивала

    Рео



    и традесканция



    Настоящая женщина – всегда немножко колдунья.
    А настоящая женщина на кухне – это и вовсе волшебница.
     
    Ольга-АлёнушкаДата: Четверг, 23.02.2017, 17:52 | Сообщение # 17
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4649
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Вот... откопала ещё несколько фоток (из старых)

    На балконе были вот такие уличные пеларгонии





    Настоящая женщина – всегда немножко колдунья.
    А настоящая женщина на кухне – это и вовсе волшебница.
     
    Ольга-АлёнушкаДата: Четверг, 23.02.2017, 18:24 | Сообщение # 18
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4649
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Покажу несколько цветочков, растущих у моего брата (этим фото лет пять, если не больше)

    Гипоцирта (нематантус)



    "Палка" в центре горшка - это стебель искусственной розы





    И рео (из некогда привезенного мамой отросточка)



    Продолжение следует :)


    Настоящая женщина – всегда немножко колдунья.
    А настоящая женщина на кухне – это и вовсе волшебница.
     
    Ольга-АлёнушкаДата: Суббота, 10.02.2018, 21:59 | Сообщение # 19
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4649
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Когда летом 2014-го я поняла, что наш отпуск в Карелии затянулся, то решила обзавестись своими собственными цветочками (насколько место позволяет). Несколько лет назад мы с мамой привезли сюда из Луганска росточки хлорофитума и каменной розы. За эти годы хлорофитум подрос, окреп и дал много деток на своих усиках. Часть из них я посадила в цветной гидрогель.





    Настоящая женщина – всегда немножко колдунья.
    А настоящая женщина на кухне – это и вовсе волшебница.
     
    Ольга-АлёнушкаДата: Суббота, 10.02.2018, 22:00 | Сообщение # 20
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4649
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Каменная роза (молодило), высаженная в цветнике под окнами, тоже неплохо принялась, разрослась и тоже дала много деток. Мне захотелось поэкспериментировать и посмотреть, что получится из затеи выращивать каменную розу в комнатных условиях.





    А на одном из росточков весной появилось несколько деток





    Эти же детки через неделю (я насчитала 8 штук)











    Настоящая женщина – всегда немножко колдунья.
    А настоящая женщина на кухне – это и вовсе волшебница.
     
    Ольга-АлёнушкаДата: Суббота, 10.02.2018, 22:26 | Сообщение # 21
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4649
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Моя любимочка - толстяночка (из привезенного в 14-м году весьма солидного отростка сохранилось только два листочка. И вот теперь пытаюсь вырастить из совсем малюсенького кусочка в два листика нормальное растение)







    Ну а комнатные перчики покажу в следующий раз.


    Настоящая женщина – всегда немножко колдунья.
    А настоящая женщина на кухне – это и вовсе волшебница.
     
    Ольга-АлёнушкаДата: Среда, 14.02.2018, 21:42 | Сообщение # 22
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4649
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Цитата
    Ну, а комнатные перчики покажу в следующий раз.










    Настоящая женщина – всегда немножко колдунья.
    А настоящая женщина на кухне – это и вовсе волшебница.
     
    FimaДата: Пятница, 16.02.2018, 18:45 | Сообщение # 23
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Ольга-Алёнушка, удачи тебе angel


     
    eduardthakur937Дата: Понедельник, 01.07.2019, 05:48 | Сообщение # 24
    Рядовой
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Как по мне наверное у половины счастливых обладателей лилейников почему то не цветут лилейники .Я бы обратил на его болезни,из-за этого они часто не цветут

    Болезни лилейников и их вредители
    В наших климатических широтах с продолжительным периодом отрицательных температур, существенных проблем с заболеваниями лилейника нет. Порой, его способна поразить болезнь, которая вызвана грибом, которые в простонародии получил название — ржавчина лилейника.
    Когда в саду лилейник поражает болезнь или вредитель, оно истощается, вследствие чего не цветёт. Невзирая на то, что лилейник обладает естественной (природной) устойчивостью, растения, выращенные в больших количествах, при крайне неблагоприятных условиях могут быть очень восприимчивы к различного рода болезням.
    Как правило, болезнь поражает цветонос в то время, когда он зацветает в саду и на фоне сниженного иммунитета. Своевременное использование системных препаратов защиты растений, соблюдение всех необходимых правил агротехники помогают не только избавиться, но и держать под контролем любую болезнь.
    %)
    Прикрепления: 7778643.jpg (15.2 Kb)
     
    Ольга-АлёнушкаДата: Воскресенье, 04.08.2019, 01:54 | Сообщение # 25
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4649
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Поскольку большая часть выложенных ранее фото исчезла, я решила частично повторить свои сообщения:

    А это мои драценки вожделенные.



    Драцена лимонная



    Драцена Варнеска



    Драцена компакта



    Драцена окаймлённая

    Прикрепления: 7408821.jpg (36.4 Kb) · 6411674.jpg (46.0 Kb) · 0626072.jpg (47.1 Kb) · 5338948.jpg (43.1 Kb) · 1998147.jpg (46.0 Kb)


    Настоящая женщина – всегда немножко колдунья.
    А настоящая женщина на кухне – это и вовсе волшебница.


    Сообщение отредактировал Ольга-Алёнушка - Воскресенье, 04.08.2019, 02:10
     
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    ***