Уважаемые гости, мы рады приветствовать вас на нашем сайте. На нашем форуме, работают обычные правила вежливости принятые в обществе. Для того чтоб общаться на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь!Желаем вам хорошего настроения...
Форум
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Наш опрос
Какие мужские стрижки выглядят сексуальней?
Всего ответов: 406
Мини-чат
Друзья сайта
 
 


  • Создать сайт


  • Все для веб-мастера


  • Программы для всех


  • Мир развлечений



  • Лучшие сайты Рунета



  •     

     


    Статистика
               
                
     
              
     
     
     


    Четверг, 28.03.2024, 19:20 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    *
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » сад огород - растительный мир. » Декоративные растения » Правила домашнего выращивания растений. (домашний огород)
    Правила домашнего выращивания растений.
    FimaДата: Суббота, 23.04.2011, 07:15 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Правила домашнего выращивания растений.

    — В квартире, на балконе, окне или террасе следует выращивать только низкие и не очень ветвистые растения.
    — Растения, требующие много места, выращиваются в палисаднике или огороде. Естественно, более выгодно выращивать все в огороде, если он находится рядом с квартирой.
    — Чем больше земли в миске, горшке, ящике и т. п., тем лучше чувствуют себя растения.
    — Для выращивания растений в квартире не подходит лесная почва, земля с поля или компост, который незаменим в огороде. Питательные вещества, содержащиеся в такой почве, не находятся в правильном соотношении, кроме того, она может содержать и вредные вещества, болезнетворные зародыши или семена сорняков.
    — Растения, выращиваемые из семян, нужно проредить, чтобы создать им условия для оптимального развития.
    — Отдельные растения следует сажать рядом друг с другом, имея определенные знания о их взаимной переносимости. Это не относится настолько категорически к выращиванию в огороде, но и здесь действуют определенные правила.
    — Выбор растений, их количество и вид определяются оптимальным расходом в семье. Этот расход необходимо стабилизировать, соблюдать его в разумном объеме и в соответствии с ним садить.
    — Выращивая пряности в огороде, следует предусмотрительно обозначить каждое посаженное растение бирочкой с названием и датой посадки (это относится только к рассаде).
    — Оставшиеся семена не следует выбрасывать. Их можно использовать в дальнейшем, если они сохранили всхожесть.
    — Не нужно бояться начать выращивать растения. Часто результаты бывают хорошими, выращивание станет хобби какого-либо члена семьи, и вся семья, особенно дети, радуются, узнавая новое.



     
    FimaДата: Суббота, 23.04.2011, 07:22 | Сообщение # 2
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline

    1.Осторожно олеандр. Олеандр – прекрасное растение, но его не стоит выращивать в домашних условиях. Это растение настолько токсично, что 1 съеденный лист может убить человека или животное.

    2. Регулярно пересаживайте растения.Почвенная смесь для каждого растения нужна своя, особенная, – поэтому изучите, какой состав почвы необходим и составьте смесь, предварительно продезинфицировав компоненты. Обычно прибегают к прокаливанию или промораживанию почвы – второе предпочтительнее, поскольку при воздействии высоких температур некоторые ингредиенты разрушаются. Можно также купить готовый подходящий грунт.
    3.Корни растений перед посадкой расправляют и концы их подрезают.Это ускоряет образование и рост новых корней. При посадке субтропических и плодовых культур нужно сократить площадь испарения растений, для чего делается легкая подрезка, при которой удаляется не более 1/3 прироста.
    4.Используйте поддоны. Всегда подставляйте поддоны под горшки с растениями, чтобы избежать порчи столов, шкафов от воды, которая стекает из горшков.
    5. Не покупайте растение в цветочном магазине только потому, что оно плохо выглядит и вы его хотите спасти. Зачастую растения плохо выглядят из-за повреждения болезнями и вредителями. Это заболевание может распространиться на другие растения в доме. Даже если вы приобретаете на вид здоровое растение, полезно перед тем, как поставить его рядом с другими растениями, сделать небольшой карантин в отдельном помещении, чтобы избежать заражения вредителями или болезнями.
    6.Покупайте только безопасные растения. Если у вас есть маленькие дети или животные, покупайте растения, которые определенно не содержат токсинов:
    -сенполии или фиалки;
    -бостонский папоротник;
    -хлорофитум;
    -калатея;
    -маранта;
    -крассула.
    Даже , если у вас нет домашних животных или маленьких детей, аккуратно обращайтесь с растениями, которые могут вызвать проблемы. Например, млечный сок растений из семейства молочайные (пуансеттия и др.) могут вызвать ожоги или раздражение кожи, также листья английского плюща и диффенбахии могут вызвать раздражение слизистых оболочек. При работе со всеми комнатными растениями следует использовать защитные перчатки.
    7.Регулярно поливайте и опрыскивайте растение (кроме цветов с опушенными листьями). Не допускайте пересушивания земляного кома. И не поливайте растения фильтрованной водой – в ней нет нужных минеральных веществ, вода должна быть отстоянной. Исключение – лишь некоторые виды, например, насекомоядные цветы – их как раз рекомендуется поливать талой или дистиллированной водой.
    8.Не пренебрегайте подкормками. Возможно, “голодное” растение и не погибнет сразу, но иммунитет и выносливость снизятся, кроме того способности к вегетации и цветению могут быть утрачены.
    9. Не перенаселяйте квартиру растениями. Достаточно 3-7 растений, расставленных в отдельных подходящих уголках квартиры.
    10.Старайтесь покупать растения в теплое время года. Как ни странно, пик продаж в цветочных магазинах приходится на зиму – то ли из-за многочисленных зимних праздников, то ли из-за тоски по теплому цветущему времени года. Однако, как бы вы не укутывали растение, обязательно будут последствия транспортировки по морозу – это скажется на здоровье растения не лучшим образом.
    11.Полив растении нужно осуществлять только после того, как почва полностью высохла.
    12. После работы с растениями тщательно вымывайте руки с мылом.
    И удачного вам выращивания!



     
    FimaДата: Пятница, 23.11.2012, 23:01 | Сообщение # 3
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    b00 В спальне не стоит размещать большое количество растений, так как ночью в комнате, плотно уставленной растениями, можно наблюдать снижение концентрации кислорода и увеличение концентрации углекислого газа - это будет плохо сказываться на самочувствии хозяев. Достаточно одного-двух растений. В спальне можно поставить Спатифиллум, Хамедорею, Фикус каучуконосный. Если в комнате есть большое зеркало, то рядом с ним можно поместить крупное растение - зеркало визуально увеличивает пространство и "зеленый уголок".


     
    Форум » сад огород - растительный мир. » Декоративные растения » Правила домашнего выращивания растений. (домашний огород)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    ***