Уважаемые гости, мы рады приветствовать вас на нашем сайте. На нашем форуме, работают обычные правила вежливости принятые в обществе. Для того чтоб общаться на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь!Желаем вам хорошего настроения...
Форум
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Наш опрос
Какой цвет волос вам нравится больше?
Всего ответов: 400
Мини-чат
Друзья сайта
 
 


  • Создать сайт


  • Все для веб-мастера


  • Программы для всех


  • Мир развлечений



  • Лучшие сайты Рунета



  •     

     


    Статистика
               
                
     
              
     
     
     


    Суббота, 20.04.2024, 03:34 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    *
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » общий раздел » Юмор. » - И Христос был еврей?
    - И Христос был еврей?
    FimaДата: Понедельник, 03.12.2018, 17:12 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    "ТЕЩА У МЕНЯ, СТАРЫЙ БОЛЬШЕВИК-ЛЕНИНЕЦ, К СТАРОСТИ ЗАИНТЕРЕСОВАЛАСЬ БИБЛЕЙСКИМИ СЮЖЕТАМИ:
    « - Так что же это получается? Они же там все были евреи?
    - Да.
    - И Христос был еврей?
    - И он тоже.
    - А православным тогда какое дело до этих еврейских разборок?
    Я попытался пересказать ей новый завет в понятной терминологии.
    - Вот представь, была Римская империя, вроде СССР.
    - Понятно.
    - А в ней была союзная республика Иудея.
    - Ну вот, уже по-человечески.
    - Там был первый секретарь, по-ихнему первосвященник, Анна, как положено из местных. И зам у него был по оргпартработе – Каиафа. А второй секретарь, как положено, был из центра, назывался прокуратор.
    - Это Понтий Пилат который? И что они не могли сразу по-человечески написать! Ну и?
    - Ну и вот, был у них большой партийный праздник песах. Все готовятся, там отчетные собрания, торжественные доклады, все как обычно. А тут вдруг приезжает на осле какой-то диссидент. Деклассированные элементы ему осанну кричат. Нехорошо.
    - Ага, поняла, это Христос значит. А в чем было его диссидентство?
    - Ну, он выступал против формализма и начетничества.
    - Ясно, волюнтарист!
    - Ну типа того. Общественник Иуда доложил куда надо, Христа повязали, засунули в обезьянник, решили устроить показательный процесс.
    - То есть гласность у них была!
    - Контролируемая. Анна и Каиафа собрали пленум, стали решать как бороться с чуждыми проявлениями. Распять диссидента у них полномочий не
    было, санкция нужна была из центра, вот они и пошли ко второму секретарю Понтию Пилату. Говорят, давай распни диссидента этого, а то мы
    настучим, что ты провалил работу с местными кадрами.
    - Да, эти баи в союзных республиках вечно так… Хорошо еще хоть спросили. Ну и дальше что?
    - Понтий Пилат им говорит: не вешайте на меня своих диссидентов, идите к иудейскому предисполкома Ироду, он исполнительная власть, пусть и
    решает. Пошли к Ироду, тот отнекивается, дескать не моя юрисдикция и вообще у меня вон Иродиада хуже Галины Брежневой себя ведет, а тут вы еще.
    - Надо же, все как у людей!
    - В том и смысл. Ну вот, пошли опять к Пилату, тот дал наконец санкцию, но с оговорками, как обычно: «Я умываю руки, под вашу ответственность, я докладную напишу, перегибы на местах и т. д.» А Христа распяли.
    - Ну вот теперь понятно!
    - Ну слава богу!
    - Нет, стой, непонятно!
    - Что непонятно?
    - Как это может быть чтобы первый секретарь был еврей?»



     
    Форум » общий раздел » Юмор. » - И Христос был еврей?
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    ***