Уважаемые гости, мы рады приветствовать вас на нашем сайте. На нашем форуме, работают обычные правила вежливости принятые в обществе. Для того чтоб общаться на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь!Желаем вам хорошего настроения...
Форум
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Наш опрос
Какое из женских стрижек каре,вам нравится?
Всего ответов: 502
Мини-чат
Друзья сайта
 
 


  • Создать сайт


  • Все для веб-мастера


  • Программы для всех


  • Мир развлечений



  • Лучшие сайты Рунета



  •     

     


    Статистика
               
                
     
              
     
     
     


    Пятница, 29.03.2024, 10:46 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    *
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » в мире с животными. » Мы и наши питомцы » КАК НАКАЗЫВАТЬ КОТОВ.
    КАК НАКАЗЫВАТЬ КОТОВ.
    волчицаДата: Суббота, 26.03.2011, 08:36 | Сообщение # 1
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 795
    Награды: 14
    Статус: Offline
    "Нельзя!" Как наказывать котов, чтобы им за это ничего не было.

    Не спешите выбрасывать провинившегося кота! При правильном уходе он может прослужить вам отличным занимателем места и пожирателем халявной еды еще много лет! А для того, чтобы в следующий раз в приступе праведного гнева вы не причинили милому, но тупому животному вреда, вот вам несколько советов, как лучше наказывать котов в случае возникновения такой необходимости.

    Применять силу по отношению к тому, кто слабее тебя – плохо. Тем более это касается отношений с кошачьими, которые если и могут дать сдачи, то все равно не так, как можем сделать это большие и сильные мы. Однако, так или иначе возникают ситуации, в которых для того, чтобы показать животному, что оно не право, приходится принимать определенные меры, а зачастую и наказывать котов. Так как лучше всего убедить кота его неправоте, не покалечив животное, и не превратив его в дерганого невротика?

    Прежде, чем наказывать кота, ознакомьтесь с правилами его эксплуатации
    И первое, о чем стоит помнить - несмотря на то, что коты далеко не всегда понимают, чего от них хотят люди, в интонациях они разбираются прекрасно. А значит, наказывать котов можно просто через повышение интонации. Для пущего эффекту нахмурьте брови и вооружитесь своим строго выпяченным указательным пальцем – должно сработать. А вот кричать нельзя – кошек это очень сильно пугает, и они перестают соображать вообще.



    Кроме того, кошек категорически нельзя бить – мало того, что это негуманно, а месть их может быть страшна, так еще и на их здоровье это может сказаться весьма плачевно. Тот же, вроде как, отеческий для человека способ надавать по попе является вообще запрещенным способом, которым наказывать котов просто нельзя – на спине и в районе хвоста у кошек находится очень чувствительное скопление нервных окончаний.

    А вот по попе, как и по спине котов нельзя бить категорически - там у них масса нервных окончаний

    Наказывать же котов более гуманными методами очень даже можно: скажем, если вместе с устрашающим "Нельзя!" пригрозить пальцем перед самой мордой животного, оно поймет, что сделало что-то не так, хотя бы в силу того, что подобные манипуляции котов откровенно бесят. Так же можно вместе с соответствующей интонацией в голосе легонько постучать пальцем по кошачьему лбу ("Головой думай!") или по носу – только совсем легонько, чтобы не сделать зверю больно и не покалечить его.
    Избежать непосредственного рукоприкладства можно при помощи кухонного полотенца – только не надо его плотно сворачивать и пытаться запихнуть животному непонятно куда – достаточно будет, как хлыстом, шлепнуть кошку. Наказывать котов таким образом можно, во-первых, потому что, если сильно не замахиваться, животному не будет больно, а во-вторых, сам по себе "щелк" от такого хлыста будет внушительным, так что, даже касаться им кошки совсем не обязательно – котяра и так надолго запомнит урок.

    Чем лупить, лучше котейку припугнуть. Главное - не перестараться, чтоб совсем с катушек не съехал

    Ну и, конечно, не стоит забывать про обычную для практически всех кошачьих боязнь воды . Макать питомца с головой в унитаз – это уже, конечно, садистский перебор, а вот, если легонько брызнуть в морду нашкодившего пожирателя елочного "дождика" водой из пульверизатора, животное будет возмущено и озадачено, что повышает ваши шансы на то, что что-нибудь, да котяра поймет. Однако, наказывать котов таким способом нужно аккуратно – чтобы не повредить зверю глаза, уши, и другие выступающие части тела.

    И помните, что так или иначе, существуют ситуации, в которых наказывать котов попросту бесполезно, а значит и не стоит. Во-первых – это ситуации, в которых наказание наступает гораздо позже совершения самой провинности. То есть, если кот нагадил вам в тапки утром, ругать и наказывать его за это вечером бесполезно – животное не поймет, в чем его вина. Здесь вам останется только мужественно выбросить тапки и забыть об этом. А еще лучше не забыть и в следующий раз спрятать тапки в недосягаемое для кота место.

    Чем наказывать котов за особое внимание к вашей обуви, лучше эту самую обувь спрятать



    Во-вторых, ни в коем случае не стоит наказывать котов путем лишения законной миски кошачьего корма. Если и существуют животные, которых можно воспитывать таким образом, кошачьи к ним не относятся совершенно. И нашкодивший кот будет грустно сидеть у своей тарелки, упорно дожидаясь ужина , не имея не малейшего понятия, почему его не кормят, и, тем более, безо всякого осознания своей вины вообще.

    И помните главное: цель любого наказания - заставить животное понять свою ошибку, а не замучить зверя

    Прежде же всего, перед тем, как наказывать котов, стоит задуматься о сути проступка. Ведь, одно дело, если хвостатый прямо со стола слопал ваш бутерброд с вареньем, а другое – если "заохотил" и обслюнявил любимый шарфик жены: кошки – охотники, и вести себя соответственно заложено у них в генах. И чем пытаться отучить животное охотиться на что ни попадя, пролазить в каждую дырку и тырить мелочь со стола, лучше отнестись к этому с пониманием, и тогда, может, с пониманием к вам отнесется и ваш хвостатый друг.



     
    FimaДата: Суббота, 26.03.2011, 09:27 | Сообщение # 2
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    bsori В крайнем случае, кота можно припугнуть, выбросив его на некоторое время из дома на мусорку. t


     
    волчицаДата: Суббота, 26.03.2011, 16:33 | Сообщение # 3
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 795
    Награды: 14
    Статус: Offline
    ФИМА, НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЙ МЕНЯ! ЭТО ЖЕСТОКО!

     
    FimaДата: Суббота, 26.03.2011, 18:57 | Сообщение # 4
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Quote (волчица)
    ЭТО ЖЕСТОКО!

    Но справедливо. bsori



     
    BarakudaДата: Среда, 30.03.2011, 22:12 | Сообщение # 5
    советник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1814
    Награды: 19
    Статус: Offline
    Quote (волчица)
    помните главное: цель любого наказания - заставить животное понять свою ошибку, а не замучить зверя

    как же,поймёт.ничего они не понимают.у меня кот всё время человеческую еду ворует,хоть у него есть своя.кричу на него,а он хоть-бы хны. b045



     
    волчицаДата: Среда, 30.03.2011, 23:21 | Сообщение # 6
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 795
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Правильно делает :)))))))) Посади вас на одно и тоже, тоже воровать начнете.

     
    Форум » в мире с животными. » Мы и наши питомцы » КАК НАКАЗЫВАТЬ КОТОВ.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    ***