Уважаемые гости, мы рады приветствовать вас на нашем сайте. На нашем форуме, работают обычные правила вежливости принятые в обществе. Для того чтоб общаться на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь!Желаем вам хорошего настроения...
Форум
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Наш опрос
Какой цвет волос вам нравится больше?
Всего ответов: 400
Мини-чат
Друзья сайта
 
 


  • Создать сайт


  • Все для веб-мастера


  • Программы для всех


  • Мир развлечений



  • Лучшие сайты Рунета



  •     

     


    Статистика
               
                
     
              
     
     
     


    Суббота, 20.04.2024, 06:29 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    *
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » в мире с животными. » Мы и наши питомцы » ЗАГНАННАЯ В УГОЛ...
    ЗАГНАННАЯ В УГОЛ...
    волчицаДата: Четверг, 23.09.2010, 07:49 | Сообщение # 1
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 795
    Награды: 14
    Статус: Offline
    ЗАГНАННАЯ В УГОЛ… ИЛИ ИНСТРУКЦИЯ БУДУЩИМ КОШАТНИКАМ.

    Почему-то при слове «кошатница» встают перед глазами передачи Андрея Малахова «Пусть говорят», где обязательно показывают запущенные и забитые хламьем квартиры, в которых живут старушки и огромное количество бездомных кошек, голодных и худых. Я постоянно молюсь перед Богом, чтобы он мне не дал переступить ту грань разумного, где я могу быть похожа на этих старушек. Кто давно в сообществе, тот виртуально уже знаком со мной и знает, что у меня дома много кошек и я еще кормлю очень многих на улице.
    Но что случилось со мной, что я такой стала? В детстве у нас дома никогда не было никакой живности, кроме свиней. Их держали, чтобы прокормить семью. Замечу, мы всегда жили в квартирах, а не в частном секторе. Любовью к животным я никак не пылала, и с большой неохотой шла щипать траву для свиней. Когда вышла замуж, у свекрови была кошка Зося и маленький пуделек. Зося почему-то любила именно меня, и всегда прыгала ко мне на колени, я же брезгливо сидела неподвижно, а когда она спрыгивала, быстро меняла одежду и долго мыла руки с мылом. После смерти свекрови мы завезли куда-то собачку, а кошка и сама ушла или пропала, так как мы дом сдали в аренду. Сейчас я об этом думаю с ужасом.

    Сейчас, когда я ем с кошками, можно сказать, с одной тарелки, и сплю на одной подушке, я думаю, что это мне расплата за все мои грехи. Я вообще стала ближе к Богу и, видимо, в моем возрасте меня уже посещают совсем другие мысли. Моя мама патологически не любила животных (откуда же этой любви быть у меня?), папа был подкаблучником и все делал, как говорила мама. Уже в лет пятьдесят, когда я ездила к родителям, папа обязательно вел меня на дачу, свою гордость, которую сам построил, все сам посадил, сам за всем ухаживал. Как только папа появлялся на даче, к нему сбегались все собаки: они прыгали на него, лизали ему лицо, выражая этим свою радость. Папа же смущался перед нами за такую свою слабость, но весь свой обед отдавал им. Но как только на даче появлялась мама – собак сдувало ветром. Заранее. Они даже чуяли, когда она приближалась. И только сейчас я поняла, что у папы мягкая и добрая душа, но он боялся эту душу открыть перед суровой и властной мамой. Он был недолюблен, недоласкан. Он не долюбил, не доласкал. Я очень во всем похожа на папу: внешне, характером, привычками, болезнями. Я тоже недолюблена и недоласкана: ни мамой, ни мужем. Сама же, выращенная в такой суровой обстановке, стеснялась выразить свои чувства. Зато после смерти мужа я оторвалась на кошках.

    Появился один котенок, второй, третий…И пошло, поехало. Это стало моим смыслом жизни: как можно больше спасти, как можно больше накормить. Вы не поверите, но за девять лет, что я в Израиле, я растратила на них около ДВАДЦАТИ тысяч долларов! Это полквартиры! Я работаю очень много, и очень тяжело. И работаю, в основном, на кошек. Мне подруги говорят, что надо обратиться к психологу, но я категорически это отвергаю. Ведь после этих бесед я должна буду к ним относиться равнодушно? Никогда! Но не в этом беда. Беда в другом.
    Так вот, после переезда на эту квартиру я была не седьмом небе: свой дворик, два выхода, с одной стороны горы прямо у порога начинаются, с другой стороны заросли розмарина. Раздолье для котов! Но раздолье оказалось не для моих кошек. Стали стекаться во двор все кошки района. Я наивная добрая душа начала их подкармливать. Кошки борзели. Они уже даже не уходили со двора, стали набрасываться на моих. Двое из-за этого ушли совсем из дома. Мне больно было их потерять. Мои засели дома. Выйти из дома было невозможно: кто-то обязательно шмыгал между ногами в дом. Начиналась погоня. Пока выгоню нахалюгу, в мыле бегу на работу. Но и это было бы не совсем бедой. Завелась среди кошек «сирена». Она орала день и ночь. Ведь не голодная, а орет. Станет возле двери и орет. Я вся на нервах: ведь кругом спят соседи. А тут и с другой стороны в кустах две кошки родили, и тоже настойчиво стали просить кушать. Я стала потихоньку сходить с ума. Я стала спать урывками минут по десять, в четыре уже подъем, т.к. надо на всех приготовить кушать. Причем свои получали в последнюю очередь: они покорно молча за всем наблюдали. Первым попадало дворовым, лишь бы не орали. Я стала худеть, у меня началась депрессия. А тут еще и «доброжелатели» стали подбрасывать котят. В общей сложности восьмерых подбросили, плюс четверых вырастила, потому что сосед убил кошку, а двоих просто принесли и дали в руки со словами: «Они без тебя умрут». А я?! Кто подумал обо мне? Я уже на пределе. Если не изменить что-нибудь кардинально, я сойду с ума.

    Так вот, исходя из своих ошибок, хочу предупредить будущих милосердных душ.
    1. Никогда не давайте кушать возле своего дома.
    2. Никогда не давайте еды много: этим вы способствуете появлению лени у кошек, и они уже не хотят самостоятельно ее добывать.
    3. Никогда не допускайте того, чтобы кошки узнали, где вы живете. Давайте кушать тогда, когда уходите из дома.
    4. Милосердие затягивает, как наркомания! Прежде, чем взять очередного котенка, вспомните это! Лучше не поленитесь лишний раз придти на то место, где находится несчастный котенок и покормите его сами.

    Может, кто-то добавит свои замечания- пожалуйста! Я думаю, что это будет полезно для всех.


     
    Форум » в мире с животными. » Мы и наши питомцы » ЗАГНАННАЯ В УГОЛ...
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    ***