Уважаемые гости, мы рады приветствовать вас на нашем сайте. На нашем форуме, работают обычные правила вежливости принятые в обществе. Для того чтоб общаться на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь!Желаем вам хорошего настроения...
Форум
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Наш опрос
Какие мужские стрижки выглядят сексуальней?
Всего ответов: 406
Мини-чат
Друзья сайта
 
 


  • Создать сайт


  • Все для веб-мастера


  • Программы для всех


  • Мир развлечений



  • Лучшие сайты Рунета



  •     

     


    Статистика
               
                
     
              
     
     
     


    Четверг, 25.04.2024, 02:52 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    *
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » в мире с животными. » Мы и наши питомцы » КОТЫ ЭКСТРАСЕНСЫ
    КОТЫ ЭКСТРАСЕНСЫ
    волчицаДата: Вторник, 10.08.2010, 11:04 | Сообщение # 1
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 795
    Награды: 14
    Статус: Offline

    Настоящие любители кошек знают о своих питомцах почти все.И все же есть мир,странный и необычный,в который кошки стараются никого не пускать,но отлично используют его для достижения своих целей - это свеобразное кошачье Зазеркалье,экстасенсорный мир.
    Часто появляются сообщения ,что кошки возвращаются домой даже за сотни километров,затрачивая на путешествие до нескольких месяцев.Раньше ко многим таким высказываниям относились скептически,с недоверием.Но сейчас и в голову не придет смеяться над подобными рассказами.Мало того,ученые вплотную подошли к разгадке этого явления.
    Вообще у кошек великолепная зрительная память.В трудных случаях,когда зрительная память помочь не может,кошка ориентируется по геомагнитному "рисунку" на поверхности Земли.Поэтому ей не обязательно смотреть на дорогу и запоминать путь,по которому ее увозят из дома.
    Доказано,что если кошку посадить в мешок,она все равно запомнит дорогу.При этом она будет возвращаться домой точно по тому пути,по которому ее увозили от дома,повторяя все зигзаги пути,даже бессмысленные.
    Еще одна экстрасенсорная способность кошки - ощущать опасность.Хотя этот талант наших пушистых друзей объяснить нелегко,но он широко известен.
    Ли Шихуа,житель китайского городка Фулин,в 4 часа утра был разбужен душераздирающими кошачьими воплями.Кот носился от двери к окнам,царапал рамы и дверные доски.Разбуженные необычным поведением своего любимца другие члены семьи с удивлением смотрели,как усатый-полосатый подскочил ко все еще сонному внуку хозяина и принялся когтями царапать одежду мальчика.Потом возбужденный кот вцепился зубами в подол жены Ли и потащил ее к двери.В этот момент хозяин дома обратил внимание на расширяющиеся трещины в потолке и стенах.Двухэтажный дом развалился буквально через несколько секунд после того,как кот и его хозяева выскочили во двор.
    Но как же все-таки кошкам удается узнать о грозящей опасности?Дело в том,что они чувствуют напряжение,возникающее в различных конструкциях,приблизительно так же,как человек видит,что ткань,например,перед тем как окончательно порваться,натягивается,истончается.
    Уже давно никого не удивляет способность кошек чувствовать приближение опасности,более того,их возможности активно используются людьми.Например,в городах и деревнях на склонах Везувия на восточном берегу Неаполитанского залива нет семьи,где бы не жили кошки.За долгие века жизнь научила людей,дома которых построены на склонах действующего вулкана,полагаться на чутье пушистых любимцев больше,чем на прогнозы ученых.Почуяв,что вулкан скоро оживет,кошки бегут куда подальше от опасности.Хозяева не отстают от них.
    У многих народов существует обычай: в только что построенный дом первой пускать кошку,и по ее поведению судить о надежности жилья.Ничего не скажешь,правильное решение,ведь лучшего биоиндикатора,который как бы "видит" геомагнитный рисунок на полу жилища,а заодно ощущает"поля напряжения"строительных конструкций стен и потолка,не найти.
    Кошки могут предсказывать не только землетрясения,но и извержение вулканов,штормы,а некоторые считают,что и пожары и бомбардировки...
    Во время Второй мировой войны радарные установки вдоль южного побережья Англии контролировали воздушное пространство для предупреждения налетов вражеских бомбардировщиков.Однако жители вскоре обнаружили,что более надежными системами раннего предупреждения опасности служат кошки.Они обладают необычными способнастями предчувствовать беду,готовую обрушиться на жителей,задолго до воя сирен.Казалось,что они знали,какая конкретно семья находится в большей опасности.Шерсть у них вставала дыбом,они шипели,издавали сердитые,раздражительные вопли,а некоторые прямиком неслись в бомбоубежище.Многие из них начинали не только беспокоиться еще за долго до воя сирен,но,казалось,знали,какие именно люди в опасности.При малейших признаках беспокойства у кошек хозяева быстро собирались и бежали в бомбоубежища,прихватив с собой четвероногого "часового".
    Черно-белая кошка по кличке Сэлли,жившая поблизости от лондонских доков,разработала сложную систему оповещения,используя которую,ее хозяин и соседи оказывались в бомбоубежище до того,как начинали падать бомбы.Чувствуя,что налет близок,Сэлли бежала к стойке в холле,где висел противогаз,и начинала настойчиво колотить его передними лапами,после чего возвращалась к своей хозяйке и принималась ее царапать.Затем она мчалась во двор и начинала царапаться в дверь бомбоубежища.Однажды,когда хозяйка вошла в бомбоубежище,Сэлли перемахнула через изгородь,забежала во двор к соседям и начала громко мяукать,привлекая их внимание.Только когда все оказались в бомбоубежище,Сэлли расслабилась,свернулась клубочком и мирно заснула.
    Эта способность кошек во время войны оказалась настолько ценной,что в Европе была учреждена специальная медаль с выгравированными на ней словами : "Мы тоже служим Родине".


     
    Форум » в мире с животными. » Мы и наши питомцы » КОТЫ ЭКСТРАСЕНСЫ
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    ***