Уважаемые гости, мы рады приветствовать вас на нашем сайте. На нашем форуме, работают обычные правила вежливости принятые в обществе. Для того чтоб общаться на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь!Желаем вам хорошего настроения...
Форум
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Наш опрос
Какие из женских причесок выглядят сексуальней?
Всего ответов: 415
Мини-чат
Друзья сайта
 
 


  • Создать сайт


  • Все для веб-мастера


  • Программы для всех


  • Мир развлечений



  • Лучшие сайты Рунета



  •     

     


    Статистика
               
                
     
              
     
     
     


    Четверг, 25.04.2024, 13:04 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    *
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » в мире с животными. » Мы и наши питомцы » КОШАЧЬЯ ИНТУИЦИЯ
    КОШАЧЬЯ ИНТУИЦИЯ
    волчицаДата: Суббота, 07.08.2010, 15:57 | Сообщение # 1
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 795
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Кошачья интуиция

    Общаясь со своими кошками, я чётко поняла, что они очень и очень умны. Они гораздо лучше собак чувствуют опасность, исходящую от человека или бытовой техники.
    Когда я забыла как-то раз выключить газ, кошка Нора притащила меня буквально зубами за одежду на кухню и поставила перед газовой плитой. Здесь поломалось — почини!

    23. Когда жительница Саранска, владелица шестерых котов, шестнадцати попугаев и одного хомяка уехала в отпуск, ночью в её квартиру нагрянул вор-рецидивист. Вор со спокойной совестью направился к шкафу, где находилась электроника, но не тут-то было. Сверху на него спрыгнули все шесть котов. На крики вора прибежал сосед, которому было поручено следить за животными. Милицию рецидивист встретил как спасителей. Ещё бы: все его лицо и одежда были разодраны котами-охранниками!

    Собаку за что мы ценим? Она — охранница. Мы чаще всего используем собак именно в этом качестве. А кошка? На своём опыте я убедилась, что кошки могут охранять дом не хуже собак. Причём, на нормальных людей, не представляющих угрозы, они практически не реагируют. Это называется: зачем понапрасну шум поднимать, если ничего не происходит. Собака же тявкает и на доброго, и на злого, а если дверь заперта — так на любые шаги за дверью. Чем глупее собака, тем больше от неё визга. Мои кошки — сиамка и метиска — реагировали всегда только по делу. Когда я впервые это обнаружила, то сначала не поверила. Но события последующие заставили меня убедиться в странном факте. Ко мне часто приходят люди. Поэтому шаги за дверью, звонки, появление незнакомцев были для кошек обычным делом. И никогда они не отмечали как-то появление людей. Тем более, они никогда не обращали внимание на шаги в подъезде. Шаги и шаги. Ходят — значит так надо. Но однажды мои кошки на чужие шаги прижали уши к голове и издали такие утробные угрожающие звуки, что я окаменела. Поэтому, удивлённая поведением кошек, дверь я не открыла, а на просьбу незнакомца это сделать, ответила отказом. Кошки все это время сидели рядом со мной, по обе стороны, и рычали. Звонивший ушёл. А через день я узнала, что в соседнем подъезде было совершенно разбойное нападение! Открой я тогда эту дверь — может, не писала бы я сегодня книжку о кошках.

    24. После взрыва дома на Каширке осенью 1999 года в редакцию газеты «Известия» пришло такое письмо: «Это было в воскресенье. Вечер закончился обычно: все убрано, постирано, приготовлено. Посмотрели телевизор, легли спать. Наша старая кошка Ксюша устроилась, как всегда, на одеяле под боком у дочери.

    И вдруг утром, ещё не было пяти часов, Ксюша устроила гонки с препятствиями. В общем-то наша животина, невзирая на почтённый возраст, любит устраивать квартирные соревнования на скорость бега и меткость прыжка. Разминается. Но это днём! А тут — перебудила всю семью. Мечется как ненормальная, этаким челноком, без передышек и остановок. И никак не можем её успокоить, начали уже сердиться. А в пять утра совсем рядом раздался грохот. Это на Каширском шоссе взорвали многоэтажку. Всего в 15 минутах ходьбы от нашего дома. Чуть позже по радио услышали о трагедии. И сразу вспомнили, как нервничала Ксюша. Может, предчувствовала?»

    Известная легенда, что кошки охраняли таиландские храмы. Делали это незаметно, но очень надёжно. Если в храм заходил паломник, который вёл себя правильно, кошки продолжали преспокойно лежать и лениво потягивались в полудрёме. Но стоило в храм зайти вору и попробовать вынести храмовые ценности — мелькали тёмные тела, и судьба несчастного была предрешена. В лучшем случае его отбивали у кошек монахи. В худшем — кошки доводили дело до кровавого конца.

    Если вы никогда не видели разъярённой кошки, падающей вам на голову откуда-то сверху, то бог вас миловал. Никакая собачья атака не сравнится с атакой кота!

    Заглянув однажды в глаза такого кота, я поняла: это дикий зверь.

    Мой ласковый, мой дикий зверь

    Кошка — это дикий зверь, который живёт рядом с нами. Это единственный домашний дикий зверь. И таковым останется во все времена. Долгое сожительство с человеком научило кошку лояльности, но оно не сделало её менее независимой. И вы можете живот свой положить на воспитание из кошки домашнего животного, у вас это все равно не получится. На какое-то время вам даже может показаться, что кошка полностью стала ручной и уютной, как плюшевая игрушка, но стоит ей только почувствовать потребность в свободе — и снова перед вами стройный силуэт, горящие глаза и полная независимость — и от вас, и от кого бы то ни было в этом мире. Уж таковы наши кошки по своей природе.

    Вам остаётся либо это принять и не делать из кошки цирковое животное, либо не принять и выбрать для этой цели что-то более пригодное — собаку, например. Собаку вы можете наказывать плёткой — и она вам это простит, будет только поджимать хвост и смотреть заискивающим взглядом. Но попробуйте плётку на коте! Ох, не завидую! Я видела последствия эксперимента с плёткой. Глупый хозяин, который его провёл на сиамце, потом не вылезал от докторов.


     
    Форум » в мире с животными. » Мы и наши питомцы » КОШАЧЬЯ ИНТУИЦИЯ
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    ***