Уважаемые гости, мы рады приветствовать вас на нашем сайте. На нашем форуме, работают обычные правила вежливости принятые в обществе. Для того чтоб общаться на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь!Желаем вам хорошего настроения...
Форум
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Наш опрос
Какие мужские стрижки выглядят сексуальней?
Всего ответов: 406
Мини-чат
Друзья сайта
 
 


  • Создать сайт


  • Все для веб-мастера


  • Программы для всех


  • Мир развлечений



  • Лучшие сайты Рунета



  •     

     


    Статистика
               
                
     
              
     
     
     


    Суббота, 27.04.2024, 04:40 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    *
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » в мире с животными. » Мы и наши питомцы » Коты и туалет
    Коты и туалет
    волчицаДата: Пятница, 18.06.2010, 17:02 | Сообщение # 1
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 795
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Найден способ приучать кошек пользоваться унитазом


    Австралийская домохозяйка Джо Лапидж изобрела устройство, которое призвано приучить домашних кошек пользоваться унитазом. На эту идею ее навел персонаж кота в голливудской комедии "Знакомство с Факерами". Будучи сама заядлой кошатницей, она устала от бремени покупать разного рода абсорбенты и постоянно чистить кошачий туалет. Устройство получило название Litter-Kwitter, оно было опробовано на домашнем питомце по имени Дугал. Домохозяйка в дрессировке преуспела, и кот начал справлять нужду в унитаз.

    Как пишет Reuters, устройство представляет собой три пластиковых формы, подогнанных под форму стульчака. При этом все они разного цвета, у двух из них в центре проделаны отверстия разного диаметра, третья форма имеет сплошное дно и напоминает поддон.

    Сам процесс дрессировки проходит в три этапа. Сначала берется красная форма, в которую насыпается наполнитель для кошачьего туалета и ставится радом с унитазом, как и обычный туалет для кошек. Затем эта форма вставляется в отверстие в стульчаке, чтобы животное привыкало запрыгивать на туалетное сиденье. Следующим шагом красная форма заменяется на оранжевую с небольшим отверстием посередине. По мысли изобретательницы, тем самым животное привыкает к воде в унитазе. После того, как кот или кошка перестанут пугаться воды, оранжевая форма сменяется последней, зеленой, с отверстием крупнее.

    Суть всего изобретения, по словам его автора, заключается в следующем: с увеличением отверстия уменьшается количество наполнителя для кошачьего туалета, тем самым "животное постепенно учится обходиться без него и тренирует свои навыки держать равновесие". Таким образом привередливые и чистоплотные животные семейства кошачьих могут при первой необходимости воспользоваться своим туалетным сиденьем. По словам Лапидж, ей удалось приучить своего кота ходить в туалет, пользуясь унитазом с кошачьим сиденьем, за восемь недель.

    Теперь предприимчивая домохозяйка надеется наладить промышленное производство этого приспособления. И у нее есть шансы в этом преуспеть: почти каждый четвертый австралиец держит дома кота, а за прошлый год на уход за ними австралийцы потратили $1,5 млрд


     
    Форум » в мире с животными. » Мы и наши питомцы » Коты и туалет
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    ***