Уважаемые гости, мы рады приветствовать вас на нашем сайте. На нашем форуме, работают обычные правила вежливости принятые в обществе. Для того чтоб общаться на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь!Желаем вам хорошего настроения...
Форум
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Наш опрос
Какие из женских причесок выглядят сексуальней?
Всего ответов: 415
Мини-чат
Друзья сайта
 
 


  • Создать сайт


  • Все для веб-мастера


  • Программы для всех


  • Мир развлечений



  • Лучшие сайты Рунета



  •     

     


    Статистика
               
                
     
              
     
     
     


    Пятница, 19.04.2024, 23:19 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    *
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » в мире с животными. » Мы и наши питомцы » КОТ РУСИК ЛОВИЛ НЕ МЫШЕЙ, А БРАКОНЬЕРОВ,
    КОТ РУСИК ЛОВИЛ НЕ МЫШЕЙ, А БРАКОНЬЕРОВ,
    волчицаДата: Суббота, 12.06.2010, 08:25 | Сообщение # 1
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 795
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Кот Русик ловил не мышей, а браконьеров. И пал смертью храбрых


    Русик расправлялся с контрабандой по-своему.
    Гладкошерстный Руслан, работавший на КППМ в Ставропольском крае, вернул Родине более 7 тонн икры и осетрины, похищенных браконьерами
    Кто придумал сделать из кота Руслана «нюхача», сейчас уже никто не помнит. Еще котенком его принес на контрольно-пропускной пункт милиции (КППМ) старшина Руслан Ибрагимов. Он подобрал его прямо на трассе, где тот сидел на обочине и жалобно мяукал.

    Кот, получивший имя в честь спасителя, вырос, освоился и проявил себя как истинный любитель рыбы. Надо сказать, что для милиционеров Степновского района самой большой проблемой всегда были браконьеры, провозившие через КППМ тонны нелегально выловленных в Каспии осетровых.
    А нюх - как у собаки...

    Русика тренировали в течение целого года - натаскивали чуять рыбу в любом грузе.

    - Поначалу он вел себя очень своенравно: кусался, царапался и даже убегал, - рассказал начальник контрольно-пропускного пункта милиции Степновского РОВД Сергей Коваленко. - Он боялся водителей, грохота машин и яркого света фар. Но потом понемногу освоился, привык. Сам стал заходить в салоны автобусов и машин.

    Браконьеры рыдали, когда ласковый котик, потершись об их сапоги, устремлялся прямо к их «захоронкам» и начинал бешено мяукать.

    Русик находил рыбу даже в огромных «КамАЗах», доверху загруженных овощами. Преступники надеялись, что запах лука сможет перебить специфический запах осетров. Но не тут-то было!

    Селедка - тоже ценная рыба!

    Были в работе и курьезные случаи. Вот, например, однажды остановили легковушку, впустили туда Русика, а он начал сигнализировать: дескать, контрабанду везут. После тщательного осмотра выяснилось, что у пассажирки машины, пожилой женщины, в сумке селедка!
    Таможня добро не дает

    Скоро слухи о коте-милиционере быстро разнеслись по Ставрополью. Говорят, что дагестанские коллеги из Южносухокумска просили продать уникального кота. Ну или отпустить ненадолго в служебную командировку. Видимо, хотели сманить местными кошечками. Но сослуживцы Русика никуда не отпустили.

    После того как с помощью кота задержали тонны контрабандного груза, браконьеры перестали возить рыбу через Степновский район. Преступники стали по-настоящему бояться Руслана. Они предпочитали делать крюк в 150 километров, чем терять драгоценную добычу.
    Погиб, но дело его живет

    Русик погиб неделю назад, при исполнении. Кот осматривал салон автобуса и, закончив проверку, спрыгнул со ступенек и побежал к КПМ. В это время на большой скорости по трассе ехала легковушка. Шансов спастись у Русика не было. Наивно, конечно, думать, что это было покушение на хвостатого «таможенника». Но чем черт не шутит...

    Сотрудники Степновского КПМ очень переживают из-за гибели своего коллеги. Немного утешает тот факт, что четырехлапый страж порядка оставил после себя трех котят, которые живут сейчас на посту.

    Если у них окажется такой же талант, как у папки, в скором времени можно будет увидеть постовых с котами, осматривающими багажник машины.

    ЛИЧНОЕ ДЕЛО

    Кличка: РУСЛАН,
    Вес: 4 кг (до дежурства)
    Рост: 70 см (от носа до конца хвоста)
    Окраска: форменная, серая в полосочку.
    Табельное оружие: холодное (когти)
    Размер противогаза: спецзаказ
    Размер обуви: босой

    Биография: родился в 1999 г. В 2001 г. поступил на службу в Степновский РОВД в качестве кота-поисковика, год стажировался. Погиб при исполнении служебных обязанностей в июле 2003 г.


     
    FimaДата: Суббота, 12.06.2010, 08:41 | Сообщение # 2
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    vinsent Ничье себе котик, ему памятник надо бы поставить. cake


     
    Форум » в мире с животными. » Мы и наши питомцы » КОТ РУСИК ЛОВИЛ НЕ МЫШЕЙ, А БРАКОНЬЕРОВ,
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    ***