Уважаемые гости, мы рады приветствовать вас на нашем сайте. На нашем форуме, работают обычные правила вежливости принятые в обществе. Для того чтоб общаться на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь!Желаем вам хорошего настроения...
Форум
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Наш опрос
Какой цвет волос вам нравится больше?
Всего ответов: 400
Мини-чат
Друзья сайта
 
 


  • Создать сайт


  • Все для веб-мастера


  • Программы для всех


  • Мир развлечений



  • Лучшие сайты Рунета



  •     

     


    Статистика
               
                
     
              
     
     
     


    Вторник, 23.04.2024, 08:20 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    *
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » в мире с животными. » Мы и наши питомцы » Два Васи и два Коли.
    Два Васи и два Коли.
    волчицаДата: Четверг, 05.11.2009, 22:37 | Сообщение # 1
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 795
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Два Васи и два Коли.

    Эта 86-летняя бабулька давно жила одна. Дети разъехались, у них свои заботы. Однажды в открытое окно запрыгнула кошка. Бабушка гостье не обрадовалась. Не любила она животных, да и грязь от них, а бабушка чистоту очень уважает. Но кошка хозяйки не испугалась. Внимательно осмотрела квартиру, всё вокруг обнюхала, подошла к холодильнику и требовательно закричала. Наевшись молока с булкой, свернулась калачиком в кресле и уснула. А спустя несколько часов хозяйка с кошкой сидела в кресле, смотрела сериал. «И как я раньше жила без кошки?» - думала бабулька. Кошка и правда была хороша. Грязная и худая, но с таким звонким голосом, что в другой комнате слышно, как она мурлычет. А самое главное, кошка внимательно слушала всё, что говорит бабулька. Выслушает, посмотрит в глаза и скажет: «Мр-р-р!». Соглашается, значит. Привязалась бабулька к Маруське всей душой. Поэтому, когда поздно вечером кошка убежала в окно, она плакала и корила себя за то, что забыла закрыть форточку. Ночью бабушка проснулась от какого-то шума. Пока поднялась и дошла до кухни, прошло немало времени. Успела заметить только хвост в окне, Форточку она специально не закрывала - вдруг беглянка одумается и вернётся? Бабулька включила свет и от неожиданности вскрикнула. На полу сидел маленький котёнок - Маруська притащила. Ему казалось не больше месяца, и он был совершенно дикий, пытался выть на страшного человека, как большой кот, и даже укусил бабушку за палец. Через час в окне появилась Маруська, она спрыгнула на пол и положила к ногам бабули второго котёнка. Потом стала петь свою громкую кошачью песенку, тереться о ноги хозяйки, одновременно подталкивая её к холодильнику. Наутро бабушка первым делом взялась за телефон. Позвонила своей племяннице Ларисе с просьбой помочь пристроить котят. Не могла же она такую ораву себе оставить. Много лет одна жила и тут бац! - многодетная мама! К слову сказать, Лариса - моя коллега. От неё-то я и узнала эту историю. Несколько дней она с добровольцами расклеивала объявления, чтобы найти хозяина хоть для одного котёнка. Наконец позвонил мужчина, сказал, что увезёт одного котёнка домой, в Белоруссию. Договорились встретиться на проходной. Утром Лариса примчалась на работу с коробкой в руках: «Я вчера помыла всех троих! Кошка оказалась замечательно полосато-трёхцветная, из тех, которые счастье приносят. А остальные мальчики! Нет, я даже говорить ничего не буду, сами смотрите!» Она одного за другим достала из коробки котят: «Это Васька. А это Кузя». Мы просто ахнули. Котята оказались совершенно одинаковыми. Вот уж не знала, что среди животных бывают близнецы. Оба ярко-рыжие, с белыми лапками и зелёными глазами. Красавцы! В назначенное время мы группой из четырёх человек двинулись к проходной с коробкой в руках. Очень хотелось посмотреть, как человек будет выбирать себе кота из двух совершенно одинаковых. На проходной нас ждали двое мужчин. Один из них представился: «Я Вася, это я вам звонил. А это мой брат Коля».Братья оказались близнецами. Оба высокие, конопатые и совершенно рыжие. Глаза у обоих, конечно, были зелёные! Пока мы смеялись, они вежливо ждали, переминаясь с ноги на ногу. Наверное, подумали, что мы сумасшедшие. «Вы должны взять обоих котят! Вы не сможете отказаться, когда увидите их», - сказала Лариса, открывая коробку...
    В субботу наши мужики уезжают в Белоруссию. Два Васи и два Коли. Потому что теперь второго котёнка зовут странным для кота именем Коля. Вот такие фокусы выкидывает жизнь.

    прочитано в газете "Моя семья" автор: Тотошка


     
    Форум » в мире с животными. » Мы и наши питомцы » Два Васи и два Коли.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    ***