Уважаемые гости, мы рады приветствовать вас на нашем сайте. На нашем форуме, работают обычные правила вежливости принятые в обществе. Для того чтоб общаться на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь!Желаем вам хорошего настроения...
Форум
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Наш опрос
Какой цвет волос вам нравится больше?
Всего ответов: 400
Мини-чат
Друзья сайта
 
 


  • Создать сайт


  • Все для веб-мастера


  • Программы для всех


  • Мир развлечений



  • Лучшие сайты Рунета



  •     

     


    Статистика
               
                
     
              
     
     
     


    Пятница, 29.03.2024, 17:58 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    *
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » в мире с животными. » Мы и наши питомцы » ДАВАЙТЕ СКАЖЕМ ИМ "СПАСИБО!"
    ДАВАЙТЕ СКАЖЕМ ИМ "СПАСИБО!"
    волчицаДата: Понедельник, 02.11.2009, 21:42 | Сообщение # 1
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 795
    Награды: 14
    Статус: Offline
    ДАВАЙТЕ СКАЖЕМ ИМ "СПАСИБО!"

    Вот уже полгода вынашивала в себе идею написать этот пост, пост о кошатниках. Очень долго не получалось, потому что «охотилась» за двумя людьми, кормящими кошек, но ни в какую не желающие сниматься. Бояться люди, что фото попадет в газеты или в мэрию, и будут неприятности. Достаточно неприятностей от недоброжелательных соседей, которые кричат: «Наплодили тут! Если бы не кормили, то они бы не выживали и передохли все!». Наверное, какая-то часть погибла бы от холода и голода, но, слава Богу, есть еще люди с добрым, не безразличным сердцем. Страшно, что человек БОИТСЯ своей ДОБРОТЫ и МИЛОСЕРДИЯ! Вот только несколько человек, с которыми я знакома. И познакомились мы благодаря кошкам. Как говорится: рыбак рыбака видит издалека. Сразу скажу, что это нормальные, адекватные люди, не делающие ничего против закона, ничего антисанитарного.

    ВАЛЕНТИНА

    Блокадница. Что такое голод, она знает не из книг. И, наверняка, подавала бы милостыню любому нуждающемуся, но, слава Богу, таких нет в Израиле, зато есть животные, нуждающиеся в этой помощи. Вы посмотрите, как у нее чистенько и аккуратно под окнами, где она кормит кошек. Покормила, убрала, помыла. И так постоянно. Достойно уважения.

    АЭЛИТА

    Она подруга Валентины. Киевлянка. По веской причине дома кошек иметь не может, но вовсю помогает Валентине в доставке корма.



    ДОБРАЯ ДУША
    Имя этой женщины не знаю. Я ее так назвала для себя. Кормит она кошек как раз на полпути моего следования на работу. Выскочить не могу - опоздаю на работу. Но желание поговорить с ней меня не покидало. И вдруг у меня получается выходной среди недели. Я сажусь на автобус и еду к месту кормления. Дождалась. Разговорить удалось с трудом. Боятся люди людей. Оказывается, она сюда ходит кормить кошек пять кварталов. Здесь вроде маленького пустырька. Дома тоже есть кошки. Очень хорошо отзывается о дочери и зяте, которые не против ее милосердия, и помогают, как могут. А вот сфотографироваться наотрез отказалась. Пришлось со спины без ее согласия.




    НЕЛЯ

    Москвичка. Семьдесят лет. Одинокая. Больная диабетом. Достаток низкий. Она даже отказалась от газа, потому что это очень дорого. Когда я приехала жить на эту улицу, сразу увидела, что кто-то кормит кошек молоком с хлебом. Естественно, я потом увидела - кто. Спрашиваю, почему именно молоком? Ведь молочные продукты в Израиле очень дорогие, хоть он и занимает 3-е место в мире по надоям. «А чем я еще могу кормить?». Я посоветовала куриные косточки отваривать и с хлебом, так дешевле. Вот тут я и узнала, что у нее нет газа. Тогда я предложила перейти на сухой корм. Конечно, на самый дешевый, да простят нас кошки. С тех пор я заказываю ей раз в две недели мешок 18 кг сухого корма. 150 шекелей. Это не дешево. Но я сама себе решила, что оплачивать за корм через раз буду я.


    АЛИК.

    Москвич. Инвалид. У него нет от колена одной ноги. Ходит на протезе. Каждый день он берет эту тележку, садится на автобус и рыщет по магазинам в поисках дешевых мясных продуктов для кошек. Он покупает селезенку, почки, печень, мясные консервы. Однажды я зашла к ним домой. В доме стоял обалденно вкусный запах готовящегося мясного блюда. Я спрашиваю у жены: « Гостей ждете, что так вкусно пахнет?». Она отвечает: «Да нет, это Алик готовит жаркое кошкам».


    НУ И Я
    Ваш верный сообщник. Кто читал мои посты, тот много обо мне знает. Вкратце: дома 16 кошек, подкармливаю на улице до трех десятков, в сумке всегда есть сухой корм и сосиска.



     
    Форум » в мире с животными. » Мы и наши питомцы » ДАВАЙТЕ СКАЖЕМ ИМ "СПАСИБО!"
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    ***