Уважаемые гости, мы рады приветствовать вас на нашем сайте. На нашем форуме, работают обычные правила вежливости принятые в обществе. Для того чтоб общаться на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь!Желаем вам хорошего настроения...
Форум
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Наш опрос
Какие из женских причесок выглядят сексуальней?
Всего ответов: 415
Мини-чат
Друзья сайта
 
 


  • Создать сайт


  • Все для веб-мастера


  • Программы для всех


  • Мир развлечений



  • Лучшие сайты Рунета



  •     

     


    Статистика
               
                
     
              
     
     
     


    Вторник, 16.04.2024, 10:28 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    *
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » в мире с животными. » Потрясающие животные. » ВЗАИМОВЫРУЧКА У ЗВЕРЕЙ-2
    ВЗАИМОВЫРУЧКА У ЗВЕРЕЙ-2
    волчицаДата: Среда, 29.08.2012, 23:17 | Сообщение # 1
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 795
    Награды: 14
    Статус: Offline
    ВЗАИМОВЫРУЧКА У ЗВЕРЕЙ

    21. Также и многие самцы животных имеют сильные родительские импульсы. Возьмем, к примеру, этого дикого длиннохвостого макаку на Бали, в Индонезии. Он поразил любителей животных во всем мире тем, что он принял брошенного котенока и заботился о нём, как о своём собственном детёныше. Самца обезьяны видели в лесу и запечатлели на фото, когда он обнимал котёнка, и осторожно, чтобы не повредить его, ухаживал за ним, нежно погружая свой нос в его шёрстку.



    22. Друзьями по несчастью оказались спасённые во время лесного пожара оленёнок и котёнок. Они сразу подружились в новой обстановке.



    23. Удивительно повезло бездомной собаке, которой была дана новая жизнь другой собакой.
    Двухлетний Таннер родился слепым и с припадками. Он был направлен в организацию спасения Sooner Golden Retriever Rescue в Оклахома-Сити, после смерти своего хозяина. Из-за стресса потери припадки собаки становились все хуже, что значительно затрудняло уход за больным животным.
    Местный ветеринар даже рекомендовал усыпить собаку, чтобы облегчить животному страдание. К счастью для молодого Таннера, однолетний черный лабрадор Блэр продемонстрировал сверхъестественное сочувствие к своему новому другу и взял на себя роль поводыря. Сотрудники говорят, что взаимодействие между собаками "является экстраординарным."
    "Однажды их вместе выпустили гулять на площадку, и Блэр, вдруг, как бы стал понимать, что Таннер слепой, и начал помогать своему другу."- рассказывает д-р Джонс, который первым осмотривал Блэра после того, когда пёс был ранен. "Черный лабрадор, взяв поводок в рот, водил своего приятеля вокруг корпуса здания, направляя в безопасное место для игры".

    Дружба между животными оказала сильный лечебный эффект. После огнестрельного ранения Блэр поступил в приют робкой и нервной собакой, но стал более сильным, более уверенным псом благодаря своей новообретенной ответственности. Еще более удивительно,что у Таннера почти исчезли припадки, и теперь для собак стало необходимым общение с друг другом.



    24. Marple-слепая олениха, а собака Salsa-её поводырь. Когда Ryan взял к себе Maple, то Salsa стала ей лучшим другом , который теперь везде сопроваждает оленя.



    25. Это Грег Кук (Greg Cook) обнимающий свою собаку Коко после того, как нашёл его на руинах своего дома, уничтоженного торнадо. Я сейчас не думаю о потерянном доме. Я просто рад, что мой лучший друг наконец нашёлся...

    Это фото напомнило мне рассказ моих близких о том, как они во время своёго многодневного авто- путешествия попали в зону торнадо. К счастью, они спасались в укрытии, и с ними всё былo в порядке. Далее они двигались по территориям, где прошёлся торнадо. Картина открывалась ужасная, как после настоящей бомбёжки: куда ни глянь-сплошные руины, руины на месте домов посёлков, которые были там ещё пару часов назад. Испуганные домашние животные: лошади, собаки, кошки-все они бродили по руинам, потеряв ориентиры. И там же люди, искавшие своих домашних питомцев, выкрикивая их имена. Редко, когда в укрытиях на случай стихийных бедствий находятся домашние животные.



    26. Практически каждый, кто взял собаку или кошку из приюта, могут засвидетельствовать, есть что-то особенное в спасении животного, это похоже на то, что животное чувствует, что ему был дан вторичный шанс на жизнь. Это произошло и в случае с Юноной, бельгийской овчаркой малинуа, которая была спасена из приюта за несколько дней до усыпления. Но после прихода в семью Hembree Юнона взяла на себя роль спасителя, друга и источника положительных эмоций для четырехлетнего Лукаса Hembree.

    Лукас страдает от синдрома Санфилиппо, и, по мере прогрессирования болезни, дети теряют способность говорить, ходить и есть. Болезнь также вызывает серьезные неврологические повреждения, что приводит к агрессивному поведению, гиперактивности и судорогам.

    Если ситуация не изменится, Лукас может не дожить до возраста 15 лет и может перейти в вегетативное состояние, когда ему будет восемь. Понимая, что каждый момент его жизни необыкновенно драгоценен, Честер и его жена Дженнифер, хотят дать своему сыну возможность испытать в своей жизни столько, сколько он может, пока он еще имеет возможность наслаждаться. "Самая катастрофическая вещь когда родители узнают, что у их ребенка есть это заболевание,и что нет никакого лечения или лечения, доступного",- говорит отец Лукаса Честер.





     
    BarakudaДата: Пятница, 31.08.2012, 23:37 | Сообщение # 2
    советник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1814
    Награды: 19
    Статус: Offline
    Quote (волчица)
    ВЗАИМОВЫРУЧКА У ЗВЕРЕЙ

    волчица, у людей это редко bsori



     
    Форум » в мире с животными. » Потрясающие животные. » ВЗАИМОВЫРУЧКА У ЗВЕРЕЙ-2
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    ***