Уважаемые гости, мы рады приветствовать вас на нашем сайте. На нашем форуме, работают обычные правила вежливости принятые в обществе. Для того чтоб общаться на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь!Желаем вам хорошего настроения...
Форум
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Наш опрос
Какое из женских стрижек каре,вам нравится?
Всего ответов: 502
Мини-чат
Друзья сайта
 
 


  • Создать сайт


  • Все для веб-мастера


  • Программы для всех


  • Мир развлечений



  • Лучшие сайты Рунета



  •     

     


    Статистика
               
                
     
              
     
     
     


    Четверг, 18.04.2024, 21:30 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    *
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » в мире с животными. » Айболит-Спросите доктора » Вставлять ли зубы старичку
    Вставлять ли зубы старичку
    FimaДата: Среда, 29.10.2008, 14:52 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Вставлять ли зубы старичку
    К сожалению, и у нас, кошек, к старости выпадают зубы. В общем, это не опасно. Однако накладывает отпечаток на кормление - лучше всего вашему котику перейти на консервы для пожилых животных, там и консистенция подходящая, и предусмотрены разные витамины для хвостатых старичков.

    Посмотрите зверю в пасть - если зубы плохие, с кариесом и зубным камнем, то надо бы питомца сводить к врачу. Удаление камня и сгнивших зубов, кстати, может решить еще одну проблему четырехлапых пенсионеров - неважный запах из пасти.

    Хорошие клыки для животных очень важны, это вещь статусная. Без зубов мы перестаем себя чувствовать хищниками.

    Однако это не значит, что нам надо вставлять новые клыки взамен утраченных. Это бесполезное, муторное и дорогостоящее занятие - сколько ж зверю под наркозом зря лежать придется! Искусственные зубы надо беречь пуще натуральных, и вряд ли это удастся внушить котику.

    Как бороться с кошачьими угрями

    Здравствуйте, Муся! У моего кота (4 года) вокруг рта черные точки, похожие на угри. Кеша их расчесывает лапой, они открываются, и такое впечатление, что это личинки блох. Объясните, пожалуйста, что это может быть и как от этого лечиться?
    Без подписи, прислано по e-mail.

    Скорее всего, это обычные кошачьи угри (акне). Да, представьте себе, этим мучаются не только человеческие подростки, но и вполне половозрелые коты и кошки.

    Угри сами по себе не страшны, их можно выдавить и какое-то время протирать мордочку спиртом, настойкой календулы или хлоргексидином. Но очень часто на акне «садятся» грибки и бактерии, которые поражают всю кожу в целом, лишают зверя усов и т. д. Идеально было бы сдать соскоб в клинике, чтобы подобрать лечение точно по болезни. Если такой возможности нет, можно порекомендовать мыть пораженные места шампунем от перхоти (кошачьим!). Если не поможет, можно смазывать подбородок любимца небольшим количеством ламизила.

    Акне часто бывает от неправильного питания, поэтому приведите кошачий стол в норму.

    Идеальная пища для любимца

    Мусенька! Живем вдвоем с 14-летней кошечкой Марочкой, ничего для нее не жалко, никаких денег, корм покупаю самый дорогой, для пожилых животных. Правильно ли я делаю?
    Нина Георгиевна Никитченко, Москва.

    Совершенно правильно! Помните только, что главное в кошачьем питании - однообразие. Вы можете иногда давать ей кусочек говяжьей печенки или сердца (но не рыбу!), однако совсем чуть-чуть, чтобы не нарушить диету.

    Конечно, самая лучшая еда для кошки - это мышки. Кто бы спорил! Но в условиях города их вполне можно заменить качественным кормом.

    Есть ли защита от сердечных глистов

    Здравствуй, Мусечка! В прошлом номере «ЖУ» прочитала про страшных сердечных глистов дирофилярий, которых переносят комары. А можно ли как-нибудь от них защититься?
    С надеждой овчарка Лора.

    Купите капли на холку «Стронгхолд». Это достаточно мощное средство, которое защищает от блох, клещей, комаров, убивает глистов и - самое главное! - уже расплодившихся дирофилярий в крови собаки. Повторять обработку надо каждый месяц.

    Зачем нужна прививка

    Мне 5 лет. Последний раз сделали прививку 3 года назад. Нужно ли ее повторить или достаточно одного раза?
    Такса Мартин.

    Дорогой Мартин! Ты уже два года как подвергаешь свою жизнь опасности, ведь прививка действует всего один год! Бешенства в Подмосковье очень много, ты запросто можешь наткнуться на бешеного ежика, обнюхать его, заразиться сам и заразить людей. Бешенство не лечится никак, это гарантированная смерть. Так что попроси хозяина сводить тебя к доктору! Прививка от всех болезней обойдется в среднем в 400 руб. Если денег нет, укол от бешенства должны сделать бесплатно в государственной лечебнице.



     
    Форум » в мире с животными. » Айболит-Спросите доктора » Вставлять ли зубы старичку
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    ***