Уважаемые гости, мы рады приветствовать вас на нашем сайте. На нашем форуме, работают обычные правила вежливости принятые в обществе. Для того чтоб общаться на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь!Желаем вам хорошего настроения...
Форум
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Наш опрос
Какие мужские стрижки выглядят сексуальней?
Всего ответов: 406
Мини-чат
Друзья сайта
 
 


  • Создать сайт


  • Все для веб-мастера


  • Программы для всех


  • Мир развлечений



  • Лучшие сайты Рунета



  •     

     


    Статистика
               
                
     
              
     
     
     


    Суббота, 20.04.2024, 07:15 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    *
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » в мире с животными. » Айболит-Спросите доктора » ЗАБОЛЕВАНИЯ УШЕЙ
    ЗАБОЛЕВАНИЯ УШЕЙ
    волчицаДата: Суббота, 07.08.2010, 16:01 | Сообщение # 1
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 795
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Заболевания ушей

    Заболевания ушей у кошек встречаются довольно часто. Ухо - сложный и тонкий инструмент, обращаться с которым следует очень осторожно. В ушах могут возникать язвы, кошка может заболеть ушной чесоткой, наружным и средним отитом, могут возникать припухлости на ушах, вызываемые абсцессами и гематомой, в ухо могут попасть посторонние предметы.

    Язвы.
    При возникновении язвы в ухе появляются дурно пахнущие густые выделения, которые засыхают, образуя струпья у входа ушной раковины. Кошка чешет ухо лапой и трясет головой. Более тщательное исследование уха поможет обнаружить значительное изъязвление.

    Не занимайтесь лечением сами - отвезите кошку к ветеринарному врачу.

    Ушная чесотка.
    Ее вызывают очень маленькие красновато-бурые клещи, которые доставляют животному большое беспокойство. Первым симптомом является подергивание ушей или яростное мотание головой. Позже животное начинает интенсивно расчесывать ухо.

    В качестве первой помощи можно применить теплое растительное или оливковое масло (3-4 капли), которое размягчит коросту и облегчит самочувствие животного.

    Отит- это воспалительный процесс в ухе. Различают наружный отит, то есть воспаление части уха, находящейся снаружи от барабанной перепонки, и средний - воспаление среднего уха.

    Причины, вызвавшие отит у кошки, могут быть различными, но чаще всего - это ушной клещ или попавшее в ухо инородное тело.

    Кошка, больная отитом, обычно трясет головой, царапает уши лапами. Иногда она при этом заболевании держит голову немного набок, так как любое изменение положения головы вызывает у нее боль.

    При отите могут также наблюдаться выделения из ушей, в тяжелых случаях даже гнойные. Внутренняя сторона ушной раковины больного уха ярко-розового или красного цвета, может быть хорошо заметна припухлость, появляется запах из ушей.

    Отит требует незамедлительного и энергичного лечения, так как он легко переходит в хроническую форму и может привести к необратимым изменениям в органах слуха.

    При лечении отита в домашних условиях используют 70%-й изопропиловый спирт или медицинский спирт, которым чистят уши 2 раза в день. После чистки по 1-2 капли спирта можно закапать в ухо и помассировать уши кошки у их основания с тем, чтобы усилить действие лекарства.

    Если через 3 дня не наступило улучшение, нужно обратиться к врачу.

    Припухлости на ушах возникают у кошек в большинстве случаев из-за абсцессов. Абсцессами называют нарывы, гнойники, скопления гноя в органах или тканях в результате воспалительного процесса. Реже припухлости могут возникать из-за кровавого волдыря, который образуется между слоями ушной раковины - гематомы. У кошки возможно появление сильных расчесов и даже кисты, животное, пытаясь избавиться от зуда, постоянно трясет головой.

    Если у кошки нет температуры и выделений из опухшей части тканей, то без помощи врача вы не сможете отличить абсцесс от гематомы. При гематоме рекомендуется применять холодные примочки. Потом необходимо сразу же обратиться к врачу, иначе гематома может привести к деформации уха.

    Гематому
    чаще удаляют хирургическим путем или же накладывают выписанную врачом специальную мазь, которую приходится применять довольно долго, иногда несколько недель.

    Посторонние предметы в ухе, такие как частицы растений или ости трав, колосков, могут приводить к интенсивному раздражению. А если в ухо попали колючки, то проблема может усугубиться. Все, что надо для ее решения - хорошее освещение, ваше спокойствие и зоркий глаз.


     
    Форум » в мире с животными. » Айболит-Спросите доктора » ЗАБОЛЕВАНИЯ УШЕЙ
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    ***