Уважаемые гости, мы рады приветствовать вас на нашем сайте. На нашем форуме, работают обычные правила вежливости принятые в обществе. Для того чтоб общаться на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь!Желаем вам хорошего настроения...
Форум
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Наш опрос
Какой цвет волос вам нравится больше?
Всего ответов: 400
Мини-чат
Друзья сайта
 
 


  • Создать сайт


  • Все для веб-мастера


  • Программы для всех


  • Мир развлечений



  • Лучшие сайты Рунета



  •     

     


    Статистика
               
                
     
              
     
     
     


    Пятница, 26.04.2024, 10:09 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    *
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » в мире с животными. » Айболит-Спросите доктора » ЧИСТКА УШЕЙ
    ЧИСТКА УШЕЙ
    волчицаДата: Суббота, 08.05.2010, 17:25 | Сообщение # 1
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 795
    Награды: 14
    Статус: Offline

    УХОД ЗА УШАМИ.

    В норме у здоровой кошки уши чистые чистить их приходится не часто. Но регулярно их осматривать всё же необходимо, чтобы вовремя заметить признаки нездоровья - тёмно-коричневые пятна серы, покраснение слухового прохода, отёк, прыщи и болячки...

    Вы можете это делать, например, во время расчёсывания. Если обнаружены симптомы нездоровья уха - не занимайтесь самолечением, обратитесь к ветеринару.
    Однако есть случаи, когда уши кошки чистить необходимо:

    - если у кошки от природы повышенное сероотделение (это не заболевание, это особенности организма, и чтобы избежать воспалительных заболеваний ушей, требуется регулярная гигиена, примерно 1 раз в неделю);

    - после мытья кошки. После купания необхадима обязательно промокнуть ватной палочкой или тампоном попавшую в ухо влагу. Если этого не сделать, может развиться отит;

    - при проведении предвыставочного груминга кошки;

    -в качестве одной из лечебных мер при борьбе с ушными клещами (отодекоз) и другими заболеваниями ушей кошки. Особенно стоит обратить внимание, ели кошка трясёт головой и расчёсывает уши (Это может быть признаком серной пробки в ушах или ушных клещей). В случае клещей в ушной раковине появляются темно-коричневые сернистые налеты с неприятным запахом. В идеале, поражённое ушным клещём животное следует изолировать от других животных до полного выздоровления.

    Чистка ушей кошки:
    Для чистки ушей кошки лучше всего использовать ватный тампон (или ватные палочки), смазанный маслом, вазелином или жидким парафином (я лично смазываю синтомициновой мазью: она смягчает тампон и снимает различные воспаления). Также можно воспользоваться средствами для гигиены ушей таких фирм, как Iv San Bernard - Klin Ear; Bio-Groom - Ear Care, Ear Fresh (пудра); 8 in 1- Ear Clear, Ear Powder (пудра), Ear Cleansing Pads (салфетки); Hartz - Ear Mite Treatment With Aloe; Beaphar и др. Не рекомендуется вводить ватный тампон или палочки слишком глубоко в слуховой проход (примерно на 1 см), чтобы не повредить барабанную перепонку. Если ухо очень грязное, обработайте его 3%-ным раствором перекиси водорода.
    Если кошка спокойно переносит различные манипуляции, посадите её на стол или к себе на колени. Если кошка сильно сопротивляется, заверните её в полотенце и уложите на стол или на колени (dам придется спеленать кошку как маленького ребенка). Одной рукой обхватите голову, зафиксировав морду и пасть, другой рукой выверните ушную раковины “наизнанку”. Осмотрите ухо и почистите его одним из способов, в зависимости от того, каким средством вы пользуетесь (см. инструкцию средств). Некоторые средства рекомендуется закапать 1-2 капли в ухо, помассировать основание уха и вычистить тампоном или ватной палочкой. Некоторыми средствами можно смочить сам тампон и протереть ушную раковину. Способ не важен, важен итог - чистое ухо. В заключение можно слега присывать ухо дзинфецирующей ушной пудрой Bio-Groom или 8 in 1. После процедуры кошка может какое-то время испытывать беспокойство и трясти ушами.
    Злоупотреблять средствами не стоит. Если ухо достаточно чистое, после купания кошки просто промокните его сухими ватными палочками и всё.
    Часто чистить уши без необходимости тоже не стоит - снимаете защитную микрофлору уха. Оптимальная частота чистки ушей подбирается индивидуально, от раза в неделю до одного раза в год (и такое бывает при идеальном здоровье питомца).


     
    Форум » в мире с животными. » Айболит-Спросите доктора » ЧИСТКА УШЕЙ
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    ***