Уважаемые гости, мы рады приветствовать вас на нашем сайте. На нашем форуме, работают обычные правила вежливости принятые в обществе. Для того чтоб общаться на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь!Желаем вам хорошего настроения...
Форум
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Наш опрос
Какие мужские стрижки выглядят сексуальней?
Всего ответов: 406
Мини-чат
Друзья сайта
 
 


  • Создать сайт


  • Все для веб-мастера


  • Программы для всех


  • Мир развлечений



  • Лучшие сайты Рунета



  •     

     


    Статистика
               
                
     
              
     
     
     


    Пятница, 29.03.2024, 10:08 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    *
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » туризм и отдых. » Опасности в поездках. » Под угрозой атак акул (предупреждение о потенциальной угрозе морских хищников)
    Под угрозой атак акул
    FimaДата: Суббота, 20.08.2011, 16:13 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Морской заповедник в Приморье под расписку предупреждает отдыхающих об угрозе атаки акул

    Дирекция Дальневосточного морского заповедника, рядом с которым акула в бухте Теляковского напала на купальщика, стала в пятницу брать с отдыхающих расписки о том, что они предупреждены о потенциальной угрозе морских хищников, сообщил РИА Новости в пятницу директор заповедника Андрей Малютин.

    Поток любителей отдыха на приморских базах и пляжах в этом году заметно поредел после истерии вокруг аварии на японской АЭС. Как ни странно, на этом фоне пошли вверх цены на услуги приморских предпринимателей, работающих в прибрежном гостиничном бизнесе и общепите. Многие хабаровчане прикинули, подсчитали, и отправились за ту же, а то и меньшую сумму, на курорты Китая, Таиланда, Вьетнама.

    Вчерашнее нападение акулы на отдыхающего стало еще одним весомым аргументом против поездки в Приморье. Как уже сообщал «МК», инцидент произошел у побережья Хасанского района на юге Приморья. Акула откусила 25-летнему парню руки, покусала и другие части тела. Кто-то говорит, что это произошло всего в 10 метрах от берега. По другим сведениям, - в 50 метрах. Пострадавшего, которого чудом вытащил очевидец нападения, уже прооперировали в Хасанской районной больнице.

    В эти часы приморские спасатели объезжают все множество бухточек Хасанского района, где сейчас находятся тысячи людей. Всех отдыхающих предупреждают, что вдоль берега снует опасный хищник.

    Вид акулы пытаются определить ихтиологи. Известно, что наиболее распространенные у берегов Приморья катраны (1,5-3 м) не представляют для человека серьезной угрозы. Из 11 прочих видов, встречающихся в российских водах Японского моря, есть и людоеды – прежде всего это мако и большая белая, а также рыба-молот. Все они к берегам Приморья подходят исключительно редко. Настолько редко, что до сих пор на памяти людской не было ни одного случая нападений на человека.

    Однажды в 2007 году двухметровая белая акула попала в сети рыбаков-любителей в бухте Идола возле Андреевки (тот же Хасанский район). Не исключено, что случай в бухте Теляковского связан именно с этим видом.

    Как бы то ни было, события развиваются по египетскому сценарию. Многие хабаровчане, привыкшие именно в это время отдыхать в данном районе «дикарями», уже подбирают альтернативные варианты. Для «дикарей» морская тварь опасней, нежели для обитателей крупных баз отдыха, чьи акватории, как правило, защищены от вторжения даже медуз.



     
    СанычДата: Пятница, 23.11.2012, 18:45 | Сообщение # 2
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 85
    Награды: 0
    Статус: Offline
    лишний раз убеждаюсь,что не следует ездить отдыхать в дикие страны.
     
    Форум » туризм и отдых. » Опасности в поездках. » Под угрозой атак акул (предупреждение о потенциальной угрозе морских хищников)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    ***