Уважаемые гости, мы рады приветствовать вас на нашем сайте. На нашем форуме, работают обычные правила вежливости принятые в обществе. Для того чтоб общаться на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь!Желаем вам хорошего настроения...
Форум
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Наш опрос
Какие мужские стрижки выглядят сексуальней?
Всего ответов: 406
Мини-чат
Друзья сайта
 
 


  • Создать сайт


  • Все для веб-мастера


  • Программы для всех


  • Мир развлечений



  • Лучшие сайты Рунета



  •     

     


    Статистика
               
                
     
              
     
     
     


    Вторник, 23.04.2024, 20:28 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    *
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » туризм и отдых. » Путешествуем по Израилю . » Соляная пещера Колонель - Мертвое Море (Израиль)
    Соляная пещера Колонель - Мертвое Море
    FimaДата: Суббота, 01.12.2012, 10:10 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Соляная пещера Колонель - Мертвое Море, Израиль

    В Израиле, на самом юге Мертвого Моря находится уникальная и единственная в своем роде гора. Эта гора целиком и полностью состоит из соли. Из самой настоящей поваренной соли, которая есть у каждого из нас на кухне. Мы приглашаем вас совершить путешествие в недра этой огромной "солонки" - в пещеру Колонель. Эта пещера - настоящее природное чудо мирового масштаба и для близкого знакомства с соляной горой, лучшей кандидатуры не найти.

    Сразу надо сказать, что это не шаблонная экскурсионная программа. Вместо экскурсовода будет профессиональный инструктор, вместо лифта - веревки со специальными спусковыми устройствами, каски, карабины, налобные фонари и конечно же неповторимые в своей девственной красоте, подземные виды!

    Вас ожидают причудливые сталактиты, извилистые проходы и огромные провалы, в которые едва попадает солнечный луч. И все это сверкающее в свете фонаря великолепие нужно пройти, пролезть и проползти, используя при этом специальное снаряжение.

    Вход в пещеру украшает 80-ти метровый колодец, переходящий в извилистое подземное русло. За каждым поворотом вам откроются сказочные пещерные богатства - тонкие ниточки белоснежных сталактитов, соляной "снежок" под ногами, кристаллы, похожие на электрические розетки. А соляные "крылья" издают звуки, напоминающие звон колокольчиков, и сверкают мириадами огней, как драгоценные камни. Здесь также есть каменная "библиотека" палеонтологических артефактов. В ней всегда можно найти и взять на память отпечаток трилобита, водоросли и даже рыбы! И просто не веришь, что природа могла сотворить такое чудо.

    Пещера круглый год сохраняет постоянную температуру воздуха +25°С , что делает ее теплым убежищем от холодных зимних ветров и природным кондиционером в жаркое лето.

    Вы подниметесь на плато горы Содом, откуда открывается фантастический неземной пейзаж и вид на южные бассейны Мертвого Моря. Именно здесь, по библейскому преданию, во время разрушения городов Содом и Гоморра, Бог приказал Лоту и его семье бежать и ни в коем случае не оглядываться назад. Однако, жена Лота, как истинная женщина, не смогла сдержать любопытства, и оглянувшись, мгновенно превратилась в соляной столб.

    Узкое ущелье приведет вас к зияющему в скалах отверстию - входу в соляной колодец Колонеля. С помощью веревок и специального снаряжения вы спуститесь в главный зал пещеры, полностью покрытый узором, похожим на гигантские древесные кольца. Вы услышите гулкое эхо вашего собственного голоса и хруст ломающихся кристалликов соли под ногами. "Посадочная полоса" из множества свечей, с высоты покажется магическим горящим кругом на дне вертикального туннеля.

    Этот удивительный подземный мир доступен лишь единицам, а потому слава «избранных» ждет каждого, кто его посетит.






     
    Форум » туризм и отдых. » Путешествуем по Израилю . » Соляная пещера Колонель - Мертвое Море (Израиль)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    ***