Уважаемые гости, мы рады приветствовать вас на нашем сайте. На нашем форуме, работают обычные правила вежливости принятые в обществе. Для того чтоб общаться на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь!Желаем вам хорошего настроения...
Форум
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Наш опрос
Какие мужские стрижки выглядят сексуальней?
Всего ответов: 406
Мини-чат
Друзья сайта
 
 


  • Создать сайт


  • Все для веб-мастера


  • Программы для всех


  • Мир развлечений



  • Лучшие сайты Рунета



  •     

     


    Статистика
               
                
     
              
     
     
     


    Четверг, 28.03.2024, 22:53 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    *
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » туризм и отдых. » Путешествуем по Израилю . » МОНФОР
    МОНФОР
    волчицаДата: Среда, 27.04.2011, 19:05 | Сообщение # 1
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 795
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Крепость Монфор — одна из самых впечатляющих крепостей крестоносцев. Выстроенная на горе, возвышающейся на 180 м над уровнем моря, она нависает над обрывами. Может, ее значение в том и заключалось, что до нее трудно было добраться, так как она была удалена от главных дорог.

    История Монфора такова. В XII в. крестоносцы построили небольшую крепость, которая охраняла частные владения сеньоров и называлась Новой королевской крепостью или Новой крепостью в горах Акко. Камни, из которых они соорудили башню на крепости, относятся к римскому периоду, как и обнаруженные здесь монеты и керамика.

    В 1187 г. мусульмане захватили крепость, но спустя пять лет крестоносцы отбили ее, и она перешла во владение французского рыцаря, который назвал ее Монфор (крепкая гора). В 1228 г. он ее продал членам тевтонского ордена, которые хотели перевести свои архивы, сокровища и центр из Акко (столицы княжества крестоносцев) в другое место. Крепость им подошла: удаленная от больших дорог, она годилась для обороны. Тевтонцы решили ее перестроить, но им не хватало денег, и они обратились к Папе. Он собрал пожертвования, на которые они и завершили строительство, переименовав крепость в Штаркенберг (буквальный перевод на немецкий названия Монфор). Она была окружена стенами, на которых возвышались башни. В наиболее уязвимой точке — на востоке — выкопали ров и поставили дополнительную сторожевую башню. Выстроили церемониальный зал и церкви, размеры которых поражают и сегодня, а помещения для рыцарей и мастерские сделали маленькими и скромными. С годами тевтонцы приобрели много земель в Центральной и Западной Галилее.

    В 1266 г. войска мамлюков под командованием Бейбарса осадили Монфор, но так и не сумели его взять. Через пять лет они предприняли новую попытку, и на сей раз им удалось подойти к южной стене, пробить ее и занять внутренний двор. Крестоносцы, укрепившись в башне, продолжали сопротивляться. Но через несколько недель они вынуждены были сдаться. Бейбарс выселил их в Акко, разрушил все укрепления, захватил много оружия и засыпал все колодцы. Архив и сокровища тевтонцам удалось переправить через Акко в Европу. Этот архив является важным источником для изучения истории того времени. С тех пор Монфор не восстанавливался.

    Крепость. К ней сегодня ведут две дороги. Если подняться по той, что с западной стороны, можно попасть в развалины крепости через пробоину в южной стене. Свернув направо, можно спуститься к двум подвалам, над которыми находился рефлекториум — зал заседаний.

    От его былой роскоши почти ничего не осталось, кроме обломков колонн. В восточной части — руины жилых комнат рыцарей, каменные давильные прессы, кухни и мастерские. Дальше — развалины церкви, от которой сохранилось южное крыло. А около выхода из нее стоит башня, на которую можно взобраться. Отсюда виден ров, заваленный обломками крепости и поросший обильной зеленью, руины небольших строений и маленькие тропки, по которым карабкаются к крепости многочисленные туристы.




     
    BarakudaДата: Понедельник, 02.05.2011, 23:14 | Сообщение # 2
    советник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1814
    Награды: 19
    Статус: Offline
    волчица, красивые фотографии,вы просто как фотокореспонден. v7


     
    волчицаДата: Среда, 04.05.2011, 17:57 | Сообщение # 3
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 795
    Награды: 14
    Статус: Offline
    В юности мечтала учиться на корреспондента, но увы... жизнь продиктовала другое.

     
    Форум » туризм и отдых. » Путешествуем по Израилю . » МОНФОР
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    ***