Уважаемые гости, мы рады приветствовать вас на нашем сайте. На нашем форуме, работают обычные правила вежливости принятые в обществе. Для того чтоб общаться на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь!Желаем вам хорошего настроения...
Форум
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Наш опрос
Какие из женских причесок выглядят сексуальней?
Всего ответов: 415
Мини-чат
Друзья сайта
 
 


  • Создать сайт


  • Все для веб-мастера


  • Программы для всех


  • Мир развлечений



  • Лучшие сайты Рунета



  •     

     


    Статистика
               
                
     
              
     
     
     


    Пятница, 26.04.2024, 23:34 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    *
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » туризм и отдых. » Путешествуем по Израилю . » ОБРАЗ ЖИЗНИ
    ОБРАЗ ЖИЗНИ
    волчицаДата: Суббота, 29.01.2011, 16:27 | Сообщение # 1
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 795
    Награды: 14
    Статус: Offline
    На днях ездила к дочери повидаться с внучкой. Ей уже 3 месяца.
    Жить в одном городе не получилось из-за дороговизны цен на квартиру, вот и езжу каждую неделю к ним. Живут они в спальном городке в пятнадцати минутах езды от Хайфы. Городок очень красивый, чистый, аккуратный, обустроенный. Я получаю огромное удовольствие проезжая по нему. Есть автобусы междугородние, которые пролетают по трассе минут через десять, а есть автобусы, которые куролесят по городку по всем улицам. Вот я и сажусь иногда на такой автобус, чтобы полюбоваться городом.

    Пока дочь ходила за покупками в магазин, я прогулялась с внучкой по улицам города. Забрела в тихий уголок, где вокруг стояли жилые дома, а в середине их была детская площадка. Далее я буду говорить не именно об этом уголке, а вообще о жизни в Израиле, так как она в общем везде одинакова.

    Первое, что мне бросилось в глаза по прибытии в Израиль - плотная застройка. Иногда дома стоят так близко, что когда хозяйки с противоположных домов вешают белье, то они цепляются носами друг за дружку.

    Когда спросили министра по градостроительству, почему дома стоят так близко друг к другу и нет места для отдыха, он ответил: «Мы строим много зон отдыха для населения по стране, вот там и надо отдыхать». Действительно, обустроенных прекрасных зон отдыха много по побережью моря, во многих кибуцах и мошавах (колхозах и совхозах),

    Мне вспомнились митинги российских жителей, которые выступают против застройки их дворов. Конечно, такие дворы просторные – это уже вчерашний день, но прежде чем застроить, надо создать что-то взаимозаменяющее.

    3-х, 4-х, 5-ти этажные дома – это старые застройки, сейчас уже такие дома не строят, уже строят высотки. Но рядом могут находиться и частные дома, и малоэтажки, а за ними высотки.

    Самое главное – чистота и сохранность. Зайти в дом просто прохожему не удастся: на каждой двери код, почтовые ящики не раскурочены

    Холл читый, просторный и с зеркалами.

    Вокруг дома все ухожено и обустроено, и никто это все не ломает, не мусорит, не вносит свои «поправки».

    На несколько домов обязательно такая детская площадка.

    Я думаю, что такой образ жизни устроил бы любого россиянина. Хочется верить, что настанут и в России такие времена.


     
    FimaДата: Суббота, 29.01.2011, 16:44 | Сообщение # 2
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    волчица, не все живут в таких домах и не каждый может себе позволить такой образ жизни. bsori


     
    Форум » туризм и отдых. » Путешествуем по Израилю . » ОБРАЗ ЖИЗНИ
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    ***