Уважаемые гости, мы рады приветствовать вас на нашем сайте. На нашем форуме, работают обычные правила вежливости принятые в обществе. Для того чтоб общаться на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь!Желаем вам хорошего настроения...
Форум
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Наш опрос
Какой цвет волос вам нравится больше?
Всего ответов: 400
Мини-чат
Друзья сайта
 
 


  • Создать сайт


  • Все для веб-мастера


  • Программы для всех


  • Мир развлечений



  • Лучшие сайты Рунета



  •     

     


    Статистика
               
                
     
              
     
     
     


    Среда, 24.04.2024, 13:32 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    *
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » туризм и отдых. » Путешествуем по Израилю . » КЕЙСАРИЯ
    КЕЙСАРИЯ
    волчицаДата: Пятница, 15.10.2010, 23:21 | Сообщение # 1
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 795
    Награды: 14
    Статус: Offline
    КЕЙСАРИЯ

    Кейсария построена царем Иродом в 37г. до н.э.- 4г. н.э. на берегу Средиземного моря на месте заброшенного города Башня Стратона, потому что из него открывался прекрасный вид и город был достоин того, чтобы прославиться. Ирод отстроил город заново из белого камня, украсил прекрасным царским дворцом и тем показал величие своего духа.

    ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ

    Театр

    Является древнейшим из обнаруженных в Израиле театров. Театр имеет два яруса и примерно 4000 посадочных мест. За сценой находилась прекрасно оформленная стена, опирающаяся на колонны, высотой в 3 этажа и служившая фоном для сцены.

    [font=Times][size=17]"Дворец на рифе"

    Это развалины великолепного дворца с бассейном в его западной части, относящегося к римскому и византийскому периодам. Исследователи считают, что бассейн использовался как городской рыбный рынок.

    АМФИТЕАТР

    Сооружение, предназначенное для общественных развлечений, с ареной и ярусами, в форме удлиненной U. Амфитеатр был построен во времена Ирода и служил для состязаний колесниц, спортивных соревнований и развлекательных представлений в римский период. Первоначально сооружение имело 12 рядов и сидений и вмещало более 10 000 зрителей.

    БАНИ

    Более половины одного из строений занимал комплекс помещений общественной бани византийского периода.

    Порт

    Во времена Ирода в Кейсарии был сооружен большой искусственный порт, включающий наружную гавань с волнорезом длиной 400 метров, внутреннюю гавань (частично выкопанную) и набережную.

    Площадка статуй

    Длинная улица с расширением, где в византийский период были установлены две статуи, одна из белого мрамора, а вторая из фурфира, очевидно, является изображением римского императора (по мнению некоторых исследователей, это статуя Адриана).

    Римская стена

    В северо-западной части города были обнаружены остатки укреплений Кейсарии римского периода: стена, квадратная башня и ворота с круглыми башнями, через которые выходили на мощеную улицу с дренажной канавой.

    [/size][/font]


     
    Aktrisa-AleksaДата: Воскресенье, 17.01.2016, 16:45 | Сообщение # 2
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Израиль Сегодня- организатор Вашего идеального отдыха в Израиле. *Поиск и организация аренды жилья на короткий срок в Израиле *Составление экскурсионной программы по вашим желаниям *Индивидуальные и групповые экскурсии *Личный водитель в Израиле, со стажем 9 лет *Трансфер в аэропорт и из аэропорта Бен-Гурион *Аренда автомобиля *Медицинский туризм и другие виды туров По всем вопросам рекламы обращайтесь к админу.Читай правила 1-9y
     
    Форум » туризм и отдых. » Путешествуем по Израилю . » КЕЙСАРИЯ
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    ***