Уважаемые гости, мы рады приветствовать вас на нашем сайте. На нашем форуме, работают обычные правила вежливости принятые в обществе. Для того чтоб общаться на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь!Желаем вам хорошего настроения...
Форум
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Наш опрос
Какой цвет волос вам нравится больше?
Всего ответов: 400
Мини-чат
Друзья сайта
 
 


  • Создать сайт


  • Все для веб-мастера


  • Программы для всех


  • Мир развлечений



  • Лучшие сайты Рунета



  •     

     


    Статистика
               
                
     
              
     
     
     


    Четверг, 25.04.2024, 06:13 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    *
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Ольга-Алёнушка  
    Форум » туризм и отдых. » Клуб путешествий. » ДВА ВЗГЛЯДА НА ЖИЗНЬ НА КУБЕ.
    ДВА ВЗГЛЯДА НА ЖИЗНЬ НА КУБЕ.
    волчицаДата: Понедельник, 02.01.2012, 15:51 | Сообщение # 1
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 795
    Награды: 14
    Статус: Offline
    ДВА ВЗГЛЯДА НА ЖИЗНЬ НА КУБЕ.

    Две мои знакомые ( между собой они подруги ), съездили по турпутевке на Кубу. Приехав, начали делиться впечатлениями.

    Первая точка зрения.

    Одна из подруг начала свой рассказ с восклицания: «Лучше страны, чем Израиль нет во всем мире! ( а уж она поездила по свету, я свидетель). Страшно бедная страна! В магазинах ничего нет, еды нет, как было в России при коммунистах. Я удивленно на нее посмотрела. Откуда она знает, как было при коммунистах? Я точно знаю, что в Советском Союзе она не была. Это была такая агитация постоянно против коммунистов в Израиле, или им кубинские гиды предложили такое сравнение? В деревнях люди спят на голых матрасах. Дети рады всему, что им дашь: жвачке, печенью, конфетам. Обслуживающий персонал рад любому бутыльку шампуни или куску мыла».

    Я хорошо знаю этого человека, поэтому я нормально отнеслась к ее впечатлениям. Она из тех людей, для которых слово «отдых» обозначает: фешенебельные гостиницы, питание только в дорогих ресторанах, экскурсии на современных автобусах с кондиционерами.

    Вторая точка зрения.

    Вторая подруга начала тоже с восклицания: «Какая красивая страна! Какие добрые и веселые люди! Несмотря на то, что они живут бедно, на каждом шагу песни и танцы. А вечером вообще впечатление такое, что поет и танцует вся страна. В деревнях спят на матрасах без постельного белья, но в глазах нет зависти и ненависти. В магазинах ничего нет, но есть магазины, специальные для туристов, где за доллары можно купить все ( я так поняла, типа наших советских «Березок»). В ресторанах можно заказать недорого любое мясное блюдо ( первая рассказчица две недели совсем ничего не ела – брезговала).

    Во время рассказа она выложила кучу фотографий, комментируя их с большим интересом. Она тоже много путешествовала по миру, и после каждого путешествия оформляла альбом этой страны. У нее этих альбомов огромное количество. Цель ее путешествий: узнать побольше об этой стране, о людях и их жизни. Мне такие люди очень симпатичны.


    Городской транспорт



    Экскурсионный джип



    Старая кубинка



    Синагоги и на Кубе есть



    Фольклерные группы повсюду





    Кто-то из национальных героев



    Цветок похожий на дамские пальчики (заметили маникюр?)



    Вид на залив






    Сообщение отредактировал волчица - Понедельник, 02.01.2012, 15:56
     
    BarakudaДата: Пятница, 13.01.2012, 19:15 | Сообщение # 2
    советник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1814
    Награды: 19
    Статус: Offline
    на кубе очень красивая природа...и всё bsori


     
    волчицаДата: Суббота, 14.01.2012, 12:49 | Сообщение # 3
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 795
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Ну ты хоть природу оценила. Кстати, обладательница оптимистического взгляда опять собирается посетить Кубу. Так что, она нашла для себя интерес на Кубе.

     
    Форум » туризм и отдых. » Клуб путешествий. » ДВА ВЗГЛЯДА НА ЖИЗНЬ НА КУБЕ.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    ***