Уважаемые гости, мы рады приветствовать вас на нашем сайте. На нашем форуме, работают обычные правила вежливости принятые в обществе. Для того чтоб общаться на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь!Желаем вам хорошего настроения...
Форум
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Наш опрос
Какие мужские стрижки выглядят сексуальней?
Всего ответов: 406
Мини-чат
Друзья сайта
 
 


  • Создать сайт


  • Все для веб-мастера


  • Программы для всех


  • Мир развлечений



  • Лучшие сайты Рунета



  •     

     


    Статистика
               
                
     
              
     
     
     


    Четверг, 25.04.2024, 13:54 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    *
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » туризм и отдых. » Подводные рифы туризма. » Ехали на курорт, а попали в публичный дом?
    Ехали на курорт, а попали в публичный дом?
    FimaДата: Вторник, 28.10.2008, 23:01 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Ехали на курорт, а попали в публичный дом?

    Отдыхающие из Чебоксар и предположить не могли, что пятизвездочный отель в Турции, куда их направил тур-оператор, окажется … борделем.

    Кто из нас не мечтает в бархатный сезон съездить куда-нибудь к морю, отдохнуть, позагорать? Вот и компания из нескольких сеейных пар с детьми от 9 до 15 лет решила в конце минувшего лета позволить себе небольшой тур дней на десять. Купились на дармовщинку - Пришли мы в турагенство, - рассказывают Лилия и Юрий Егоровы. – Оно представляет в Чебоксарах турецкую фирму ANEX TUR. Нам показали проспекты с десятками отелей, расписали, какой шикарный отдых нас ожидает. Мы были согласны только на пятизвездочный отель: море рядом, отличный сервис, кондиционеры и так далее.
    Но сделать выбор было трудно: глаза разбегались. И тут нам: «Ой, а для вас есть спецпредложение!». Всего за 500 долларов!». И мы купились на отель MIRRESORT ANTALYA. Егоровы еще поинтересовались у сотрудниц агентства: «Сами-то там были? Понравилось?» Их успокоили: «Там здорово. К морю идешь, словно по цветнику»…

    Первые неприятности …

    И вот компания из десяти человек приехала в Турцию. На улице сорокоградусная жара. Думали, вздохнут с облегчением в отеле - там же кондиционеры. Вошли в холл, а там вообще дышать невозможно. Гиды обливаются потом, встречая гостей в мокрых рубашках. - А почему не работают кондиционеры? - Их нет, – спокойно поясняют работники гостиницы. Скандалить сразу постояльцы не стали, решили разместиться в номерах. Те оказались достаточно тесными: две кровати и матрас на полу для ребенка. Стены обшарпаны, с дырами. А вместо душа приходилось поливать друг друга из шланга. Кормили так себе. Да и сам отель находился на окраине города между двумя трассами.

    Когда на следующий день компания отправилась к морю, стало понятно, что до него не обещанные триста метров, а не меньше километра. Туда по расписанию ходили автобусы, то есть попасть на пляж, когда душа пожелает, было непросто. Дно моря было усеяно мусором и бутылочными стеклами. Пляж обслуживал всего один человек, который вообще не говорил на русском языке. А занимался он в основном тем, что собирал с местных деньги, и те занимали шезлонги, предназначенные для постояльцев отеля, чтобы разглядывать русских девочек. Проблемы множились как снежный ком Позже выяснилось, что этот «пятизвездочный» отель разместился в прежнем казино OFO, при котором был самый настоящий бордель! И что ужаснее всего - по соседству продолжал работать еще один дом разврата. О нем знала вся Анталия, и шла туда нескончаемым потоком. На следующий день гости потребовали переселить их в другой отель, что предусматривалось правилами. Но им отказали, заявив, что в других гостиницах свободных мест нет. Тогда постояльцы, объездив побережье, сами нашли отель, где свободные места были. Там жили их знакомые, и море было близко, и главное, не было никаких сомнительных заведений. Лилия тут же позвонила в Москву, в ANEX TUR, где ей предложили составить письменную претензию и выслать по почте, что она и сделала. Второй экземпляр женщина отнесла представителю компании в Турции. Но официального ответа так и не дождалась. Заложники по собственной воле Когда туристы поняли, что им придется судиться с туроператором, то стали снимать все подробно на видео.

    А вечером гостей из Чувашии ждал «сюрприз»: территорию отеля перекрыли, выставив охрану, так что постояльцы оказались в заточении. В то же время с черного хода к отелю свободно подъезжали такси с «девочками» и страждущей развлечений публики. - Представляете, «девочки» были только русские! Мы их тоже сняли на видео. Часть проституток поднималась в номера, расположенные рядом с нашими, а часть тут же разъезжалась.
    Поутру наши дети находили в бассейне презервативы... Хозяин борделя постоянно «обрабатывал» приехавших на отдых русских девочек. Среди туристов из Чувашии была девушка, которой тоже предложили остаться в Турции.

    Вернувшись домой, туристы первым делом отправились в турфирму, которая продала им путевки. - Нам ответили: «А чего вы хотели за 500 долларов?», - изумляется Лилия. - Впарили путевки, а там хоть трава не расти! Они же сказали, что это спецпредложение! Я и раньше ездила по таким путевкам, никто никогда меня не обманывал. Особенно за детей обидно - не смогли нормально отдохнуть.
    Турфирма тоже в шоке - Все это полная чушь, - возмутилась Анна Арсентьева, директор турагентства.
    - Во-первых, у нас есть нотариально заверенный сертификат, что MIRRESORT ANTALYA является пятизвездочным отелем. Конечно, это не люкс-отель. Но классификацию отелю присваивает правительство Турции, мы ничего не решаем. Кстати, в другом каталоге этот отель имеет название OFO. Это просто второе название отеля. В Турции так принято. Во-вторых, цифровая видеосъемка не является доказательством. Где подтверждение, что они жаловались руководству отеля на неудобства и просили перевести их в другой отель, а им отказали? У них вообще нет жалобы, подписанной директором отеля. И если бы они принесли претензию в ANEX TUR, там обязательно бы расписались в получении на втором экземпляре. Увы, в Турции закон не запрещает содержать бордель при отеле. И в бассейне по вечерам люди могут заниматься всем, чем хотят.

    За минимальные деньги нельзя получить сервис более высокого класса. А Лилия сама сагитировала свою компанию поехать в тот отель. Мы ничего им не навязывали. Есть такое выражение - «туристы-террористы». Эти люди жили там две недели, питались, купались, загорали, а теперь хотят вернуть деньги! Да о чем говорить, если их мужчины сразу нам выложили по приезду: «Давайте решим дело по-хорошему. Выплачивайте сто штук, и делу конец!» Я им: «Да вы что?» А они: «Тогда мы на вас в суд подадим». Подали только 24 декабря, а до этого полгода размышляли, как бы с нас без суда деньги содрать. Нас вообще шокировал этот случай. Мы очень ответственно относимся к своей работе. Сотни людей могут сказать о нас только хорошее.
    От редакции
    Мы задали в Интернете поиск отеля MIRRESORT ANTALYA. Всемирная сеть выдала: Mir Lara Resort (бывший Ofo), 5*. И описание: «Лечебно оздоровительный комплекс. Отель расположен в 7 км от аэропорта, в 4 км от центра города Анталия, в 500 метрах от собственного пляжа». В другом месте про тот же отель сообщалось: «Расположен в 300 метрах от моря в городе Анталия, на расстоянии 6 км от аэропорта, в 10 км от центра города». Согласно третьим данным «Отель расположен в 8 км от аэропорта и в 11 км от центра». Судя по фотографиям, речь шла об одном и том же отеле. Так что поди разберись…

    P.S В ходе суда (из всей компании восемь человек запросили возмещение материального ущерба на общую сумму сто тысяч рублей), потерпевшие уже согласились на половину всей суммы. Но представитель ответчика заявил о желании клиента продолжить процесс. - Сертификат свидетельствует, что это пятизвездочный отель, - настаивал представитель ответчика.
    – Правительство Турции присвоило ему этот статус. Когда же сертификат рассмотрели повнимательней, оказалось, что это всего лишь свидетельство о частичной, пробной эксплуатации здания.
    В итоге суд отложили на две недели, пока ответчик не соберет доказательства о пятизвездочности отеля. А пока по требованию истца на счета турфирмы наложили арест, на что в ответ уже ответчик подал жалобу на действия истца. Так что в этом деле, похоже, точку ставить еще рано.
    от Flovеr.
    Советы angry
    *Если вы собрались отдохнуть и хотите воспользоваться услугами туристической фирмы:
    - Обратите внимание на стоимость тура. Самая распространенная ошибка - это покупка дешевого тура. Не может четырехзвездочный отель продаваться по цене трехзвездочного.
    - Грамотно выбирайте гостиницу. Лучше, если она расположена в центре, это позволит избежать бесконечных разъездов, сэкономит деньги и время.
    - Выбирайте фирму, специализирующуюся именно на той стране, в которую собираетесь отправиться. В крайнем случае, направление должно быть отработано не первый сезон.
    - Если фирма вам неизвестна, внимательно просмотрите лицензию на международный туризм, сертификат соответствия и свидетельство о регистрации фирмы (уважающие себя фирмы копии этих документов предоставляют для всеобщего обозрения). Название фирмы, указанной в этих документах и в договоре должно быть одинаковым. Иначе придется потом искать, с кем судиться.
    - Требуйте информацию! Не стесняйтесь задавать вопросы о том, встретят ли вас, будет ли гид, когда экскурсия, записывайте контактные телефоны и т.п. Это избавит вас в дальнейшем от многих недоразумений в стране пребывания.
    - После оплаты вам на руки должны выдать договор и туристическую путевку. Это подтверждение приобретения тура. Если в турфирме пообещали выдать все документы в аэропорту перед вылетом, считайте, что вас надули. Перед вылетом могут отдать визу, но никак не договор.



     
    Форум » туризм и отдых. » Подводные рифы туризма. » Ехали на курорт, а попали в публичный дом?
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    ***