Уважаемые гости, мы рады приветствовать вас на нашем сайте. На нашем форуме, работают обычные правила вежливости принятые в обществе. Для того чтоб общаться на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь!Желаем вам хорошего настроения...
Форум
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Наш опрос
Какие мужские стрижки выглядят сексуальней?
Всего ответов: 406
Мини-чат
Друзья сайта
 
 


  • Создать сайт


  • Все для веб-мастера


  • Программы для всех


  • Мир развлечений



  • Лучшие сайты Рунета



  •     

     


    Статистика
               
                
     
              
     
     
     


    Среда, 24.04.2024, 02:58 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    *
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » туризм и отдых. » Подводные рифы туризма. » Турист — находка для вора
    Турист — находка для вора
    FimaДата: Вторник, 28.10.2008, 16:20 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Турист — находка для вора
    ОТПРАВЛЯЯСЬ на отдых в чужие края, не надо забывать, что национальные особенности имеются в области не только кулинарной, но, увы, и криминальной. А именно в таком роде деятельности, как «охота на туриста».

    «Тимуровцы» с большой дороги
    НЕМЕЦКАЯ полиция предупреждает своих граждан в сезон отпусков о том, что в Италии орудуют мотоциклисты, которые воруют вещи из машин на светофорах, в Венгрии авто часто вскрывают на стоянке, чтобы «очистить» от ценных вещей, а в Польше предпочитают «увести» весь автомобиль целиком.
    Самое противное, что злоумышленники часто выступают под маской помощников-доброхотов. Например, в Испании распространен следующий трюк: подкараулив жертву на остановке или в пробке, преступники прокалывают колесо или засовывают в выхлопную трубу подожженный платок и т. д. Затем к вам подкатывает машина, предлагается помощь. Пока один помогает — второй шурует в салоне.

    Если на трассе вас догоняет машина и оттуда начинают активно сигнализировать, что с вашим авто что-то не в порядке, призывая остановиться, помните, это может быть ловушка.

    Что делать:

    а) машете им мобильным телефоном, мол, спасибо, уже позвонили, вызвали помощь, до свидания;

    б) дотягиваете до ближайшего «обитаемого» места (населенный пункт, бензоколонка) и останавливаетесь там;

    в) выходя из машины, всегда вынимайте ключ зажигания и закрывайте салон.

    Конечно, на удочку «Давайте я вам помогу» можно попасться не только на трассе. Часто уголовники выступают в роли «тимуровцев» на вокзалах и в аэропортах: в частности, у камеры хранения. Добрый молодой человек подхватывает тяжелый чемодан старушки и поднимает его, чтобы засунуть в ячейку. Кто затем первый вынет вещи из камеры хранения? Правильно, он же и вынет.

    Кто стоит за спиной?
    САМЫМ «хлебным» местом для карманников в Лондоне является метро. Полицейские предупреждают: держите свои сумки впереди, чтобы вам была видна застежка, и не отпускайте до тех пор, пока не выйдете на белый свет. Могут и просто вытащить кошелек, и сумку при этом порезать или вовсе ее отнять.

    Перед каждым лифтом в метро висит объявление-«напоминалка» жителям и гостям столицы, что расслабляться и терять бдительность рано. Ожидая лифт, а также уже находясь в нем, будьте начеку. То, что вы находитесь в стране джентльменов, не повод стесняться, чтобы оглянуться на соседей. Ничего в этом «неудобного» нет. Впрочем, выходя из лифта, тем более держитесь за свои сумки.
    cry
    Охотятся за туристами и в кафе в центре города. Причем часто «ведут» их еще до входа в ресторанчик. Особенно легкая добыча — весело щебечущие группы женщин, увешанных пакетами и решивших после шопинга выпить чашечку кофе. Садясь за столик, не вешайте сумку на стул — держите на коленях, лучше всего еще и ремень обмотать вокруг руки. Если все же вы «прозевали» свою сумку или кошелек в кафе — вызовите менеджера. Они «прокрутят» запись видеокамеры, которых тут в изобилии. Легче от просмотра сцены кражи вам, конечно, не станет, но отправиться в ближайший полицейский участок все же стоит. Очень часто ваша сумка вас там уже ждет. Дело в том, что воришки прекрасно знают о камерах и стараются как можно быстрее избавиться от улик. Очистив кошелек, сумку тут же бросают. Так что шансы получить обратно остатки содержимого, в том числе документы, довольно высоки.
    surprised
    Еще одним благодатным местом для «щипачей» являются банкоматы. На каждом имеется надпись «Посмотри, кто стоит за твоей спиной!». Обычно все располагаются в очереди на расстоянии около метра друг от друга. Если кто-то подошел ближе, вполне прилично попросить его отойти. Набирая ПИН-код, прикрывайте клавиатуру рукой, ожидая, когда банкомат «выплюнет» карту, поднесите руку к самой щели, чтобы сразу взять ее. Деньги забирайте таким же способом. Самый распространенный трюк у любителей чужой наличности — уронить что-то прямо перед вами в тот момент, когда вы ждете карточку или деньги, и спросить, не вы ли уронили. Пока будете поднимать и рассматривать — денежки уплывут. Могут что-то крикнуть прямо над ухом, позвать по имени, сделав вид, что обознались, или толкнуть плечом. Пока будут извиняться за доставленное неудобство, карточка с деньгами — тоже тю-тю.



     
    Форум » туризм и отдых. » Подводные рифы туризма. » Турист — находка для вора
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    ***