Уважаемые гости, мы рады приветствовать вас на нашем сайте. На нашем форуме, работают обычные правила вежливости принятые в обществе. Для того чтоб общаться на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь!Желаем вам хорошего настроения...
Форум
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Наш опрос
Какой цвет волос вам нравится больше?
Всего ответов: 400
Мини-чат
Друзья сайта
 
 


  • Создать сайт


  • Все для веб-мастера


  • Программы для всех


  • Мир развлечений



  • Лучшие сайты Рунета



  •     

     


    Статистика
               
                
     
              
     
     
     


    Пятница, 29.03.2024, 14:42 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    *
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » туризм и отдых. » Подводные рифы туризма. » Прага: экскурсоводы помогут потратить ваши денежки
    Прага: экскурсоводы помогут потратить ваши денежки
    FimaДата: Вторник, 28.10.2008, 16:13 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Прага: экскурсоводы помогут потратить ваши денежки
    «НЕ ПОДСКАЖЕТЕ, как пройти к Карлову мосту?» — остановил японского туриста в центре Праги милый молодой человек. Вежливость обошлась японцу дорого.

    ОТ ДВУХ выросших как из-под земли полицейских иностранец узнал, что он только что беседовал с торговцем наркотиками. И должен предъявить для проверки документы, наличность, кредитки…

    Каждый год настоящая чешская полиция исправно ловит своих псевдоколлег, разыгрывающих перед гостями столицы театрализованные спектакли и обирающих в разгар туристического сезона законопослушных «гансов» и «джонов». И каждый год на чешские улицы выходят новые обладатели фальшивых полицейских значков.

    Томио Окамура, председатель Ассоциации чешских турагентств, составил для сведения министра регионального развития целый список проблем, на которые жалуются посещающие страну иностранцы. Например, «мафия» экскурсоводов. Общеизвестно, что многие чешские гиды водят свои группы по строго определенным ресторанам и сувенирным лавкам, получая за это процент с продаж.

    А некоторые идут еще дальше. Владелец одного из крупных ресторанов в центре Праги, заручившись обещанием, что ни его имя, ни название ресторана ни в коем случае не будут названы, рассказал нашему корреспонденту:

    — Экскурсоводы требуют, чтобы их группам подавали специальные меню по завышенным ценам. А разницу в цене берут себе. И не дай бог, чтобы на столах оказалось нормальное меню и туристы его увидели — так можно и вообще без клиентов остаться!

    Отдельная «песня» — пражские таксисты. Уже даже мэр города, прикинувшись иностранцем, проверял на личном опыте добросовестность работников таксопарка. Пражская прокуратура продолжает выдавать обвинительные заключения таксистам, проходящим по последнему громкому делу о коррупции. Все как полагается: фальшивые справки, подкупленные чиновники…

    На такси, прикрепленных к аэропорту, даже нет таксометров — стоимость поездки определяет диспетчер на глазок. Если вы не можете позволить себе сорить деньгами, добирайтесь из пражского аэропорта Рузыне в город на общественном транспорте, советует Томио Окамура.

    В курортных городах вроде Карловых Вар ценовой беспредел всегда имеет строгую нижнюю границу. Меньше чем за полторы тысячи крон, к примеру, вряд ли кто возьмется отвезти вас в Прагу. Объясняется такая «круговая порука» просто: в касту таксистов, зарабатывающих немалые деньги, попасть практически нереально. А если уж в нее проникнешь, будь добр, соблюдай установленные коллегами расценки.
    www.europe.aif.ru



     
    Форум » туризм и отдых. » Подводные рифы туризма. » Прага: экскурсоводы помогут потратить ваши денежки
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    ***