Уважаемые гости, мы рады приветствовать вас на нашем сайте. На нашем форуме, работают обычные правила вежливости принятые в обществе. Для того чтоб общаться на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь!Желаем вам хорошего настроения...
Форум
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Наш опрос
Какое из женских стрижек каре,вам нравится?
Всего ответов: 502
Мини-чат
Друзья сайта
 
 


  • Создать сайт


  • Все для веб-мастера


  • Программы для всех


  • Мир развлечений



  • Лучшие сайты Рунета



  •     

     


    Статистика
               
                
     
              
     
     
     


    Пятница, 26.04.2024, 01:22 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    *
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » туризм и отдых. » Подводные рифы туризма. » Вниманию отъезжающих
    Вниманию отъезжающих
    FimaДата: Вторник, 28.10.2008, 16:11 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Вниманию отъезжающих
    Неважно с какой целью - побродить по развалинам древних городов, посетить музеи, совершить шоппинг или просто поваляться на пляже,- вы решили провести отпуск за границей. В любом случае вам надо где-то жить, чем-то питаться и общаться с аборигенами. Поэтому мы позволили себе дать некоторые общие рекомендации, которые помогут сделать пребывание в чужой стране комфортнее и дешевле.
    Куда ехать. Лучшие экскурсионные маршруты по Испании проходят через крупные города: Барселону, Мадрид, Толедо и Севилью. Интересны экскурсии в провинциях Сарагоса, Валенсия и Херес. На побережье, неподалеку от Барселоны, расположены курортные зоны Коста-Дорадо и скалистые пляжи Коста-Браво. Однако самым престижным и дорогим курортом считается провинция Андалусия, где находится знаменитая Коста-дель-Соль - родина фламенко и корриды. По уровню популярности он уступает разве что белым пляжам острова Мальорка и Канарам, которые тоже относятся к владениям испанской короны.

    Как ехать. Большинство российских туристов летят в Испанию чартерными авиарейсами. Можно летать регулярными рейсами "Аэрофлота", но это дороже и не всегда удобно.

    Где жить. Испанские гостиницы считаются не лучшими в Европе. Большая их часть была построена еще в начале века. Практически полностью отсутствуют суперотели класса "пять звезд", так что любителям "люкса" в Испании сложно найти место для отдыха по своему вкусу. В гостинице в первую очередь стоит спросить, как кондиционируется воздух в номерах. Во многих гостиницах кондиционеров просто нет, а в некоторых - централизованный кондиционер, который нередко отключается. Так что лучше всего доплатить за комнату, где установлен индивидуальный кондиционер.

    Границы. Виза оформляется в течение двух недель. На границе таможенники очень дотошно проверяют документы, но если виза в паспорте есть, туриста могут не пустить в страну разве что из-за контрабанды наркотиков.

    Деньги. Испанские песеты зачастую лучше покупать в Москве. На всякий случай перед отъездом стоит поинтересоваться в любой турфирме о текущем курсе доллара в Испании. Во всех испанских магазинах принимаются пластиковые карты любых международных платежных систем.

    Специфика. Коррида выглядит очень красивым и героическим занятием только в романах Хемингуэя. Человеку неподготовленному она может показаться зрелищем на редкость кровавым и отвратительным. Если все же решитесь пойти, стоит покупать билеты в затененную часть амфитеатра. Они стоят несколько дороже, но на солнечной стороне вам гарантирован тепловой удар максимум через час.

    Питание. Закусочные и рестораны в Испании на каждом шагу. Еда очень дешевая: в среднем ресторане можно "посидеть" на $10-15. Поэтому, покупая тур, стоит включить в него только завтрак. Так вы не будете привязаны к гостиничному ресторану и сможете оценить разнообразие местной кухни.

    Климат. Летом почти по всей стране держится температура около 30°C. На Канарских островах воздух более влажный, а его температура в течение всего года 22-24°.

    Отказаться. От экскурсий отказываться не стоит, за исключением тех случаев, когда организуются походы на местные фабрики и предприятия. Для жителей Тенерифе один из главных предметов гордости - местный ликерный завод. Но лучше провести эти несколько часов на пляже, иначе экскурсия закончится навязчивыми предложениями купить бутылочку-другую ликера. Делать этого не стоит, так как завод - не самое дешевое место. Любителям экскурсий в винные погреба лучше съездить в город Херес.

    www.Коммерсантъ



     
    Форум » туризм и отдых. » Подводные рифы туризма. » Вниманию отъезжающих
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    ***