Уважаемые гости, мы рады приветствовать вас на нашем сайте. На нашем форуме, работают обычные правила вежливости принятые в обществе. Для того чтоб общаться на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь!Желаем вам хорошего настроения...
Форум
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Наш опрос
Какой цвет волос вам нравится больше?
Всего ответов: 400
Мини-чат
Друзья сайта
 
 


  • Создать сайт


  • Все для веб-мастера


  • Программы для всех


  • Мир развлечений



  • Лучшие сайты Рунета



  •     

     


    Статистика
               
                
     
              
     
     
     


    Пятница, 19.04.2024, 19:10 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    *
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » парикмахерский форум. » Окраска волос » Окраска волос природными средствами
    Окраска волос природными средствами
    FimaДата: Пятница, 30.05.2008, 22:03 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Окраска волос хной.
    Из натуральных красителей, пожалуй, самым эффективным и безвредным является хна. Однако окраска волос этим препаратом является делом грязным и хлопотным. Кашица из хны не держится на волосах, течёт и пачкается, время выдержки до 12и часов. Все эти минусы, плюс не предсказуемый результат, делают эту процедуру почти не приемлемой. И в сёже, это старинное, натуральное средство для окраски волос - самое безобидное.

    За всю историю применения хны в этой области были проведены самые смелые эксперименты и реализованы самые дикие фантазии, но я вам расскажу самый верный и безобидный способ.
    Начнём пожалуй с добавок, ибо только с их помощью можно получать разные цвета и оттенки и даже придать хне лечебные свойства.
    Если к кашице из хны добавить каркадэ, то можно добиться интересного красноватого оттенка, а цвет красного дерева достигается путем смешивания хны с какао. Существуют также способы превращения Вашей шевелюры в рыжую с оттенком желтого или золотистого: в первом случае поможет заваренный чай, а во втором - настой ромашки (1 столовая ложка соцветий на 1/2 стакана воды).
    - Каштановый или рыжевато-русый оттенки можно получить путем добавления нескольких чайных ложек кофе.

    Что же касается смеси хны с басмой, то нужный Вам цвет волос можно получить путем проб и ошибок, тщательно рассчитывая в какой пропорции и какой последовательности нужно смешивать эти 2 компонента. Если использовать результаты экспериментов, проводимых над своими шевелюрами множеством женщин на всей планете, то выводы можно сделать примерно следующие.

    - Насыщенный черный цвет может быть получен так: приготовленную обычным способом смесь из хны и воды наносят на волосы и оставляют на 1 час, затем смывают. Затем на высушенные волосы наносят смесь басмы с водой.
    - Есть и другой способ: хну с басмой смешивают в пропорции 1:2. Здесь важно не перепутать. Если расчеты и наблюдения верны, то пропорция 2:1 дает совершенно другой результат: бронзовый цвет.
    - А что же будет, если смешать хну с басмой в равных пропорциях? Скорее всего, получится каштановый цвет. Тот же оттенок может получиться, если смесь из 1 части хны и 3 частей басмы нанести на волосы и продержать 1,5 часа. Продержав ее в течение часа, можно получить светло-русый окрас.

    Экспериментировать можно по-разному, но помнить нужно об одном: если хна сама по себе дает рыжие оттенки, и какие именно – зависит от исходного естественного цвета волос и времени выдержки, то басма безо всяких добавок дает совершенно нереальный зеленый цвет. Посему использовать ее без других компонентов рекомендуется только если Вы, например, твердо намерены играть в театральной постановке роль Кикиморы. Кстати, говорят, примерно такой же эффект может быть получен в случае, если на волосы, покрашенные хной, нанести практически любую химическую краску. То же самое может случиться, если Ваши волосы были подвергнуты химической завивке. Естественно, после окрашивания хной не следует ни делать химическую завивку, ни использовать химическую краску. Придется ждать, пока хны на волосах не окажется, а это процесс достаточно долгий. Если Вы любите часто перекрашиваться, то Вам придется запастись терпением и ждать, когда Вас, с позволения сказать, отпустит волшебная трава
    Есть и другой нюанс. Может случиться так, что окрас, полученный в результате смешивания басмы и хны, со временем начинает приобретать сине-фиолетовый или красноватый оттенок. Впрочем, эта проблема решается очень просто за счет подкрашивания волос.
    - Волосы с проседью рекомендуется окрашивать сначала хной, а затем басмой, но только в случае, если Вы хотите закрасить более 40% процентов седины. Кстати, басма, как и хна, имеет в своем составе дубильные вещества, питающие кожу головы и укрепляющие волосы. По этой причине хна и басма – одни из самых популярных красок для волос. Объяснение того, почему они так хорошо «работают в одной связке» достаточно простое: басма содержит краситель синего цвета – индиго, если к ней добавить хну, то наличие красной составляющей предотвратит появление зеленого цвета. При этом синяя составляющая басмы нейтрализует насыщенный красный цвет хны, делая цвет более спокойным.

    И, конечно, нужно помнить о том, что естественный цвет волос не изменится в случае, если Вы будете использовать бесцветную хну. Зачем она нужна? Исключительно для укрепления волос.

    Хна со временем выцветает, однако, не рекомендуется использовать ее чаще, чем раз в полтора месяца - от частого использования волосы могут потускнеть. Вообще, рекомендуется окрашивать хной натуральные каштановые или русые волосы.



     
    FimaДата: Пятница, 30.05.2008, 22:08 | Сообщение # 2
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    часть2.


    Обесцвеченные волосы после окрашивания хной могут превратиться в морковно-красные, золотисто-русые станут ярко-рыжими, а черные волосы практически не окрашиваются.

    Есть ли какие-то тонкости, которые нужно учитывать при окраске волос хной? Температура воды, которой разводят порошок из листьев лавсонии, должна быть около 90°. Полученная смесь по густоте должна напоминать сметану, от комков нужно избавиться. Смесь желательно нанести на сухие волосы до того, как она остынет. На Вас должна быть одежда, которую не жалко – ведь если хна случайно попадет на нее, то могут остаться пятна. Окрашивание лучше всего начинать с затылка, так как эта часть головы имеет самую низкую температуру, за счет чего волосы окрашиваются дольше. Хна не должна попасть на кожу, если это все же произойдет – смойте ее водой. Закончив окрашивание, обмотайте голову теплым полотенцем, которое не жалко.
    Время выдержки хны на волосах колеблется от нескольких минут до двух часов и обычно зависит от желаемого оттенка, структуры волос и их первоначального цвета. После выдержки нужно хорошо промыть волосы, до тех пор, пока вода, стекающая с них, не станет абсолютно чистой. Шампунь рекомендуется использовать не раньше, чем через 2-3 дня после окрашивания.
    Хна не только окрашивает волосы, но и может быть использована в качестве кондиционера, который можно легко приготовить самостоятельно. Порошок хны смешивают с йогуртом, яйцами и лимонным соком. Можно добавить и пару чайных ложек кофе для появления глубокого коричневого оттенка. После этого прическа становится пышной. Эта процедура укрепляет волосы и делает их густыми, гладкими и блестящими. Также можно приготовить полезную для волос смесь из хны, индийского крыжовника, центеллы и лишайника.
    Итак, делаем подобранную нами пропорцию порошка, заливаем крутым кипятком, добавляем желток яйца (размешать всё нужно быстро, чтоб желток не заварился), получаем сметанообразную кашицу. Как только состав остынет, можно красить- раствор течь не будет.

    Обратите внимание: белая хна к хне натуральной иранской не имеет отношения! Эта краска, в зависимости от своего состава, может даже отрицательно воздействовать на волосы. Так называемая «цветная хна» также может быть вредна. В лучшем случае, в состав входят порошки хны и басмы с добавками синтетических красителей, придающих фиолетовый, розовый, красный, синий, бордовый и другие оттенки. А в худшем случае, растительных красителей там совсем нет, и вряд ли употребление таких красок пойдет на пользу.



     
    FimaДата: Вторник, 25.11.2008, 17:49 | Сообщение # 3
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Окраска и тонирование, волос природными средствами.
    Когда речь заходит об окраске или тонировании волос природными средствами, мы сразу вспоминаем о хне и басме. Однако есть множество других красителей природного происхождения.
    При помощи отвара ромашки, можно осветлить волос на два – три тона (нанести на сухие, свежевымытые волосы и идите сушить на солнышко). Светлые волосы приобретут пастельный оттенок, если их подобным же образом обработать соком свежее выжатого лимона. А вот если ополоснуть волосы отваром луковой шелухи, то волос приобретёт золотистый оттенок. На два литра воды возьмите шесть горстей луковой шелухи и прокипятите хорошо раствор, затем остудите и снова кипятите и так три или четыре раза, пока не появится темный цвет. Затем на чистые, сухие волосы нанесите раствор, то есть смочите волосы и подержите тридцать минут. Промойте волосы теплой водой и просушите. Ваши волосы приобретут золотой оттенок. А если вы хотите укрепить корни волос, то после мытья просто ополаскивайте все этим же раствором волосы.

    А вот чтоб немного затемнить волосы, можно применить крепко заваренный чай (чефир), он и предаст волосам блеск. Для этого возьмите 3 ст. ложки чая и залей стаканом воды,
    проварите 20 минут, дайте хорошо настояться и процедите.

    Отвар корней лопуха, отвар крапивы, ревень – придаст рыжим волосам русый цвет. Для этого возьмите: 400 г (корней лопуха, или сухой крапивы, или ревеня) залейте 1 л кипячёной воды и помести на водяную баню. Кипяти на самом слабом огне до уменьшения объема в 4 раза. Остудите и процедите. Ополаскивай отваром волосы.

    Чисто седые волосы приобретут золотисто-бежевый оттенок, если их постоянно ополаскивать раствором кофе. При окраске волос хной и басмой можно добавить столовую ложку растворимого кофе – это тоже даст положительный эффект.

    Чтобы придать волосам каштановый цвет, можно использовать листья, кору и внутренние перегородки зелёных плодов грецкого ореха. Для этого возьмите всё и измельчите. Разведите водой до кашицы и нанесите на волосы на 20 минут. Затем хорошо промойте водой.

    Убедительная просьба к пользователям нашего сайта, если вы пробовали краситься натуральными красителями, или знаете ещё какие-то из них – поделитесь своими комментариями в данной теме.



     
    romawka-maluwkaДата: Воскресенье, 10.01.2016, 21:25 | Сообщение # 4
    Рядовой
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Окрашивание волос, было, есть и будет популярной и незаменимой косметической процедурой среди женщин и девушек. Представительницы прекрасного пола принимают такие решения в связи с рядом причин. Некоторых просто не устраивает цвет волос, их естественный цвет, некоторым хочется сделать свой образ изящным, а некоторые просто жаждут перемен. Кто-то принимает такое решения поспешно, а кто-то долго обдумывает и советуется со специалистами, а потом принимает взвешенное решения. И как показывает практика, такие решения, как во втором примере, являются залогом неотразимого внешнего образа. Не стоит принимать поспешные решения. Ведь таким необдуманным образом можно навредить волосам.
    Читай правила:http://tak-bilo.ucoz.com/forum/148-995-1 y10_fz
     
    Форум » парикмахерский форум. » Окраска волос » Окраска волос природными средствами
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    ***