Уважаемые гости, мы рады приветствовать вас на нашем сайте. На нашем форуме, работают обычные правила вежливости принятые в обществе. Для того чтоб общаться на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь!Желаем вам хорошего настроения...
Форум
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Наш опрос
Какой цвет волос вам нравится больше?
Всего ответов: 400
Мини-чат
Друзья сайта
 
 


  • Создать сайт


  • Все для веб-мастера


  • Программы для всех


  • Мир развлечений



  • Лучшие сайты Рунета



  •     

     


    Статистика
               
                
     
              
     
     
     


    Суббота, 20.04.2024, 13:16 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    *
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » парикмахерский форум. » Свадебные. Вечерние прически » Свадебная прическа
    Свадебная прическа
    FimaДата: Суббота, 08.11.2008, 14:56 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Свадебная прическа

    В невесте по определению все должно быть прекрасно - и платье, и украшения, и лицо, и руки. А образ сказочной принцессы завершит, конечно, прическа. Тенденции сегодняшней свадебной моды предполагают непринужденность, естественность, объем, элегантность многообразных решений для такого торжественного выхода. Полагаю, ты уже примеряла свой образ - леди Совершенство, Ее Величество Красота, тебе в нем удобно и гармонично. Конечно, если ты решила кардинально измениться к этому дню - например, напрочь отстричь свои дивные волосы или покрасить их в рыжий-черный-красный цвет, то советую это сделать месяцев так за шесть. Тогда будет не поздно еще передумать и оставить все как есть или исправить неудачно принятое решение. А вообще, генеральную репетицию надо провести недели за две-три: в платье, с украшениями, фатой… Вдруг выбранный образ тебя не устроит - ведь прическа должна гармонировать с платьем, а все вместе соответствовать твоему внутреннему устройству. Классика - так классика, экстравагантность - так во всем.





    Специалисты расчески и фена предлагают в этом сезоне длинные волосы заплетать в косы ("колосок" - в 2-3 плетения, "рыбья чешуя" - в 3-4 плетения), короткие оформлять стрижками "боб" или "эльф". Ностальгия по женственности, теплоте и пониманию, вниманию и заботливости вернула образы середины прошлого века - 40-х (пышная копна кудряшек, обрамляющая прекрасное лицо), 50-х (косы и косички, не с подачи ли леди Ю?), 60-х (челки), 70-х ("конские хвосты"). Да здравствует естественная красота, воскликнули мастера и предлагают если красить волосы, то в оттенки натуральной гаммы: шоколадные, медовые, русые, золотистые, спелая пшеница, персик, шампанское, все оттенки песка, бледной меди. Ярким брюнеткам стилисты советуют миндаль, каштан, сахарный сироп, медь, карамель и лесной орех, оттенок ежевики и шоколада. Однозначно, волосы должны быть в живом натуральном состоянии, отдельно подчеркивается объем, пышность прически.

    Ультрамодно - легкие объемные кудряшки и локоны в свободной прическе, сияющие здоровьем и силой. Волны, мягкость и плавность линий, женственность - это классика. А также пряди разной длины, четкие разграничения уровней прически, острые акценты - это экстравагантность. Цветы в волосах - розовые, персиковые, красные, кремовые, белые, молочные. Естественность образа, отвечающего внутреннему состоянию, мироощущению.

    Украшения: аппликации из страз, бусинок, цветов, перьев, шапочки из перьев райской птицы в стиле Dolce & Gabbana, блестки, декоративные заколки, гребни, шпильки с кристаллами, маленькие (в отличие от прошлого сезона) диадемы, фата, веночек, шелковые цветы, ленты, банты, шиньоны, пучки.

    Немодно: сложные, тяжелые, перегруженные деталями укладки. Прямые волосы. Ультрадлинные прямые волосы остались в прошлом сезоне. (Обладательницы о-о-чень длинных волос! Ну и что, что не модно сейчас, вот увидите, завтра опять будет модно. Ни в коем случае не стригитесь! Такой красоты, как у вас, так мало на земле!)

    Из длинных волос делать свадебные и по другим поводам прически очень удобно. Выгодно смотрятся забранные вверх в пучок волосы, открывая необыкновенной красоты спину и тонкую шею. Конец волос можно небрежно выпустить наружу в свободном полете или прикрепить сбоку к прическе, украсив блестками. Украшать такие прически - одно удовольствие. Главное не перестараться. На длинных волосах можно сделать локоны и кудри, волны, валики и ракушки, косы. А Fordham White предложила и вовсе эпатажное решение - черная вуаль в сочетании с ангельскими пепельными кудрями и белым свадебным платьем.

    Короткие волосы гламурно смотрятся в стрижках - маленькая "гладкая головка" в обрамлении прилегающих украшений, аппликирующих прическу. Подойдут стройным невестам, при тонкой текстуре на таких волосах легко создать объем. Стрижка "эльф" - короткие взъерошенные волосы, стрижка "боб" подходит практически для всех типов лица, подчеркивает индивидуальность. Обладает универсальным свойством сочетаться с различными стилями и позволяет одному и тому же человеку быть разным в разное время и по разным поводам, предполагает варианты "гладких" волос и волны, кудри, изгибы.

    Если у вас короткие волосы, а вы хотите всех знакомых поразить длинной прической - еупите себе шаньён.
    Помните, что к узкому простого кроя минималистскому платью подойдет роскошная, привлекающая внимание прическа с украшениями. Если фасон платья - шедевр портновского искусства, то прическа должна быть простая. Если вы венчаетесь в церкви, то уместны будут гладко зачесанные назад или на пробор волосы. Минимум украшений.

    Мастера свадебных причесок найти и легко, и не очень. Если ваш личный парикмахер делает их часто, следит за тенденциями последних сезонов, то, безусловно, надо довериться ему и только ему. Если вы ищете мастера по рекомендациям подруг, обязательно посмотрите их свадебные фотографии. Вам может не понравиться. Выбрать себе образ и прическу, конечно, можно по глянцевым журналам, интернет-галереям, но не факт, что понравившееся вам непременно подойдет. А вот мастер-стилист скажет наверняка - глаз и опыт профи. На то и есть генеральная репетиция, чтобы все предусмотреть.

    Советы профессионалов. Чтобы обеспечить здоровье своим волосам, необходимо грамотно за ними ухаживать. Мыть сухие волосы следует раз в 5-6 дней, жирные - ежедневно или через день, нормальные - каждые 3-4 дня. Вода не должна быть слишком горячей. Сушить волосы лучше в естественных условиях (в противных случаях - феном, однако не стоит пересушивать). Расчесывать мокрые волосы не рекомендуется. Как не рекомендуется создавать объем с помощью начеса. Для этого сейчас разработаны всевозможные специальные средства - шампуни и бальзамы, стрижки.

    Волосы могут болеть, и тогда их лечат. Все волосы нуждаются в питании и стимулировании роста. Самый распространенный способ питания поврежденных волос - 30-минутные масляные бани. Индустрия красоты выпускает также бальзамы для волос, оказывающие регенерирующее действие и способствующие восстановлению эластичности и блеска волос. Во всех случаях с вопросами и проблемами стоит обращаться только к профессионалам.

    С помощью "правильной" прически можно откорректировать некоторые недостатки внешности:

    не стоит невысоким женщинам делать объемную прическу или носить волосы до плеч - это вас оптически сделает еще ниже;

    при полной фигуре не носите свободно распущенные длинные волосы;

    если у вас крупный нос, сделайте большую, падающую на лоб кудрявую челку, а остальные волосы гладко зачешите назад;

    если у вас высокий рост, не носите очень короткие волосы, подстриженные низко по линии головы - это нарушит пропорции вашего тела.

    Естественный здоровый вид волос всегда делает женщину красивой и желанной, во все времена. Будь счастлива!
    источник

    Бесплатный учебный видеокурс «Свадебные прически», вы можете посмотреть пройдя по ссылке
    *примечание:войти на форум "Мастер класс" , могут только зарегистрированые пользователи.



     
    BarakudaДата: Суббота, 26.05.2012, 17:04 | Сообщение # 2
    советник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1814
    Награды: 19
    Статус: Offline
    Fima, свадебные причёски-это высший пилотаж в парикмахерском искустве. y_g


     
    Форум » парикмахерский форум. » Свадебные. Вечерние прически » Свадебная прическа
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Ольга-Алёнушка
    Copyright MyCorp © 2024
    ***