Уважаемые гости, мы рады приветствовать вас на нашем сайте. На нашем форуме, работают обычные правила вежливости принятые в обществе. Для того чтоб общаться на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь!Желаем вам хорошего настроения...
Форум
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Наш опрос
Какие из женских причесок выглядят сексуальней?
Всего ответов: 415
Мини-чат
Друзья сайта
 
 


  • Создать сайт


  • Все для веб-мастера


  • Программы для всех


  • Мир развлечений



  • Лучшие сайты Рунета



  •     

     


    Статистика
               
                
     
              
     
     
     


    Среда, 24.04.2024, 13:05 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    *
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » хобби и коллекционирование » Мне нравится это » О КНИГАХ
    О КНИГАХ
    волчицаДата: Суббота, 12.06.2010, 08:46 | Сообщение # 1
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 795
    Награды: 14
    Статус: Offline
    На Украине, кроме родителей, у меня осталась квартира. Все ценное перед отъездом я продала, осталось только все необходимое для кратковременного проживания и море книг, запиханных во все ящики.


    Телевизора, естественно, тоже нет и благодаря этому - я читаю. Когда я беру книгу в руки, я ее глажу, как будто прося прощения у нее за то, что я их оставила здесь одних. Читаю все подряд. На этот раз моему вниманию удостоились эти книги. И как много интересного я там прочитала. Даже у того же Горбачева. Вот уж поистине, с годами видишь все в другом ракурсе.

    [size=16]Коллекция миникнижеккогда-то была моей гордостью
    Сейчас эта моя коллекция насчитывает 205 книжек. Раньше было намного больше, но голодные перестроечные времена заставили очень многое продать. Так ушла коллекция из ста книжечек «Народная мудрость» всех стран мира и другое самое ценное. Темы разные. Размер самый большой – 7,5 х 10,5 см., самый маленький - 4,5 х 5,5 см. Я для сравнения справа положила коробок спичек.

    О ЛЕНИНЕ. Этот набор книг о семье Ленина выпускался не сразу. Выпускали в разные годы. На задней стенке обложки писали: выпускается та или иная книга. Я решила их все собрать. Не было такого дня, чтобы я не заходила в книжный магазин. И каково было мое огорчение, если поступала в продажу книга, следующая за той, которой у меня еще не было. Я рыскала по всем ларькам и книжным лавкам в поисках нужной. Вот собрала. Но самое интересное, что я и читала их от корки до корки. Телевизор и интернет- вещь вредная: они забирают время и желание читать.
    А еще у меня остались полные собрания этих сочинений, сейчас совершенно никого не интересующих.

    [color=purple]БИБЛЕЙСКИЕ ЛЕГЕНДЫ
    А это серия библейских легенд из «Веселых картинок». Помните, в каждом выпуске «ВК» были вкладыши со сказками, которые предлагалось вынуть, разрезать, скрепить и получалась маленькая книжечка. Почему-то у меня сохранились именно эти библейские легенды. И было это в конце 70-х, когда я об Израиле и не думала даже. Это что, знак судьбы или простое совпадение?

    А это [font=Impact]любимые книжки моей старшей дочери. Какие раньше сказки были хорошие! Сейчас таких не пишут.



     
    Форум » хобби и коллекционирование » Мне нравится это » О КНИГАХ
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    ***