Уважаемые гости, мы рады приветствовать вас на нашем сайте. На нашем форуме, работают обычные правила вежливости принятые в обществе. Для того чтоб общаться на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь!Желаем вам хорошего настроения...
Форум
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Наш опрос
Какие из женских причесок выглядят сексуальней?
Всего ответов: 415
Мини-чат
Друзья сайта
 
 


  • Создать сайт


  • Все для веб-мастера


  • Программы для всех


  • Мир развлечений



  • Лучшие сайты Рунета



  •     

     


    Статистика
               
                
     
              
     
     
     


    Четверг, 28.03.2024, 12:02 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    *
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: волчица  
    Форум » общий раздел » Беседка (просто разговоры) » Житейская история
    Житейская история
    волчицаДата: Среда, 26.11.2008, 18:29 | Сообщение # 1
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 795
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Адвокат

    Этот кот появился в нашем дворе внезапно. Чистый, белый, пушистый , с голубыми глазами, он совершенно не боялся людей, а наоборот , подходил к ним и нежно терся об ноги. Я была уверена, что он домашний и не особо переживала: голоден он или нет. Переодически я ему бросала еду, которой кормила уличных кошек, но он не ел, а вот сухой корм ел с удовольствием и только с руки, что меня окончательно убедило о его не уличном происхождении.
    Но однажды, проходя мимо соседок, сидящих на скамейке, я тоже решила присесть, хотя не очень люблю эти посиделки, считая это пустой тратой времени. Слово за слово, я перевела тему разговора о кошках, и тут выяснилось, что этот кот бездомный и ночует он всегда на крыльце адвокатской конторы, вследствие сего и был прозван Адвокатом. В моей душе сразу защемило от жалости к нему, и с этого времени, покормив дворовых кошек, я садилась на скамейку, доставала из кармана сухой корм и кормила его с ладошки. Так я привыкла к нему, он ко мне, но взять к себе пока не решалась, потому что дома уже было шесть найденышей. Со временем я его стала баловать: выносила кушать уже несколько раз в день и уже не только сухой корм, но и мясо, рыбку, колбаску. Меня все время удивлял его крепкий сон: я подходила к нему вплотную, а он меня не слышал, пока не трону его за уши. И тут у меня мелькнула мысль: «А вдруг он глухой?». Решила проверить. Вижу он лежит и не спит. Я потихонечку подхожу с той стороны, куда он не смотрит и... никакой реакции. Так несколько раз. Для меня это было ударом. Это пахло бедой: он не слышал приближения собак (были проблемы и с нюхом), людей, машин. В моем сердце поселилась постоянная тревога о нем.
    Как-то я решила купить газету «Секрет». В процессе читки наткнулась на сообщение,что постоянный читатель этой газеты раз в месяц может поместить в ней бесплатное объявление. Меня осенила мысль о коте и я написала объявление такого содержания: «Бездомный, глухонемой, белый, пушистый, с голубыми глазами, очень ласковый кот ищет своего хозяина. Отзовись!» Мало верилось, что объявление такого содержания напечатают, но каково было мое удивление, когда через два месяца мне позвонили и стали конкретно расспрашивать об этом коте. Звонок был из Ашдода. Было много расспросов, уточнений , в конце-концов, мы договорились, что я его привезу. Для меня это было приятной неожиданностью. Во-первых, спасибо сотрудникам газеты, напечатавшим это объявление и не посчитавшим его малозначащим, во-вторых, при всей этой нелегкой жизни с бешеным темпом у людей еще находится место для тепла к животным. Я опущу подробности перевозки кота из Афулы в Ашдод, как нас там встретили, мои слезы при расставании с ним.
    Молодая женщина, откликнувшаяся на это объявление и имевшая уже в доме собаку, хомячка и голую кошку египетской породы, заверила меня, что ему плохо не будет, по крайней мере лучше, чем на улице. А если даже и не оставит у себя, то после всех прививок и профилактик отдаст сотруднице, которая жаждет его взять.
    С тяжелой душой, но с большой надеждой я вернулась домой. После этого было еще много звонков об «усыновлении» из Хайфы, Тель-Авива, Ерусалима, Беэр- шевы. Я дважды звонила в Ашдод, узнавала, как там дела, ответ был положительный. Но вдруг, после очередного желания позвонить у меня закралась какая-то тревога. Несколько раз я брала в руки трубку телефона и тут же ложила обратно. Какая-то сила не давала мне это сделать. Так продолжалось три месяца. Но все же я сказала себе: «Что за предрассудки?!»,- и позвонила. Ответ был ошеломляющий: «Моя кошка из-за ревности бросилась с четырнадцатого этажа». Мою душу объял холод, ноги стали ватными, руки бессильными. В один миг я представила горе этой женщины с прекрасным сердцем и побоялась спросить об Адвокате. Я бессознательно с силой давила на рычаг телефона...


     
    Форум » общий раздел » Беседка (просто разговоры) » Житейская история
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    ***