Уважаемые гости, мы рады приветствовать вас на нашем сайте. На нашем форуме, работают обычные правила вежливости принятые в обществе. Для того чтоб общаться на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь!Желаем вам хорошего настроения...
Форум
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Наш опрос
Какие из женских причесок выглядят сексуальней?
Всего ответов: 415
Мини-чат
Друзья сайта
 
 


  • Создать сайт


  • Все для веб-мастера


  • Программы для всех


  • Мир развлечений



  • Лучшие сайты Рунета



  •     

     


    Статистика
               
                
     
              
     
     
     


    Суббота, 20.04.2024, 05:45 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    *
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: волчица  
    Форум » общий раздел » Беседка (просто разговоры) » Наша марка
    Наша марка
    волчицаДата: Среда, 30.12.2009, 22:34 | Сообщение # 1
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 795
    Награды: 14
    Статус: Offline
    ВОТ ТЕБЕ И ШАИНСКИЙ

    Я дружил со многими прекрасными композиторами, такими, как
    мой друг Ян Френкель, очаровательный Валерий Зубков и многими
    другими. Сейчас я хочу рассказать одну историю о Владимире Шаинском.
    12 апреля в день космонавтики Шаинский, Зубков и я выступали длякосмонавтов, а после концерта генерал - полковник Команин увез нас на банкет. На банкете также присутствовали другие высшие военные чины;
    особенно мне запомнился дважды герой Советского Союза летчик-испытатель в звании генерал-майора. Обаятельный интеллигентный человек с прекрасным русским языком, он рассказывал забавные истории
    из жизни испытателей, коснулся Шестидневной войны, высоко отозвался о мастерстве израильских летчиков, посетовал, что советским летчикам пришлось воевать далеко от родины, и многие из них были сбиты на арабо-израильском фронте. Неожиданно встал подвыпивший Шаинский: " Нечего у нас летать! Будете летать - будем сбивать!" Генерал слегка оторопел от этого неожиданного заявления, но спокойно сказал: " Мы не выбираем. Согласно присяге, мы подчиняемся приказу..." "Нас", - перебил Шаинский, подчеркивая слово "нас",-" ваш приказ не интересует. Летайте где хотите, но к нам мы лезть не позволим." "Мы - военные люди"- пытался объяснить летчик, "- и летим туда, куда нас посылает командование," но Шаинский гнул свое: "У нас вы не разлетаетесь- будем сбивать. Мы отобьем охоту воевать против нашего государства! А еще раз полезете - будем
    уничтожать прямо на советских аэродромах." Мы с Зубковым слушали нашего обычно тихого, очаровательного, а тут вдруг- разгулявшегося, Шаинского одновременно с восхищением и ужасом. В душе мы были с ним согласны, но, как говорят одесситы, нашел время и место. Он наговорил примерно на 25 лет каторги,а наш срок, как слушавших и не возражавших, тянул лет на десять. Что самое удивительное, ни один из присутствующих не поспешил выступить с фальшиво-патриотическим заявлением, доказывающим его любовь к
    советской власти; наоборот, они даже как бы сочувственно отнеслись к сказанному Шаинским.
    "Я прекрасно понимаю вашу позицию", - сказал Команин, -" но меня немного удивляет тот факт, что вы написали такое количество прекрасных русских песен, а живете мыслями и чувствами Израиля.
    " Все мои песни - еврейские," -заявил Шаинский. - "Это переделанные под якобы русские песни кадиши. Смотрите," - сел за рояль и начал играть сначала свои песни, а потом соответствующие им еврейские молитвы, подробно объясняя, как он их подгонял под русский колорит.
    Вечер закончился всеобщим повальным хохотом.
    bnomer


     
    FimaДата: Среда, 30.12.2009, 23:40 | Сообщение # 2
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    bnomer


     
    Форум » общий раздел » Беседка (просто разговоры) » Наша марка
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    ***