Уважаемые гости, мы рады приветствовать вас на нашем сайте. На нашем форуме, работают обычные правила вежливости принятые в обществе. Для того чтоб общаться на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь!Желаем вам хорошего настроения...
Форум
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Наш опрос
Какой цвет волос вам нравится больше?
Всего ответов: 400
Мини-чат
Друзья сайта
 
 


  • Создать сайт


  • Все для веб-мастера


  • Программы для всех


  • Мир развлечений



  • Лучшие сайты Рунета



  •     

     


    Статистика
               
                
     
              
     
     
     


    Вторник, 19.03.2024, 07:24 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    *
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » рецепты домашней кухни - наша кулинария » Кухни России » Блины » оладьи
    оладьи
    BarakudaДата: Вторник, 02.11.2010, 15:13 | Сообщение # 1
    советник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1814
    Награды: 19
    Статус: Offline
    ОЛАДЬИ

    мука 2 ст
    яйцо 3 шт
    соль 0.5 ч.л
    сахар 1 ст.л
    простокваша(кефир) 0.5 ст
    сода 0.3 ч.л
    растительное масло 3-4 ст.л

    7_gono
    оладьи я делаю на простокваше(кефире ). Кладу в простоквашу соду (на 0,5л-1ч.ложечку) и когда начнется гашение,добавляю соль,немного сахара и яйца. Делаю довольно густое тесто,чтобы не стекало с ложки. Выкладываю на сковороду с разогретым растительным маслом и жарю под крышкой с двух сторон.



     
    Ольга-АлёнушкаДата: Воскресенье, 06.05.2012, 18:18 | Сообщение # 2
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4627
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Найдено где-то на просторах интернета

    ОЛАДЬИ "МИНУТКА"

    15 столовых ложек муки
    0,5 литра кефира
    1 чайная ложка соды
    3 яйца

    Все ингредиенты смешать, растереть попавшиеся комочки и выпекать. Оладьи, приготовленные таким легким и быстрым способом получаются очень пышные и вкусные.


    Настоящая женщина – всегда немножко колдунья.
    А настоящая женщина на кухне – это и вовсе волшебница.
     
    Ольга-АлёнушкаДата: Воскресенье, 06.05.2012, 18:28 | Сообщение # 3
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4627
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Найдено где-то на просторах интернета

    ОЛАДЬИ "ВТОРАЯ ЖИЗНЬ ХЛЕБА"

    Продукты:

    200 г черствого хлеба,
    0.5 кг сырой моркови,
    3 яйца,
    3 ст. л. муки,
    соль по вкусу,
    0.5 ч. л. гашеной соды,
    растительное масло

    Натереть на мелкой терке морковь, добавить взбитые яйца, соль, соду, муку и растертый черствый хлеб.
    Все хорошо перемешать и печь на растительном масле, как обычные оладьи.


    Настоящая женщина – всегда немножко колдунья.
    А настоящая женщина на кухне – это и вовсе волшебница.
     
    Ольга-АлёнушкаДата: Воскресенье, 06.05.2012, 18:35 | Сообщение # 4
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4627
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Найдено где-то на просторах интернета

    ОЛАДЬИ ИЗ КУРИЦЫ

    Продукты:

    500 г куриной мякоти,
    60 г пшеничного хлеба,
    1,5 стакана молока,
    2 яйца,
    3 ст. л. сливочного масла,
    соль.

    У куриной тушки срезать мякоть, пропустить через мясорубку вместе с размоченным в молоке черствым пшеничным хлебом, хорошо растереть, добавить яичные желтки, соль, молоко, размешать и добавить взбитые яичные белки. Полученную массу выкладывать ложкой на сковородку с разогретым сливочным маслом и обжаривать с обеих сторон до золотистого цвета. Подавать с растопленным маслом..


    Настоящая женщина – всегда немножко колдунья.
    А настоящая женщина на кухне – это и вовсе волшебница.
     
    Ольга-АлёнушкаДата: Воскресенье, 06.05.2012, 18:48 | Сообщение # 5
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4627
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Пришло в одной из рассылок

    ОБЫЧНЫЕ ОЛАДУШКИ

    из Кулинарной книги Елены и Алексея Виноградовых

    Бывает такое: заглянешь в холодильник, а там сметана в коробочке недоеденная стоит, кефир недопитый, ложка творога. Все еще свежее, но уже постояло, запахи какие-то из холодильника в себя впитало, и доедать не хочется, и выбросить жалко. Ну, в самом деле, не выбрасывать же продукты! Все в ход пойдет, да еще как вкусно будет!

    Вот когда такое 'ни то, ни сё' остается, то из всего этого можно соорудить маленькие оладушки. Удобно это еще и тем, что никаких пропорций тут нет, и каждый раз из-за этого у вас будут получаться новые, никем еще не еденные и невиданные оладушки.

    Ну, вот, например, такое сочетание. В миску положите столовую ложку сметаны, грамм 50-80 биокефира (просто кефира, ряженки, снежка), вбейте одно яйцо, добавьте 2-3 столовых ложки сахарного песка, немного соли, ванилина и чуть меньше четверти чайной ложки соды (соды можно положить и больше, но тогда оладушки будут содой пахнуть). Соду гасить здесь не нужно, она гасится кисломолочными продуктами. Размешайте все компоненты и добавьте муки, чтобы получилось тесто, как густая сметана.

    Такое тесто можно делать и на одной сметане, и на одном кефире, и даже добавлять в него йогурт, тогда оладушки будут особенно ароматными. Ложка или две хорошо растертого творога в тесте тоже не помешает, как не помешает корица, или шафран, или апельсиновая цедра. И особенно сильно не помешает курага с изюмом, только в небольших количествах и очень сильно измельченные. Вот свежее яблоко сюда не годится, оно делает оладушки тяжеловатыми. Но это на мой вкус. А если вы добавите в тесто взбитый в густую пену белок, то края оладушек станут особенно хрустящими.

    Кстати, если вы не хотите, чтобы ваши оладушки были сладкими, хотите солененьких, то вместо двух-трех ложек сахара положите одну, добавьте больше соли, немного красного молотого перца и пару щепоток тертого сыра. Но без сахара все равно не обойтись, без него оладушки получаются слишком бледными и мало хрустящими.

    Жарятся они на хорошо разогретой сковороде на растительном масле. Делать их лучше небольшими, не больше 5 сантиметров в диаметре, иначе их неудобно переворачивать. Когда вы их перевернете чтобы обжарить другую сторону, то они сразу сильно поднимутся, просто как на дрожжах, но, к сожалению, на тарелке они немного оседают. Есть их нужно горячими, холодные они теряют и свой вид, и вкус.

    ИСТОЧНИК


    Настоящая женщина – всегда немножко колдунья.
    А настоящая женщина на кухне – это и вовсе волшебница.
     
    Ольга-АлёнушкаДата: Воскресенье, 06.05.2012, 18:50 | Сообщение # 6
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4627
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Пришло в одной из рассылок

    ФАРШИРОВАННЫЕ ОЛАДЬИ

    из Кулинарной книги Елены и Алексея Виноградовых

    Из чего можно быстро и вкусно приготовить оладьи? Если ответить коротко, то из всего съедобного. А если подробней, то попытаюсь все равно ответить коротко: из мяса, рыбы, фруктов и овощей. Из всего, что есть в доме и, самое главное, из небольшого количества этих самых продуктов получается приличное количество готовых изделий.

    Принцип изготовления оладушков из любых продуктов один: основной продукт нужно натереть на терке или пропустить через мясорубку, вбить яйцо, добавить соль или сахар, перец или ванилин, воду или молоко и всыпать муки, чтобы получилась масса средней густоты. Жарятся все оладушки тоже одинаково: накладываются ложкой на раскаленную сковородку. Все просто и ясно, быстро и вкусно, без особых затей. Но даже в такую обыденную еду можно внести свою изюминку и сделать 'ни как у всех, а только у меня'. Давайте же фантазировать!

    Фантазия 1. Натрите на терке кусок тыквы, добавьте соль, сахар, ванилин или корицу, потом все по рецепту (яйцо, мука). На сковородку, с хорошо разогретым растительным маслом, положите столовую ложку тыквенной массы, и немного разровняйте ее, чтобы получился маленький блинчик. На середину этого блинчика положите или несколько изюминок, или мелкие кусочки кураги, или яблочка, или творог, а сверху прикройте еще одной ложкой тыквенной массы. У вас получится оладушка с начинкой.

    Старайтесь большие оладушки не делать, а то переворачивать их будет сложно. Я для таких целей использую небольшую лопаточку, а подстраховываю оладушку ножом с круглым носиком.

    Фантазия 2. Фарш из курятины или свинины (говядина грубовата для таких целей), добавляю туда тертый мускатный орех или сухой базилик, а начинку делаю из мелко нарезанной зелени и молотых орехов. Когда будете кормить такими оладушками своих домашних, то их нечленораздельное мычание и вытаращенные глаза скажут вам все без лишних слов.

    Фантазия 3. Сделайте пюре, добавьте в него сырое яйцо, посолите, влейте немного молочка, а лучше сливок, ведь для себя же делаете, вкуснее будет. А для начинки подойдет и грибная икра, и слегка обжаренная капуста, и пережаренный лук, и зелень, и мясной фарш, и печеночный. С мясом очень удобно получается - и мяса идет совсем немного, и обед сытный получается. Когда будете жарить картофельные оладушки, то сковородку перед этим нужно особенно тщательно прогревать, так как пюре любит приставать ко дну и подгорать. А если прогреть, как следует, то выложенное ложкой пюре будет просто плавать в масле, а не приставать ко дну. Оладушки в этом случае получатся очень красивыми и хрустящими.

    Фантазия 4. Если у вас от завтрака осталась недоеденная манная каша или овсяная, то доедать ее вечером холодной, почему-то, уже никому не хочется. Ну, не выбрасывать же продукты! Добавьте в кашу сахар, пару сырых желтков, ваниль и взбитые в густую пену белки. А для начинки используйте изюминки. Не поленитесь, сделайте, а заодно и посмотрите, как ваши домочадцы будут драться за такие оладьи.

    Елена и Алексей ВИНОГРАДОВЫ


    Настоящая женщина – всегда немножко колдунья.
    А настоящая женщина на кухне – это и вовсе волшебница.
     
    Ольга-АлёнушкаДата: Среда, 09.05.2012, 11:27 | Сообщение # 7
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4627
    Награды: 24
    Статус: Offline
    DeLi с форума ВЕСЁЛЫЙ ОГОНЁК пишет:

    ОЛАДЬИ С НАЧИНКОЙ

    Раст. масло для жарки.

    Тесто:

    1 ст. кефира
    1 ст. молока
    2 яйца
    0,5 ч.л. соли
    1 ч.л. соды
    1 ч.л. сахара
    3 ст. муки

    Начинка 1: ветчина. мелко резанная + лук мелко резанный.
    Начинка 2: яблоки мелко резанные.

    А делается вот так:

    На разогретую сковороду налить 2-3 ст.л. раст. масла и наливать оладьи, поверх начинку.
    Затем перевернуть и обжарить с другой стороны.
    И так далее (в каждую закладку наливаю по 2-3 ст.л. раст.масла).

    С яблочками.



    С колбаской + лучок



    ИСТОЧНИК


    Настоящая женщина – всегда немножко колдунья.
    А настоящая женщина на кухне – это и вовсе волшебница.
     
    Ольга-АлёнушкаДата: Среда, 09.05.2012, 11:36 | Сообщение # 8
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4627
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Моя обожаемая Афочка (Фея Огонька) с форума ВЕСЁЛЫЙ ОГОНЁК пишет:

    ОЛАДУШКИ



    кефир - 2-3 ст.
    яйцо - 2 шт.
    соль
    мука - сколько возьмет, тесто должно быть как гутая сметана
    раст. масло для поджарки
    сах песок - 2-3 ст.л.
    сода - 0,5 ч.л гашеная уксусом

    ИСТОЧНИК


    Настоящая женщина – всегда немножко колдунья.
    А настоящая женщина на кухне – это и вовсе волшебница.
     
    Ольга-АлёнушкаДата: Воскресенье, 13.05.2012, 11:23 | Сообщение # 9
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4627
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Strecoza с форума GoroD пишет:

    ОЛАДЬИ С КОЛБАСОЙ

    На завтрак оладьи с колбасой просто не заменимы! Тесто тает во рту и даже с припёком. Колбасу можно любую. Я брала варёнку.

    Нам понадобится:

    1 стакан кефира или кислого молока
    1 яйцо
    1 стакан муки (или как на оладьи)
    соль
    200 г колбасы
    1/3 соды

    Яйцо посолить и взбить. Туда наливаем кефир и кидаем соду. Даём тесту постоять 5 минут, чтобы сода взаимодействовала с кефиром. А пока порежем кубиками колбасу. Добавляем муки до консистенции густой сметаны, кидаем туда колбасу и размешиваем.



    Теперь выкладываем на разогретую сковороду с растительным маслом. На каждое тесто ещё выкладываем кусочки колбаски, чтобы они были видны на поверхности.



    Жарим с двух сторон и всё готово!





    Приятного аппетита!

    ИСТОЧНИК


    Настоящая женщина – всегда немножко колдунья.
    А настоящая женщина на кухне – это и вовсе волшебница.
     
    Ольга-АлёнушкаДата: Воскресенье, 13.05.2012, 12:20 | Сообщение # 10
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4627
    Награды: 24
    Статус: Offline
    zolotze с форума ABCcooking пишет:

    НАСТОЯЩИЕ ОЛАДИКИ

    Эти оладики от Ирочки. Делала не один раз, очень вкусно получаются. Проверено!!

    Возьмите стакан теплого кефира, добавьте к нему около четверти стакана кипятка. Добавьте маленькую щепотку соли и 2 - 3 столовые ложки сахара. (Вы можете добавить сахара столько, сколько сочтете нужным, но имейте в виду, что сахар - это не только сладость ваших оладий, но и их цвет. Вы никогда не получите зажаренных оладушек без достаточного количества сахара.) Добавьте яйцо и все хорошенько размешайте. Размешивая венчиком, постепенно вводите в смесь муку. (я добавила 7 -мь ложек с горкой). Вы должны получить однородное, текучее, но в то же время не жидкое тесто. Оно должно не литься, а стекать с ложки. Теперь пришло время добавить к тесту негашеную соду. Если вы используете достаточно кислый кефир, то вам понадобится половина чайной ложки соды на стакан кефира. Очень важно не добавлять соду единым куском, а как бы распылить. Это поможет лучшему ее размешиванию. Хорошенько размешайте соду и сразу же приступайте к выпечке оладий. Выпекайте их на достаточном количестве растительного масла, обжаривайте с двух сторон.
    Я еще добавила пол-чайной ложки разрыхлителя для пышности.
    Очень вкусно!!!

    ИСТОЧНИК


    Настоящая женщина – всегда немножко колдунья.
    А настоящая женщина на кухне – это и вовсе волшебница.
     
    Ольга-АлёнушкаДата: Воскресенье, 13.05.2012, 12:32 | Сообщение # 11
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4627
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Оксанка с форума ABCcooking пишет:

    Мне очень нравятся кукурузные оладушки. Рецепт нашла на Хорошей кухне, автор ИЛЯНА

    КУКУРУЗНЫЕ ОЛАДЬИ



    115 г муки
    2 яичных белка (крепко взбитых миксером)
    150 мл молока
    200 г консервированной кукурузы (жидкость слить, подсушить)
    + соль, перчик душистый, половина чайной ложки гашёной соды (или разрыхлитель)

    Смешать в блендере муку, молоко и половину порции от дозы кукурузы в тесто. Затем добавить оставшуюся половину кукурузы, подсолить, поперчить, + разрыхлитель, всё размешать хорошо, и только в конце деревянной ложкой добавить крепко взбитые белки и осторожно всё перемешать. Выкладывать ложкой (чуть больше столовой) на хорошо разогретую, смазанную растительным маслом АНТИПРИГАРНУЮ, или ЧУГУННУЮ сковороду и выпекать НЕ ТОРОПЯСЬ, НА МЕДЛЕННОМ ОГНЕ, для того, чтобы верх не подгорел, а более тяжёлая кукурузная мука внутри равномерно пропеклась.

    Подавать и с томатным соусом, а можно и с джемом, - на любителя.

    Не надо ждать от этих оладей пышности, это "не тот случай", тем не менее они хорошо пропекаются и просто вкусные. Получается примерно 12 штук.

    Мои комментарии - я добавила два целых яйца, потому что были какие-то маленькие и муки добавила чуть больше.

    ИСТОЧНИК

    Quote ("неженка")
    Оксанка,я к тебе пришла с большой спасибой за вкусные оладушки. :)

    Ты меня только не ругай..но я немного посамодейничала в приготовлении. :D

    Началось с того,что муж купил по случайности кукурузу,которая была измельчена кусочками ..как кашка такая. Делать было нечего,решила я использовать такую какая есть.Потом надо было утилизировать оставшийся в холодильнике кефир)))
    И вдобавок..я ещё порошка для печенья немного добавила и они у меня пушистенькие получились.
    Фотик я забыла в машине и пришлось ждать мужа..а это ещё 40 минут) Так что оладушки я фотала не сразу после жарки)

    Я сварила суп с фрикадельками и с этим оладушками супчик пошёл на ура!!
    Спасибо тебе большое за рецептик. :)

    Quote ("caprice")
    Не знаю, комом ли первый блин, но вот то, что получилось)
    Фоткалось в процессе жарки, поэтому оладий ещё не много)




    Настоящая женщина – всегда немножко колдунья.
    А настоящая женщина на кухне – это и вовсе волшебница.
     
    Ольга-АлёнушкаДата: Воскресенье, 13.05.2012, 12:43 | Сообщение # 12
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4627
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Ирочка Zuhra с форумов ABCcooking и GoroD пишет:

    Очень вкусно и несложно! Были в Риге, малыш заказал такие в кафе. Вот я придумала самой попробовать. Вроде бы у Ириши-Ласточки были похожие, но не нашла, додумывала сама.

    БАНАНОВЫЕ ОЛАДЬИ С АПЕЛЬСИНОВЫМ СОУСОМ

    2 яйца, стакан кефира, сахар, соль, мука - смешиваемым как обычные оладьи, консистенция густой сметаны.
    3 банана взбиваем в блендере в однородную массу и добавляем в тесто. Вливаем 50 г растительного масла (чтоб меньше на сковородку лить) и перемешиваем. Выпекаем.

    АПЕЛЬСИНОВЫЙ СОУС

    Свежевыжатый сок 3-х апельсинов в маленькой кастрюльке вывариваем до уменьшения объема в 2 раза, добавляем цедру 1 апельсина, 4 ст. л. сахара (можно и больше, как кому нравится) и варим еще мин 5. Пока соус горячий - он кажется жидким, но при остывании загустевает.



    ИСТОЧНИК


    Настоящая женщина – всегда немножко колдунья.
    А настоящая женщина на кухне – это и вовсе волшебница.
     
    Ольга-АлёнушкаДата: Воскресенье, 13.05.2012, 13:35 | Сообщение # 13
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4627
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Lenchik с форума russiancookie.ru пишет:

    А вот мой рецепт любимых моей семьей оладушек

    Как всегда: попроще и без заморочек.

    ОЛАДУШКИ С ЧЕРНИКОЙ

    Необходимые продукты:

    пол-литра молока
    пакетик сухих дрожжей САФ-МОМЕНТ
    50 граммов сливочного масла
    2 столовых ложки сахара-песка
    2 с половиной стакан муки
    полстакана черники
    полстакана черничного варенья
    соль на кончике ножа
    растительное масло для жарения.

    Способ приготовления:

    В теплом молоке растворите дрожжи с сахаром и дайте постоять минут 10. Добавьте соль, сливочное масло и муку, теперь нужно замесить негустое тесто и дать ему постоять, пока оно не увеличится в объеме в два раза. В поднявшееся тесто вмешайте осторожно чернику и можно жарить оладушки.
    Горячие оладушки подавать на стол с черничным вареньем.

    Оладушки эти можно можно делать с любыми доступными ягодами и вареньем, можно не класть ягоды в тесто, а подавать с вареньем. Просто в это году у меня не достатка в чернике нет, вот и едим ее, пока можно.

    ИСТОЧНИК


    Настоящая женщина – всегда немножко колдунья.
    А настоящая женщина на кухне – это и вовсе волшебница.
     
    Ольга-АлёнушкаДата: Воскресенье, 13.05.2012, 16:35 | Сообщение # 14
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4627
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Tamaravvo и Greenglazky с форума hobbyportal.ru пишут:

    ОЛАДЬИ (НАЛИСТНИКИ)

    1 чашка обычной муки
    1 чашка кукурузной муки
    2 чайные ложки пекарского порошка
    1 чайная ложка соли
    3 столовые ложки сахара
    2 крупных яйца
    1 1/2 чашки кислого молока (или больше)
    2 столовые ложки растопленного сливочного масла

    Просеять в миску пшеничную и кукурузную муку, пекарский порошок, соль и сахар. В отдельной миске взбить яйца до получения лимонно-желтой массы и добавить кислое молоко (для получения кислого молока добавить несколько капель лимонного сока к обычному молоку и поставить на несколько часов в теплое место). Добавить сухие ингредиенты к смеси яиц и молока и взбить венчиком или электрическим миксером, добавляя по частям топленое масло.

    На раскаленную, слегка смазанную растительным маслом сковороду влить половник теста. Когда низ подрумяниться, а пузырьки воздуха наверху раскроются, перевернуть и поджарить на обратной стороне в течение 1-2 минут. Подавать горячими, с маслом и сладким наполнителем (джемом, вареньем, медом, сахаром и т.п.) (12 оладий)

    Вариант: Заменить муку в рецепте на 1 ? чашку гречишной муки и ? чашки обычной муки; вместо кислого молока использовать ряженку

    ИСТОЧНИК


    Настоящая женщина – всегда немножко колдунья.
    А настоящая женщина на кухне – это и вовсе волшебница.
     
    Ольга-АлёнушкаДата: Воскресенье, 13.05.2012, 16:56 | Сообщение # 15
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4627
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Шарумана с форума hobbyportal.ru пишет:

    ОЛАДУШКИ НА КЕФИРЕ

    На пол-литра кефира взяла 2 сырых яйца, 3 ложки сахара, соду ( погашенную лимонным соком) и муки. Тесто должно быть как густая сметана. Половником выливала на сковородку в кипящее масло.
    С вареньем, сметанкой или медом - вкуснота

    ИСТОЧНИК


    Настоящая женщина – всегда немножко колдунья.
    А настоящая женщина на кухне – это и вовсе волшебница.
     
    Ольга-АлёнушкаДата: Воскресенье, 13.05.2012, 17:39 | Сообщение # 16
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4627
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Олеся Конфетка пишет:

    ПЕЧЁМ ОЛАДУШКИ

    Продукты на 16 шт.:

    2 спелых банана
    7/8 стакана (210 мл) молока
    2 яйца
    1 1/4 стакана пшеничной муки
    1 ч.л. разрыхлителя
    1/4 стакана молотого миндаля
    1 ст. л. сахара
    щепотка соли
    1 1/2 ст. л. шоколадной крошки

    Для подачи:

    2/3 стакана сливок
    1 ст. л. сахарной пудры
    1/2 стакана обжаренных лепестков миндаля (не обязательно)

    1. Размять бананы вилкой в пюре. Добавить полпорции молока и слегка взбитые яйца. Перемешать. В миску просеять муку, разрыхлитель, соль, добавить сахар и молотый миндаль. В центре сделать углубление и влить оставшееся молоко. Добавить бананово-яичную смесь и замесить тесто. Добавить шоколадную крошку и перемешать.

    2. Нагреть масло в сковороде с антипригарным покрытием и выкладывать смесь столовой ложкой. Когда тесто начнет пузыриться, перевернуть оладьи и обжарить с другой стороны.

    3. Слегка взбить сливки с сахарной пудрой и выложить на оладьи. Можно украсить лепестками миндаля.

    На будущее: по этому рецепту вы можете приготовить оладьи со свежей черникой, заменив шоколадную крошку стаканом свежих ягод. Обращаю ваше внимание на тесто: оно должно быть сметанной консистенции. Если любите более тонкие или более пухлые оладушки, соответственно меняйте пропорции муки и жидкости. Фото из моего архива - снимать заново было лень.

    ИСТОЧНИК


    Настоящая женщина – всегда немножко колдунья.
    А настоящая женщина на кухне – это и вовсе волшебница.
     
    Ольга-АлёнушкаДата: Воскресенье, 13.05.2012, 17:53 | Сообщение # 17
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4627
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Моя замечательная Эллочка Ella-Tata с Конфеткиного форума пишет:

    Из выпуска от 12-08-2011 рассылки «Поваренная книга кулинара от Kulina.Ru»



    Дайджест лучших материалов Subscribe.ru по теме «Кулинария. Выпечка»

    ОЛАДЬИ НА СЫВОРОТКЕ С КОРИЦЕЙ



    Ингредиенты:

    * сыворотка 1 стакан
    * маскарпоне 2-3 ст. л.
    * сахарный песок 1 ст. л.
    * ванильный сахар 1 ч. л.
    * корица 1/2 ч. л.
    * яйцо 1 шт.
    * разрыхлитель 1 ч. л.
    * мука 1-1,5 стакана
    * растительное масло 1 ст. л.

    Способ приготовления:

    В миску вылить сыворотку. Положить маскарпоне. Хорошенько размешать массу. Положить сахар. Всыпать ванильный сахар.

    Добавить корицу. Вбить яйцо. Добавить растительное масло.

    В муку выложить разрыхлитель. Постепенно всыпаем муку с разрыхлителем. Тесто должно получится по консистенции похожим на сметану.

    Разогреть сковороду, смазать маслом. Выложить тесто в сковороду. Выпекать оладьи с двух сторон до готовности.

    Подавать оладьи со сметаной, вареньем или сахарной пудрой. Приятного аппетита!

    ИСТОЧНИК


    Настоящая женщина – всегда немножко колдунья.
    А настоящая женщина на кухне – это и вовсе волшебница.
     
    Ольга-АлёнушкаДата: Воскресенье, 13.05.2012, 18:06 | Сообщение # 18
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4627
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Larissa2 с форума Поиски себя! пишет:

    ОВОЩНЫЕ ОЛАДЬИ С ТВОРОГОМ

    150 г несладкого йогурта
    250 г творога
    1 помидор
    1 пучок зеленого лука
    3 кабачка цуккини
    500-600 г картофеля
    2 яйца
    1-2 зубчика чеснока
    1 ст.л. муки
    соль,
    растительное (лучше оливковое) масло,
    перец черный молотый,
    мускатный орех

    Йогурт, творог и оливковое масло взбить в кремообразную массу. Добавить в эту массу чеснок (раздавленный), помидоры нарезанные кубиками, зеленый лук нарезанный кольцами.
    Цуккини и картофель очистить и натереть (цуккини - на крупной терке, картофель - на мелкой).
    Смешать с яйцами, мукой, заправить специями.
    Испечь оладьи из овощной массы, выкладывая их ложкой на сковороду (лучше жарить на сливочном масле).
    К оладьям подать творожную массу с помидорами и зеленью.

    ИСТОЧНИК


    Настоящая женщина – всегда немножко колдунья.
    А настоящая женщина на кухне – это и вовсе волшебница.
     
    BarakudaДата: Вторник, 15.05.2012, 18:08 | Сообщение # 19
    советник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1814
    Награды: 19
    Статус: Offline
    Quote (Ольга-Алёнушка)
    БАНАНОВЫЕ ОЛАДЬИ С АПЕЛЬСИНОВЫМ СОУСОМ

    Ольга-Алёнушка, так аппетитно смотрятся,на выходные побалую своих bsenks



     
    Ольга-АлёнушкаДата: Среда, 16.05.2012, 12:28 | Сообщение # 20
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4627
    Награды: 24
    Статус: Offline
    pelageja polj с форума Поиски себя! пишет:

    ОЛАДЬИ

    А я делаю оладьи по такому рецепту:

    0,5 л кефира
    1 ч.л. соли
    1 ч.л.соды
    3-4 ч.л. сахара.
    Яиц не кладу!

    Муку добавляю на глаз, примерно около 1,5 стаканов из тонкого стекла.
    Тесто должно быть по консистенции как густая сметана.
    Жарю на большом огне и с достаточным количеством растительного масла.
    Оладушки всегда выходят пушистые и мягкие
    Очень вкусно со сметаной или вареньем на завтрак в субботу!

    ИСТОЧНИК


    Настоящая женщина – всегда немножко колдунья.
    А настоящая женщина на кухне – это и вовсе волшебница.
     
    Ольга-АлёнушкаДата: Среда, 16.05.2012, 12:34 | Сообщение # 21
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4627
    Награды: 24
    Статус: Offline
    1@emma с форума Поиски себя! пишет:

    КУРИНЫЕ ОЛАДЬИ К ЗАВТРАКУ

    1 куриный окорочок отварить, делить мясо от костей, мелко нарезать; добавить 5 ст. л. майонеза, 5 ст. л. манной крупы, 1 натертую морковку, 1-2 мелко нарезанные луковицы, 1-2 яйца.

    Все вымешать, жарить на масле, как оладьи.
    Так одним окорочком можно накормить семью утром.

    ИСТОЧНИК


    Настоящая женщина – всегда немножко колдунья.
    А настоящая женщина на кухне – это и вовсе волшебница.
     
    Ольга-АлёнушкаДата: Среда, 16.05.2012, 12:37 | Сообщение # 22
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4627
    Награды: 24
    Статус: Offline
    _Arina_ с форума Поиски себя! пишет:

    ОЛАДЬИ. ОЧЕНЬ ПРОСТО!

    На 16 оладий вам понадобится:

    2 яйца, 2 стакана молока, четверть стакана растительного масла, 2 стакана муки, 2 столовые ложки сахара, 1 чайная ложка соли, 1 чайная ложка погашенной соды или разрыхлителя для теста.

    Сначала взбейте яйца, потом добавьте остальные компоненты, вымешайте и выпекайте оладьи.
    Вместо молока можно использовать такое же количество простокваши или кефира. Или замените его смесью из ¾ стакана яблочного пюре и 1 стакана молока..

    ИСТОЧНИК


    Настоящая женщина – всегда немножко колдунья.
    А настоящая женщина на кухне – это и вовсе волшебница.
     
    Ольга-АлёнушкаДата: Среда, 16.05.2012, 13:12 | Сообщение # 23
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4627
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Анна Абубакарова с форума Поиски себя! пишет:

    БАНАНОВЫЕ ОЛАДУШКИ

    Делаем тесто как на обычные оладьи и добавляем туда три банана (тщательно растертые с сахаром).

    А еще соус к оладьям: сметана 200 г, один банан, сахар (по вкусу), все взбить блендером и готово!!

    Приятного!!

    ИСТОЧНИК


    Настоящая женщина – всегда немножко колдунья.
    А настоящая женщина на кухне – это и вовсе волшебница.
     
    Ольга-АлёнушкаДата: Среда, 16.05.2012, 13:16 | Сообщение # 24
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4627
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Quote (Barakuda)
    на выходные побалую своих

    Barakuda, Ну как? Побаловала?


    Настоящая женщина – всегда немножко колдунья.
    А настоящая женщина на кухне – это и вовсе волшебница.
     
    BarakudaДата: Четверг, 17.05.2012, 23:07 | Сообщение # 25
    советник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1814
    Награды: 19
    Статус: Offline
    Ольга-Алёнушка, спасибо,всем понравилось. я им обычно делаю оладьи на кефире.
    Оладьи домашние на кефире

    Для рецепта понадобится

    ингридиенты кол-во
    мука 2-2.5 ст
    яйцо 3 шт
    соль 0.5 ч.л
    сахар 1 ст.л
    кефир 0.5 л
    сода 0.3 ч.л
    растительное масло 3-4 ст.л

    Способ приготовления

    130u По этому рецепту получаются очень вкусные оладьи!

    Чтобы приготовить оладьи на кефире смешайте яйца с солью и сахаром, добавьте в них пол стакана кефира, непрерывно помешивая, постепенно всыпьте муку и замесите гладкое тесто.
    После этого добавьте оставшийся кефир, тщательно размешайте и всыпьте соду.
    Большой ложкой выложите на сковороду с кипящим растительным маслом небольшими порциями тесто и выпекайте оладьи с обеих сторон до появления румяной корочки.
    К столу оладьи подавайте со сметаной или медом.
    Прикрепления: 4999854.jpg (79.9 Kb)



     
    Форум » рецепты домашней кухни - наша кулинария » Кухни России » Блины » оладьи
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    ***