Уважаемые гости, мы рады приветствовать вас на нашем сайте. На нашем форуме, работают обычные правила вежливости принятые в обществе. Для того чтоб общаться на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь!Желаем вам хорошего настроения...
Форум
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Наш опрос
Какие из женских причесок выглядят сексуальней?
Всего ответов: 415
Мини-чат
Друзья сайта
 
 


  • Создать сайт


  • Все для веб-мастера


  • Программы для всех


  • Мир развлечений



  • Лучшие сайты Рунета



  •     

     


    Статистика
               
                
     
              
     
     
     


    Пятница, 19.04.2024, 00:37 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    *
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Ольга-Алёнушка  
    Форум » рецепты домашней кухни - наша кулинария » ДИЕТИЧЕСКОЕ ПИТАНИЕ » Жидкая пища-стройная талия. (Эксперимент английских диетологов)
    Жидкая пища-стройная талия.
    FimaДата: Суббота, 06.04.2013, 19:59 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Эксперимент английских диетологов.

    Речь идёт об одном интересном эксперименте, который провели английские диетологи в одном из подразделений армии Великобритании. Взвод новобранцев разделили на две группы и предложили им на обед одни и те же блюда (курица с овощами и рисом, стакан воды). Однако между
    группами была существенная разница. Первая группа новобранцев ела свой обед как обычно, т.е. рис с курицей и овощами, запивая все это стаканом воды. А для второй группы экспериментаторы приготовили однородную смесь из этих блюд - они взяли рис, овощи, курицу, залили водой и мелко размешали в блендере. В результате получился своеобразный протертый суп-пюре. После обеда все участники прошли обследование УЗИ желудка, где выяснилось, что желудок заполнен одинаково у участников обоих групп. Дальше новобранцы занимались обычной армейской подготовкой. Исследователи ставили перед собой задачу проследить, какая из групп проголодается быстрее, поэтому через 2 часа после обеда они опять собрали всех участников для прохождения УЗИ. Исследования дали поразительный результат. Желудки новобранцев из первой группы, которые принимали твердую пищу, запиая стаканом воды, через 2 часа были уже практически пустыми. Желудки начали сжиматься, а значит, и посылать в мозг сигналы о том, что им нужна еда. Это заставляло молодых солдат чувствовать голод. Желудки новобранцев из второй группы, принимавших на обед суп-пюре, были еще достаточно наполненными, в них было много непереваренной пищи. Желудки были растянуты, поэтому солдаты из этой группы не испытывали потребности в пище.
    Следующая серия УЗИ показала, что желудки солдат из этой группы опустели только через 2 часа (т.е. через 4 часа после обеда). Итак, изначально все испытуемые получили одинаковые по величине, объему и калорийности порции.
    Однако те, кто принял свою порцию в виде супа, не чувствовали голод примерно в 2 раза дольше, чем те, кто ел твердую пищу, запивая ее водой. Вывод, который сделали исследователи, однозначен: суп помогает дольше оставаться сытым.
    Объясняется это просто. Если человек принимает твердую пищу вместе с водой, то желудок быстро растягивается, но вода не задерживается в нем. Вскоре в желудки остаются только небольшие кусочки твердой пищи, которые быстро
    перевариваются и занимают меньший объем. Именно поэтому желудок быстро сжимается. Но если человек принимает пищу в виде мелкоизмельенного супа, то эта
    жидкая смесь пищи и воды не может быстро покинуть желудок, переваривание происходит значительно дольше, желудок сжимается намного медленнее, и поэтому человек гораздо дольше ощущает себя сытым.
    Не удивительно, что французы едят супы вечером. Вечерний прием супа позволяет человеку сохранить чувство сытости до самого сна, а значит, не подскакивать то и дело к холодильнику в течение всего вечера. Кроме ;
    того, супы - это сравнительно малокалорийное блюдо, и поэтому включение супа на ужин позволит существенно уменьшить общую калорийность ужина.
    pov_ra Обычная ошибка рациона полных людей - отсутствие в нем жидкой пищи, супов. А ведь именно супы могут стать тем блюдом, который сильно уменьшит общую калорийность рациона, особенно, если включать супы два раза в день - на обед и на ужин. Человек в этом случае будет постоя нно сытым, но калорийность его рациона резко уменьшится. Особенно это важно для вечерних приемов пищи, когда и происходит основное переедание, приводящее к набору веса.
    blinblinkk Вывод: постарайтесь почаще включать супы в рацион. Если нет желания есть супы, то включайте в рацион окрошку (можно ее готовить не на квасе, а на обезжиренном кефире), супы-пюре (протертые через дуршлаг или сито, или перемолотые в блендере). Итак, чем больше в рационе будет жидкой пищи, тем стройнее будет талия.



     
    Форум » рецепты домашней кухни - наша кулинария » ДИЕТИЧЕСКОЕ ПИТАНИЕ » Жидкая пища-стройная талия. (Эксперимент английских диетологов)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    ***