Уважаемые гости, мы рады приветствовать вас на нашем сайте. На нашем форуме, работают обычные правила вежливости принятые в обществе. Для того чтоб общаться на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь!Желаем вам хорошего настроения...
Форум
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Наш опрос
Какой цвет волос вам нравится больше?
Всего ответов: 400
Мини-чат
Друзья сайта
 
 


  • Создать сайт


  • Все для веб-мастера


  • Программы для всех


  • Мир развлечений



  • Лучшие сайты Рунета



  •     

     


    Статистика
               
                
     
              
     
     
     


    Вторник, 19.03.2024, 13:51 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    *
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » домоводство - полезные советы ведения домашнего хозяйства. » хозяюшка » Как избавиться от муравьев в доме
    Как избавиться от муравьев в доме
    FimaДата: Вторник, 22.03.2016, 21:56 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    10 ЛУЧШИХ НАРОДНЫХ СРЕДСТВ ОТ МУРАВЬЕВ

    1. Лекарственная ромашка, которую вы сможете найти в аптеке, абсолютно безопасна: ее можно насыпать в любом месте, где появляются муравьи (постель, вещи, продукты…). А главное — эти насекомые ее просто не выносят и уходят за пару дней.

    2. Сахар или мед добавьте в стакан с водой и поставьте в местах скопления муравьев: насекомые приползут, чтобы полакомиться сладким, и утонут в воде.

    3. Сахар или мед смешайте в равных пропорциях с борной кислотой, немного разбавьте водой и выложите небольшими капельками на маршрутах муравьев. Насекомые облепят эту смесь и будут понемногу относить в свое гнездо к матке. Так вы сможете уничтожить всю колонию. Выведение муравьев этим способом займет у вас одну неделю, главное — не забывать регулярно обновлять приманку.

    4. Мясной фарш смешайте с небольшим количеством буры. Получившуюся смесь разложите в местах скопления мурашек.

    5. Сварите на медленном огне 3 яйца и 3 картофелины. Измельчите картофель вместе с желтками до образования пюре. В получившуюся смесь добавьте 1 пакетик сухой борной кислоты и 1 ч. л. сахара. Еще раз все хорошо перемешайте. Из этой смеси скатайте маленькие шарики и разложите их в местах скопления муравьев или по их тропинкам. Эту процедуру необходимо сделать дважды - с промежутком 10 дней. Следите, чтобы в этой время муравьям негде было напиться, оставляйте на ночь раковины и тряпки сухими.

    6. Дрожжи, варенье и борную кислоту соедините и смешайте. Получившуюся субстанцию размажьте по блюдцу или небольшой плоской тарелке и поставьте в местах скопления муравьев.

    7. В равных пропорциях возьмите глицерин, буру, мед, воду сахар и тщательно перемешайте. Разложите в местах скопления незваных гостей. Рыжие оккупанты с удовольствием полакомятся вашим угощением и поделятся им с другими. Уже через неделю вы сможете забыть об этих насекомых, как о страшном кошмаре.

    8. Если в вашем доме только появились муравьи, помажьте их маршруты чесноком. Они не любят этот запах, поэтому довольно быстро покинут ваш дом.

    9. Разведите в теплой воде дрожжи и добавьте туда немного сахара или что-то сладкое. Полученную жидкость разлейте в небольшие емкости и расставьте их в местах, где чаще всего видели мурашек.

    10. Самый щадящий способ избавиться от муравьев – это заставить их покинуть ваше жилье. Для этого необходимо создать неблагоприятные условия для жизни этих насекомых. В этом вам помогут лимон, подсолнечное масло, петрушка, анис, дикая мята, гвоздика, а также чеснок и лекарственная ромашка, о которых уже упоминалось выше. Эти средствами необходимо натирать тропы мурашек и края посуды.



     
    FimaДата: Вторник, 22.03.2016, 22:04 | Сообщение # 2
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    кофе. Кофеин для муравьев очень ядовит. Нужно рассыпать молотый кофе на поверхностях, по которым любят гулять муравьи. Насекомые утащат немного кофе себе в гнездо, отравив тем самым соплеменников;

    борная кислота. Она разрушает хитин панциря насекомых, отчего муравьи гибнут. Необходимо приготовить смесь из 1 ч. л. борной кислоты и 1 ч. л. сахара или меда. Полученным средством следует смазать плинтусы и прочие любимые насекомыми дорожки;

    дрожжи. Готовится паста: дрожжи заливаются 200 мл воды, для сладкого вкуса добавляется щепотка сахара. Вязкой массой необходимо обмазать муравьиные тропы;
    бура. Следует смешать в пропорции 1:1 сахар и буру. Получившийся порошок нужно рассыпать по популярным у муравьев местам;

    кукурузная мука. Ее следует посыпать вдоль дорожек. Муку муравьи поедают, но их желудок не в состоянии ее переварить. Насекомые погибают мучительной смертью.



     
    FimaДата: Суббота, 28.07.2018, 11:28 | Сообщение # 3
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Как избавиться от муравьёв в квартире.
    Народные советы:

    Муравьи — жуткие сладкоежки. Поэтому использовать такой способ эффективно на 100%.
    Нужно взять немного варенья (например полстакана), полчайной ложки борной кислоты и чайную ложку дрожжей. Дрожжи равномерно перемешать с вареньем и кислотой, размазать по плоской посуде (плоские тарелки, блюдца) и поставить в тех местах, где чаще всего наблюдаются эти насекомые. Они очень обрадуются варенью, но съев немного, через короткое время погибнут, т.к. действие дрожжей и борной кислоты для муравьёв очень губительно.
    Уже через 1-3 недели вы забудете как они выглядели, как мешали вам есть, спать и даже одеваться (ведь эти насекомые лазают везде).
    Забудьте об этой напасти и БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!

    В частном доме завелись муравьи, маленькие-рыжие! Купите на рынке отраву, которая называется "Рубит", она находится в большом пластмассовом шприце, состоит из натурального шоколада и мёда ну и конечно какой-то отравы, муравьи съев её заражают и своих сородичей, действовать она начинает через 2-3 часа, соответственно муравьи успеют донести её и до "главного" муравья!

    Купите препарат, "Абсолют", промажьте комнату по контуру, НАЧИНАЯ С ДВЕРНОГО проема! (чтобы не убежали), снизу по плинтусам, затем поднимаясь вверх в углах на высоту до 0,5 метра. И ждите. Если клей оказал малое действие, нужен препарат "Фуфанон", разводится в воде при концентрации 10 мл на 100 г воды, набираете в шприц и таким же образом обрабатываете квартиру.

    Действенный совет: купите средство от колорадского жука. какое-нибудь порошкообразное, разведите его в воде очень высокой концентрации (для примера: купила средство малюсенький пакетик 1г, что бы победить колорадского жука нужно развести его на ведро воды, а я развела на 0,5 л воды) набирать в мед. шприц и распрыскивать по периметру комнат, пол, потолок стены. Вода высыхает и никаких следов на обоях не остается. Для детей и животных это безвредно, но когда средство высохнет.

    Трижды (за 20 лет) заводились в частном доме красные маленькие муравьи. И каждый раз готовилась отрава: Бура, мед, вода. Размешивается. Разливается в маленькие емкости и расставляется в местах их прохождения. Через неделю исчезают. Точно по теории: бура в малых количествах не отравляет муравьев, но отравляют личинки, которых кормят муравьи, так весь муравейник и загибается…

    Купил ультразвуковой отпугивать. Называется DX 610. То ли Китай, то ли Тайвань. Воткнул в удлинитель, направил на незарастающие народные тропы, воздействовал тиканьем, похожим на стук кварцевых часов, 2 недели (не год). УШЛИ! Серьезно! Большие, маленькие, прозрачные, рыженькие, бурые — все!

    Главное-найти их тропы. Они в квартиру заползают всегда по своей тропе. Понаблюдайте за ними и вы легко найдёте их тропу. Если это будет отверстие в стене-заткните его чесноком. Полдела сделали. Дальше берёте варёный яичный желток, добавляете порошок борной кислоты и капельку мёда или сахара. Всё это перемешиваете и лепите комочки (с лесной орех). Раскладываем по всей квартире. Всё! Через месяц вы забудете о муравьях и о комочках тоже.

    Купили борной кислоты 10гр в аптеке, размешали с сахаром 2ст. л, добавили 1ч. л меда и воды до консистенции жидкой кашки. Разложили в маленькие ёмкости по тропкам. В первый момент они обходили стороной непонятное препятствие, а часа через 3 накинулись почти всем муравейником.

    Помогло только одно: аэрозоль "Фумитокс", баллон 250 мл с гибким носиком. Не скажу, что муравьи исчезли безвозвратно, но уходят сразу и действия средства хватает на несколько месяцев

    В частном доме завелись черные муравьи. По многочисленному скоплению муравьёв, или направлению перемещения с толстым брюхом (или какой нибудь другой жратвой), Они бегут в муравейник. И залить это место не жалея бензином марки 76. Так как 76 днем с огнем не нашел, обиделся и пошёл купил солярки и нафиг все это место пролил. И тут начилось невероятное откуда они только к муравейнику не стягивались и ценой своей жизни пытались в муравейник попасть и разобрать его. Остался наблюдать. По трупам своих собратьев ни раскопали муравейник и вывели от туда матку причем она была в каком то прозрачном коконе. Пришлось пока они не ретировались на расстоянии 1,5 метров от муравейника пролить еще солярки вокруг. Этой преграды они уже не вынесли и полегли все. Вива ура война выиграна…! Причем муравьи буквально за секунду в топливе скукоживались. Поэкспериментировал в лесу, возле муравейника налил 100 гр соляры на пути муравьев. Не поверите они это место обходить начали чуть ли не за 10 метров. Вывод соляра это оружие прошлого, настоящего и будущего

    В зоомагазине есть средство для предотвращения появления у собак блох и клещей "Фронт Лайн". Так вот есть им побрызгать дома в местах появления муравьев — исчезают все. Тараканов и моли тоже нет.

    Как только появляются муравьи. Сыпать зубной порошок и муравьи исчезают. Один раз насыпать и до следующей весны их нет.,



     
    Форум » домоводство - полезные советы ведения домашнего хозяйства. » хозяюшка » Как избавиться от муравьев в доме
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    ***