Уважаемые гости, мы рады приветствовать вас на нашем сайте. На нашем форуме, работают обычные правила вежливости принятые в обществе. Для того чтоб общаться на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь!Желаем вам хорошего настроения...
Форум
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Наш опрос
Какие из женских причесок выглядят сексуальней?
Всего ответов: 415
Мини-чат
Друзья сайта
 
 


  • Создать сайт


  • Все для веб-мастера


  • Программы для всех


  • Мир развлечений



  • Лучшие сайты Рунета



  •     

     


    Статистика
               
                
     
              
     
     
     


    Вторник, 19.03.2024, 04:31 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    *
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » домоводство - полезные советы ведения домашнего хозяйства. » хозяюшка » Как навести идеальную чистоту:
    Как навести идеальную чистоту:
    FimaДата: Суббота, 02.05.2015, 10:37 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    ( простые и доступные решения)

    СОВЕТ 1 : КАК ЛЕГКО ОЧИСТИТЬ УНИТАЗ

    Предлагаю вам эффективнейший способ очистки унитаза. Блестеть будет лучше чем после «Доместосов» и «Туалетных утенков»
    Эффективные способы очистки унитаза
    Способ первый
    В том случае, если вы старались чистить унитаз регулярно, то есть загрязнения не скапливались много лет, для очистки известкового налета можно использовать обычный или яблочный уксус.
    • Покупаем в магазине 9% уксус (однако, если найдете, лучше использовать 70 %), наливаем один стакан уксуса в емкость
    • накрываем крышкой (во избежание сильного запаха), и немного подогреваем примерно до 40 градусов
    • после этого теплую жидкость наливаем в унитаз и для большей эффективности добавляем небольшое количество соды или йода
    • оставляем все на два-три часа, после чего смываем. Но лучше осуществлять эту процедуру перед сном и оставлять не на несколько часов, а на всю ночь (особенно если вы добавляли йод). Благодаря этой нехитрой процедуре камень должен раствориться, однако, если желаемый эффект достигнуть не удалось, процедуру нужно повторить.
    Способ второй
    Основой следующего способа очистки унитаза от налета и камня, является лимонная кислота.
    • Покупаем пару пакетиков лимонной кислоты • засыпаем оба пакетика в унитаз
    • закрываем крышку унитаза и оставляем на два-три часа • по истечении указанного времени, сливаем воду, чистим ершиком то, что можно отскоблить, и смываем. Данный процесс необходимо повторять до полного растворения.
    Третий способ
    Еще один способ чистки унитаза связан с использованием Белизны.
    • Берем вантуз и прокачиваем им воду в унитазе до ее полного исчезновения (или удаляем любым другим подручным способом).
    • выливаем в унитаз бутылку белизны и оставляем на ночь
    • утром смываем несколько раз и наблюдаем эффект. При необходимости и сильных загрязнениях или, если вы хотите чтобы ваш унитаз сиял как новенький, процедуру можно повторить не один раз.
    Безусловно, одним из самых эффективных способов является использование специальных чистящих средств, которые в обширном ассортименте продаются в магазинах бытовой химии: Крот, Силит, Мистер Мускул, Туалетный утенок, Доместос, Брэф и т.д. и т.п. Однако не забывайте, что даже если в рекламных роликах все данные средства выглядят очень привлекательно, на практике можно столкнуться с тем, что для достижения нужного эффекта нужно будет перепробовать не одно средство. Конечно с ароматизацией, регулярной чисткой и дезинфекцией справляются почти все покупные средства, но для сильных налетов, возможно, придется комбинировать и экспериментировать.
    Как легко почистить унитаз от мочевого камня и известкового налета
    Решить эту проблему можно при помощи электролита (жидкости, которая находится в аккумуляторах). Однако при ее использовании необходимо быть предельно осторожными:
    • наденьте ненужную вам одежду, очки, перчатки и постарайтесь вдыхать как можно меньше испарений
    • выливайте электролит осторожно, во избежание брызг Этот метод можно посоветовать только тем, у кого унитаз в очень плохом состоянии, а покупать новый по тем или иным причинам не целесообразно. Также он подойдет только тем, у кого нет пластмассовых труб. Необходимо обратить внимание и на то, что при использовании любого из способов, для предотвращения появления камней, вам необходимо чистить унитаз как минимум раз в неделю. Просто купите в магазине порошок, разведите его в теплой воде, смочите в данном растворе любую губку из хозяйственного магазина и очищайте поверхность унитаза изнутри. Для ароматизации и смягчения воды используйте специальные средства, которые нужно класть в бачок или цеплять под ободок для унитаза, чтобы дольше поддерживать его в чистоте.
    Совет на заметку Если вам нужно отчистить унитаз именно там, где стоит вода, то лучше ее удалить при помощи стаканчика или любого другого приспособления. После этого залить средство для унитазов и оставить не менее чем на один час (если средство жидкое и быстро стекает, его можно регулярно подливать). Затем нужно взять любую ненужную вещь (только не металлическую!) и начать отделять по краям все загрязнения. После очистки от основных загрязнений нужно все почистить ершиком и смыть.
    В заключение
    Теперь вы знаете ответ на вопрос «Как почистить унитаз?». Как видите, здесь нет ничего сложного. Нужно лишь не запускать это дело.

    СОВЕТ 2 : ЧЕМ ОТМЫТЬ ПЛАСТИКОВЫЙ ПОДОКОННИК ОТ ПЯТЕН И ЗАГРЯЗНЕНИЙ

    Пластиковые подоконники хорошо моются чистящими средствами Cif, Пемолюкс, Санэлит (на этикетке должно быть написано, для пластика). Протирайте губкой с жестким ворсом. Подоконник она не поцарапает. По опыту хозяек: Cillit используется при ржавых потеках от цветочных горшков. Доместос освежает белый цвет подоконника. Мистер Пропер удаляет простые загрязнения.

    - Как отмыть подоконник с помощью средства для кухни Санита белая. Жидкими средствами удобно пользоваться в виде распылителя. Жидкость вылить в емкость (можно разбавить водой) с распылителем и обрызгать поверхность подоконника. Так как резкий запах держится в течение нескольких секунд, нужно набрызгать и уйти. Через время протереть с помощью щеточки на ручке и затем смыть. Такой способ позволяет средству не попадать на руки, можно не надевать резиновые перчатки. Но для аллергиков и астматиков это не лучший способ.

    - Чем еще отмыть? Хорошо оттираются пятна средством для чистки стекол.

    - Можно протирать салфетками для оргтехники, или использовать влажные салфетки для кухни и микроволновой печи.

    - Из порошка для стирки белого белья сделать кашицу, нанести на поверхность и смыть водой. Такую кашицу можно сделать из мыла. Собирайте обмылки в специальную баночку, при необходимости добавляйте в нее немного воды и таким концентрированным мыльным раствором почистите подоконник.

    СОВЕТ 3 : Как избавиться от плесени и грязных швов между плиткой?

    Плесень - это невероятно опасная гадость, которая появляется зачастую ванной, независимо от того, насколько часто и тщательно мы убираем. Многие долго бьются над вопросом: как избавиться от плесени и грязных швов между плиткой, но, перепробовав массу средств, так и не получают, к сожалению, нужного результата.

    Но так было до сих пор, пока вы не знали простого и эффективного средства, которое вам поможет навсегда избавиться от этой проблемы.

    Нам понадобится:

    горячая вода - 1 стакан
    сода - 2,5 ст. ложки
    стиральный порошок - 1 ст. ложка.

    Добавьте соду в горячую воду, хорошо размешайте и всыпьте порошок. После этого в идеале возьмите старую зубную щетку (можно заменить губкой) и, макая в этот раствор, отмойте швы и обработайте места с плесенью.

    Поверьте, это действительно поможет вам избавиться от плесени навсегда! Не правда ли, просто?

    СОВЕТ 4 : УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

    Девчонки, раскрою вам секрет. Моя ванна и туалет просто сверкают, а всё благодаря новому чистящему средству, которое я для себя открыла. Готовится легко, а стоимость выходит в 25 раз дешевле, чем обычное магазинное средство. У меня уже все знакомые им пользуются. Так, что не пожалеете и вы. Гарантирую!

    Воспользуемся подручными средствами для очищения ванны от ржавчины. Это хорошо всем известный нашатырный спирт и раствор перекиси водорода, которые продаются в аптеках.
    Готовим раствор нужной концентрации:
    1. берем стеклянную емкость (пол литровую банку) и промываем ее в проточной воде;
    2. вытираем ее насухо бумажными салфетками или полотенцем;
    3. одеваем резиновые перчатки;
    4. наливаем в банку 100 грамм нашатырного спирта;
    5. добавляем тонкой струйкой в нашатырный спирт 50 грамм перекиси водорода;
    6. перемешиваем раствор путем взбалтывания банки;
    7. наносим раствор на чистую тряпку;
    8. обрабатываем места ванной, на которых образовалась ржавчина;
    9. оставляем в таком состоянии на 10-15 минут, а затем смываем проточной водой.
    Прикрепления: 1360644.jpg (35.0 Kb) · 5558548.jpg (24.4 Kb) · 4612038.jpg (52.2 Kb) · 8591619.jpg (297.2 Kb)



     
    FimaДата: Суббота, 02.05.2015, 10:38 | Сообщение # 2
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    СОВЕТ 5 : Специальный раствор для сохранения чистоты окон надолго

    Для того чтобы вымытые окна дольше оставались чистыми, протрите их специальным раствором. Смешайте три чайных ложки воды, семь ложек глицерина и несколько капель нашатырного спирта. Смочите смесью бумажное полотенце и протрите стекла. Водный раствор глицерина со спиртом образует на стекле тончайшую защитную пленку, который защищает стекло от пыли.

    СОВЕТ 6 : КАК ПРИДАТЬ МЕТАЛЛИЧЕСКИМ ПОВЕРХНОСТЯМ ГЛЯНЕЦ И БЛЕСК

    Совет из телепередачи. Этим способом успешно пользуюсь уже два года.

    Придать хромированный вид крану можно в считанные секунды. Нам понадобится любое жирное масло и небольшая салфетка.

    Итак, смачиваем салфетку и протираем кран. Все!

    Кран блестит как новый! Теперь вода и мыльные разводы не будут оседать на жирную поверхность. Просто оставьте салфетку в укромном уголке и раз в день протирайте краны. Ее даже не нужно смачивать маслом каждый раз - салфетка будет работать еще долго, пока не высохнет.

    Теперь мыльница. Ох, уж это мыло - налипает, засыхает, образуя неэстетичную мыльную корку. Моем мыльницу и наносим тонким слоем масло. Мыльница блестит, мыло не прилипает. Естественно, протирать ее нужно каждый день, чтобы эффект держался.

    Ту же процедуру я проделываю периодически с держателем для туалетной бумаги. Над ним находится полотенце и капли от воды, высыхая, постоянно оседают на его блестящей поверхности.

    Идем на кухню. Хромированный кран здесь у меня только один - от фильтра для воды, основной кран белый, керамический и в такой обработке не нуждается. Поэтому проводим салфеткой только по этому маленькому крану.

    Теперь вытяжка. Постоянно переключая кнопки я задеваю жирными руками и поверхность вокруг них. Обрабатываем и вытяжку. Смотрите, какая разница!

    Вооот, другое дело. Да, и про стекло не забываем - блестит!

    Так, что еще осталось? Хлебопечка, микроволновка и чайник. Красота!

    СОВЕТ 7 : КАК ОЧИСТИТЬ РЕШЕТКИ КУХОННОЙ ПЛИТЫ. СУПЕР СПОСОБ!

    Оказывается, существует очень простой способ очистки решеток кухонной плиты, который не потребует больших усилий.

    Процедура несложная:

    1. Положите загрязненные решетки в пакет (лучше с замком), нанесите распылителем раствор нашатырного спирта и оставьте на ночь (или на день, если начали с утра).

    2. Далее, надев перчатки, вытаскиваем решетки и просто промываем или протираем тряпочкой. Готово!

    Не забудьте, что вдыхать пары нашатырного спирта может быть небезопасно, поэтому проводить процедуру лучше на открытом воздухе или в хорошо проветриваемом помещении. Также не забудьте надеть перчатки.

    А для наглядности предлагаем просмотреть видео.
    Прикрепления: 2335045.jpg (45.1 Kb) · 0948160.jpg (37.4 Kb) · 1539096.jpg (43.5 Kb) · 2359459.jpg (11.8 Kb)



     
    FimaДата: Суббота, 01.08.2015, 18:20 | Сообщение # 3
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    10 ДЕЛЬНЫХ СОВЕТОВ ДЛЯ УБОРКИ, ПОСЛЕ КОТОРОЙ ТВОЙ ДОМ БУДЕТ СИЯТЬ ЧИСТОТОЙ!





    С приходом весны хочется постоянно не только петь и танцевать, но и убирать дома! Ведь коварные лучи ясного весеннего солнышка освещают все самые укромные уголки, делая заметной пыль и грязь. Как неприятно обнаруживать немытые окна и пыльный подоконник... За зиму в доме накопилось столько мест, в которых не помешает лишний раз убраться. Эти 10 советов помогут тебе сделать уборку менее затратной: ты сможешь заменить бытовую химию подручными средствами. Но результат будет внушительным! Пришло время генеральной уборки, за работу!

    1. Чистка микроволновки
    Налей в тарелку смесь уксуса и воды 1:1. Поставь миску в микроволновку, включи ее на 5 секунд. Пары воды и уксуса помогут быстро навести порядок в микроволновке. Просто протри ее губкой.
    2. Холодильник
    Чтобы облегчить чистку полок холодильника, застели их пищевой пленкой. Ее легко заменить на новую при необходимости.
    3. Ванна
    Замоченная в отбеливателе целлюлозная вата прекрасно вычистит ванну. Разложи вату в проблемных местах и оставь ее там на ночь. Утром ты будешь восхищаться чистотой!
    4. Решетка на плите
    Решетка будет выглядеть, как новая, если ты проделаешь с ней такой трюк. Поставь решетку в пластиковый пакет, добавь туда 3 столовые ложки нашатырного спирта. Оставь решетку лежать в спирте на 12 часов. Никакой грязи не останется!
    5. Унитаз
    «Кока-кола» содержит в себе вещества, которые способны отчистить унитаз даже эффективней, чем предназначенная для этих целей химия. На 2-3 часа залить унитаз. Эффект увидите сами.
    6. Мелкие вещи
    Коробки от яиц помогут организовать пространство в ящике и разложить все мелкие вещи так, чтобы легко было отыскать нужную.
    7. Известковый налет
    Неприятный налет на металлических поверхностях убирается с помощью обычного лимона. Потри половинкой лимона блеклые зоны, и они моментально засверкают.
    8. Машина
    Маленькая губка из поролона на длинной палке поможет достать пылинки даже из самых труднодоступных мес в машине. Не забудь смочить губку уксусом.
    9. Жалюзи
    Чтобы решиться на чистку жалюзи, нужно быть по-настоящему отважным. Но это дело перестает быть проблемой, когда в ход идет старый носок! Попробуй, как просто вытирать ним жалюзи. Носок на руку и вперед!
    10. Ковер
    Пятна на ковре огорчают хозяек. Чтобы удалить некрасивое пятно, побрызгай его очистителем для стекол. Положи сверху кусок ненужной ткани и прогладь пятно утюгом.
    Уборку можно превратить в настоящее развлечение! Наводить красоту в доме лучше всего, включив заводную музыку. А как приятно потом наслаждаться чистотой вокруг и осознавать, что такая атмосфера создана твоими стараниями!
    Прикрепления: 4962431.jpg (57.6 Kb) · 6359978.jpg (102.9 Kb) · 5747835.jpg (79.8 Kb) · 5882716.jpg (134.4 Kb) · 9651893.jpg (86.9 Kb)



     
    FimaДата: Среда, 11.10.2017, 09:03 | Сообщение # 4
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Мою всё....

    Посуду, мебель, внутри шкафов, плитку, линолеум, бытовую технику, выключатели, батареи. Моментально отмывает. Все блестит.

    Делаю раствор:
    1,5 л. теплой воды + 2 ст.л. соды питьевой + 2 ст.л. уксусной эссенции + 1 ст.л. лимонной кислоты.

    Посуду ополаскиваю. Шкафы протираю сверху мягкой тряпкой, которую кладу в этот же раствор на несколько минут и прополаскиваю.



     
    alajy3Дата: Воскресенье, 02.06.2019, 17:33 | Сообщение # 5
    Рядовой
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Всегда любила и люблю порядок. Навести чистоту мне помогли советы.

    В уходе за любой раковиной, душевой кабиной или ванной лучше всего постараться избежать образования известкового налета, чем потом прикладывать массу усилий, чтобы избавиться от загрязнения.
    Чтобы облегчить уход за бытовой сантехникой, рекомендуется соблюдать следующие правила ее эксплуатации: после каждого пользования раковиной или же ванной тщательно ополаскивайте чашу и кран, а также насухо протирайте их при помощи мягкой салфетки; тщательно удаляйте каждую капельку жидкости на сантехнике, чтобы избежать образования сухих потеков; каждый месяц следует уделять время проведению тщательной дезинфекции санузла, что позволит предотвратить процесс образования и размножения плесени и грибков, которые могут привести к проблемам со здоровьем.
    Соблюдая эти простые правила, которые занимают не более пары минут, вы сможете длительное время не думать о проблемах, связанных с засорением смесителей и необходимостью еженедельной чистки кранов.

    %)
     
    jbwyajmnxkuicДата: Воскресенье, 18.08.2019, 17:27 | Сообщение # 6
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Чтоб на кухне царили чистота и порядок, расскажу как отмыть плиту от жира простыми способами.
    Мыльно-содовый раствор
    Это средство отлично разъедает жир, поэтому тереть поверхность, чтобы очистить плиту от нагара и жира в домашних условиях, вам не придется:
    Смешайте пару столовых ложек соды с жидким мылом. Добавьте немного воды.
    Нанесите раствор на поверхность плиты.
    Подождите 15-20 минут.
    Протрите чистой губкой.

    Пищевая сода в сочетании с другими доступными в каждом доме средствами сможет помочь вам в отмыть плиту от старого жира:
    Нанесите поверх обработанной уксусом либо же лимонным соком поверхности пищевую соду.
    В результате — произойдет реакция между кислотой и щелочью, которая поможет вам справиться с застарелым жиром.

    Отлично в борьбе против жира зарекомендовала себя сухая горчица или горчичный порошок:
    Нанесите горчичную кашицу на загрязненную поверхность на 15-20 минут.
    Немного потрите и смойте все прохладной водой.
    %)
     
    evgeniya_97Дата: Вторник, 03.09.2019, 12:08 | Сообщение # 7
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Для меня данный способ, как отмыть плиту от застарелого жира
    оказался самым эффективным.

    Приготовьте очень сильный раствор, в который входят следующие компоненты:
    250 мл воды;
    1 ст. л. силикатного канцелярского клея;
    30 г натертого с помощью крупной терки хозяйственного мыла либо же 1 ч. л. порошка;
    3 ст. л. пищевой соды.

    Тщательно размещайте все компоненты в одной емкости, нанесите на поверхность. В том случае, если ручки из точно такого же материала что и сама плита, то и на них, и через несколько часов смойте. После этого протрите насухо и отполируйте с добавлением специальных средств для полировки.
    %)
     
    Форум » домоводство - полезные советы ведения домашнего хозяйства. » хозяюшка » Как навести идеальную чистоту:
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    ***