Уважаемые гости, мы рады приветствовать вас на нашем сайте. На нашем форуме, работают обычные правила вежливости принятые в обществе. Для того чтоб общаться на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь!Желаем вам хорошего настроения...
Форум
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Наш опрос
Какие из женских причесок выглядят сексуальней?
Всего ответов: 415
Мини-чат
Друзья сайта
 
 


  • Создать сайт


  • Все для веб-мастера


  • Программы для всех


  • Мир развлечений



  • Лучшие сайты Рунета



  •     

     


    Статистика
               
                
     
              
     
     
     


    Вторник, 19.03.2024, 08:10 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    *
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » домоводство - полезные советы ведения домашнего хозяйства. » хозяюшка » Полы
    Полы
    FimaДата: Понедельник, 30.06.2008, 06:56 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    2.Полы – полезные советы по уборке квартиры
    Ну, наконец-то ремонт у вас позади! Устали? Что ж, можно немного отдохнуть и расслабиться. Однако учтите: если отдых затянется, ваша квартира может довольно быстро потерять всю свою свежесть и весь свой блеск, которые вы ей придали с таким трудом. Ведь гораздо легче поддерживать порядок, чем наводить его заново. О том, как с минимальными усилиями содержать в порядке и чистоте квартиру и вещи, которыми вы пользуетесь, и пойдет речь.
    Чистые, красивые полы – это своего рода визитная карточка вашей квартиры.
    Дощатые некрашеные полы моют шваброй или щеткой, добавляя в теплую воду мыло или какое-либо моющее средство (2-3 столовые ложки на ведро воды). К раствору можно добавлять 2 столовые ложки уксуса: это придаст полу блеск.
    Аналогичным образом моют кафельные, а также крашеные и покрытые линолеумом полы. При мытье полов, покрытых линолеумом, вода должна быть чуть теплой, добавлять в нее соду (так же, как и при мытье крашенных полов) нельзя.
    При мытье полов не надо лить много воды – она попадает в щели, древесина разбухает и деформируется, а пластик может отслоиться.
    Паркетные полы мыть нельзя. Их надо тщательно систематически подметать, пылесосить, а в случае необходимости – протирать влажной тряпкой. Легче всего ухаживать за паркетным полом, если он покрыт лаком. Его протирают от пыли влажной тряпкой, смоченной в холодной воде (можно с добавлением глицерина – 1 столовая ложка на стакан воды). Таки же раствором можно протирать и паркетные полы, не покрытые лаком.
    Оказывается, линолеум не выносит резиновых подошв. Следы от сапог, например, могут отпечататься навсегда. А вот блестеть такой пол будет, если периодически мыть его водой с добавлением уксуса (2 столовые ложки на полведра воды). Полы из линолеума лучше всего мыть теплой водой с 60-процентным хозяйственным мылом. При этом мыльную пену следует тщательно смывать чистой теплой водой.
    Мрамор хорошо очищается с помощью мыльного раствора, в который добавлен нашатырный спирт (из расчета чайная ложка нашатыря на литр воды). После этого мраморную поверхность можно отполировать кашицей из зубного порошка (или мела) и воды, затем протереть мягкой тряпочкой.
    Натирка полов не только придает им красивый, нарядный вид, но и предохраняет от действия влаги, препятствует дальнейшему загрязнению, облегчает повседневную уборку.
    Не рекомендуется заниматься уборкой и пылесосить квартиру в вечернее время. Работающий пылесос рассеивает в воздухе находящиеся в частицах пыли микроорганизмы, которые могут вызвать не только аллергию, но и некоторые инфекционные заболевания. Вечером, как уже доказано учеными, сопротивляемость организма значительно ниже, чем днем. Поэтому любую уборку квартиры – как с помощью тряпки, так и пылесоса лучше производить днем, причем желательно при открытых окнах.



     
    Форум » домоводство - полезные советы ведения домашнего хозяйства. » хозяюшка » Полы
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    ***