Уважаемые гости, мы рады приветствовать вас на нашем сайте. На нашем форуме, работают обычные правила вежливости принятые в обществе. Для того чтоб общаться на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь!Желаем вам хорошего настроения...
Форум
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Наш опрос
Какие мужские стрижки выглядят сексуальней?
Всего ответов: 406
Мини-чат
Друзья сайта
 
 


  • Создать сайт


  • Все для веб-мастера


  • Программы для всех


  • Мир развлечений



  • Лучшие сайты Рунета



  •     

     


    Статистика
               
                
     
              
     
     
     


    Вторник, 19.03.2024, 10:27 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    *
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » домоводство - полезные советы ведения домашнего хозяйства. » хозяюшка » Ковры виновники запыления воздуха и вредят здоровью? (История одного заблуждения)
    Ковры виновники запыления воздуха и вредят здоровью?
    FimaДата: Среда, 12.02.2014, 21:48 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Ковры виновники запыления воздуха и вредят здоровью? История одного заблуждения


    Одно из самых распространенных заблуждений последнего времени таково: ковры являются пылесборниками - накапливают пыль, загрязняют воздух в квартире, затрудняют дыхание и вызывают аллергию. Это заблуждение заставило многих из «русских» израильтян, привыкших в странах исхода жить в квартирах с коврами на полах и стенах, отказаться от ковров вообще. Теперь мы ходим по холодным каменным полам, ежегодно простужаясь и заболевая. Так правда ли то, что ковер запыляет воздух и вреден для здоровья?

    Ковер – это «легкие» квартиры

    Исследования германских ученых показали: самое больше количество пыли – той, которую мы вдыхаем и которая вредит здоровью, – скапливается отнюдь не в коврах, а в квартирах с гладкими полами.

    В стандартной к вартире из трех комнат за год образуется до 40 кг пыли. Исследователи Института гигиены водоемов, почвы и атмосферы Берлина установили в 400 квартирах контейнеры, в которые в течение года собиралась домашняя пыль. Исследования показали, что за сутки на каждом квадратном метре пола накапливалось около 3 граммов пыли, причем в жилых помещениях с гладкими полами скапливалось в 2 раза больше пыли, чем в комнатах с ковровым покрытием, которое улавливало часть пыли.

    Малейший ветерок или сквозняк мгновенно поднимает в воздух пыль с гладких полов – и мы дышим этой пылью, которая является самым опасным аллергеном. Тогда как ковры удерживают пыль и не позволяют ей подняться в воздух. Ворс ковров удерживает и не позволяет нам дышать еще одним мощнейшим аллергеном – шерстью домашних животных. Так что ковер можно смело назвать «легкими» наших квартир.

    И, конечно, полы защищают нас от простуд и воспалений внутренних органов, вызванных холодными полами и зимними сквозняками, – ведь живем мы в Израиле, как правило, в традиционно не отапливаемых квартирах.

    Таким образом, не только не стоит отказываться от ковров в нашем доме, а даже полезно украшать и утеплять квартиру, постелив на каменный пол любимый ковер, на котором могут играть дети, который очистит воздух, станет интерьерной изюминкой и согреет нас зимой.

    Ковры, полезные для здоровья, - это абсолютно чистые ковры

    Получается, что мнение о том, что ковры вредны и виновники запыления воздуха – чистый миф? Не совсем: ковры могут отдавать пыль и провоцировать аллергию, когда переполняются пылью. Для того, чтобы ковры очищали воздух и защищали наше здоровье, необходимо раз в неделю глубоко очищать их - до самого основания ворса.
    источник
    Прикрепления: 5743432.jpg (16.4 Kb)



     
    BarakudaДата: Понедельник, 17.02.2014, 09:45 | Сообщение # 2
    советник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1814
    Награды: 19
    Статус: Offline
    Я все свои ковры выкинула,не знала,что они полезные.думала,что они просто пылесборники


     
    Форум » домоводство - полезные советы ведения домашнего хозяйства. » хозяюшка » Ковры виновники запыления воздуха и вредят здоровью? (История одного заблуждения)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    ***