Уважаемые гости, мы рады приветствовать вас на нашем сайте. На нашем форуме, работают обычные правила вежливости принятые в обществе. Для того чтоб общаться на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь!Желаем вам хорошего настроения...
Форум
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Наш опрос
Какие из женских причесок выглядят сексуальней?
Всего ответов: 415
Мини-чат
Друзья сайта
 
 


  • Создать сайт


  • Все для веб-мастера


  • Программы для всех


  • Мир развлечений



  • Лучшие сайты Рунета



  •     

     


    Статистика
               
                
     
              
     
     
     


    Вторник, 19.03.2024, 09:08 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    *
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » домоводство - полезные советы ведения домашнего хозяйства. » хозяюшка » Как удалить ржавчину домашними средствами.
    Как удалить ржавчину домашними средствами.
    FimaДата: Вторник, 08.10.2013, 18:18 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Домашние средства для удаления ржавчины.

    1.Картофель
    Если место, откуда должна быть удалена ржавчина, маленькое, например на лезвии ножа, эффективное домашнее средство для удаления ржавчины – положить соль на очищенный картофель и энергично потереть им место, поврежденное ржавчиной. Если ржавое пятно на посуде, можно просто подержать очищенный картофель с солью на ржавчине около пятнадцати минут. Затем промыть и высушить поверхность. Картофель состоит из щавелевой кислоты, которая помогает удалить ржавчину с металла.

    2.Алка-Зельцер
    Для очистки ржавчины, съедающей алюминиевые предметы, одно из эффективных домашних средств для удаления ржавчины – это Алка-Зельцер. Наполните емкость чистой водой. Погрузите все ржавые алюминиевые предметы в воду. Положите несколько таблеток Алка-Зельцер в емкость. Потрясите ее так, чтобы вода, смешанная с таблетками, покрыла всю поверхность алюминиевых предметов. Пусть они полежат в этой смеси около пяти минут. После этого промойте их чистой водой и вытрите досуха полотенцем.

    3.Лимонный сок и уксус
    Можно приготовить простое домашнее средство для удаления ржавчины, смешав лимонный сок и уксус, взятые в равных количествах. Нанести смесь на одежду, плитку или металл, на которых имеются пятна ржавчины, и оставить на некоторое время. Для одежды будет достаточно пятнадцати минут для удаления пятен, в то время как для металлов может понадобиться около двух часов. После этого осторожно потрите место с ржавчиной щеткой, если обрабатываете ткань, и стальной мочалкой, если оттираете ржавчину с металлической поверхности. Промойте водой и высушите досуха.

    4.Томатный соус
    Одно из самых быстрых домашних средств удаления ржавчины с металлов – томатный соус (пойдет и кетчуп). Капните соус на металл, оставьте на несколько минут, а затем смойте водой.

    5.Сода
    Другое домашнее средство от ржавчины на металлической поверхности – пищевая сода. Смешайте соду с водой так, чтобы получилась не слишком густая, но и не чересчур жидкая смесь. Покройте металлическую поверхность этой смесью и оставьте на пятнадцать минут. После этого потрите поверхность металла стальной мочалкой. Промойте водой и снова наложите содовую смесь. Повторяйте процедуру, пока ржавчина не сойдет.

    6.Белый уксус и мука
    Если вам нужно удалить ржавчину с латуни, смешайте 120 мл уксуса, чайную ложку соли и такое количество муки, чтобы получилась густая паста. Покройте латунь этой пастой и оставьте на полчаса. Затем чистой тканью протрите поверхность латуни, промойте водой и высушите полотенцем. Повторяйте всю процедуру, пока латунь не станет чистой и блестящей.

    *При использовании любого из этих домашних средств от ржавчины не держите предложенные растворы на месте ржавчины слишком долго, в противном случае вы можете повредить одежду или металлические предметы, с которых пытаетесь удалить ржавчину. Кроме того, после каждой процедуры не забывайте промывать и полностью высушивать обработанную поверхность, чтобы ржавчина не появилась снова.



     
    BarakudaДата: Пятница, 11.10.2013, 19:45 | Сообщение # 2
    советник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1814
    Награды: 19
    Статус: Offline
    Fima, я прокипятила в чайнике "кококолу" и ржавчины как не бывало. 1a_pveeg


     
    Форум » домоводство - полезные советы ведения домашнего хозяйства. » хозяюшка » Как удалить ржавчину домашними средствами.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    ***