Уважаемые гости, мы рады приветствовать вас на нашем сайте. На нашем форуме, работают обычные правила вежливости принятые в обществе. Для того чтоб общаться на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь!Желаем вам хорошего настроения...
Форум
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Наш опрос
Какое из женских стрижек каре,вам нравится?
Всего ответов: 502
Мини-чат
Друзья сайта
 
 


  • Создать сайт


  • Все для веб-мастера


  • Программы для всех


  • Мир развлечений



  • Лучшие сайты Рунета



  •     

     


    Статистика
               
                
     
              
     
     
     


    Вторник, 19.03.2024, 11:54 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    *
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » домоводство - полезные советы ведения домашнего хозяйства. » хозяюшка » стирка
    стирка
    BarakudaДата: Суббота, 12.03.2011, 09:02 | Сообщение # 1
    советник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1814
    Награды: 19
    Статус: Offline
    Правила стирки
    Одежду к стирке нужно подготовить
    • Вынуть все из карманов, чтобы не постирать случайно билет на футбол. Может быть при этом найдется давно потерянный ключик от почтового ящика или еще что-нибудь интересное. (Совсем недавно я нарушила это правило и испортила любимую рубашку мужа – в кармане лежала записка на ярко желтой бумаге. Не помогла повторная стирка с обработкой пятновыводителем)
    • Распрямить манжеты на рукавах рубашек.
    • Брюки и юбки вывернуть на изнанку. Так они дольше сохраняют свой цвет.
    • Молнии, кнопки и крючки застегнуть.
    • Шнурки и тесемки связать.
    • Пуговицы расстегнуть.
    • Пятна обработать.
    Для различных тканей необходим разный температурный режим стирки. Поэтому все вещи необходимо рассортировать.
    • Разложить одежду по цветам: темную, белую, светлую. Я объединяю розовую с желтой или желтую со светло зеленой, смотря что ожидает стирки.
    • При этом стоит учитывать из какого материала сделана одежда: шерсть и шелк стирают отдельно от хлопка и льна.
    • Вещи, которые могут полинять, отложить отдельно.
    • Также отдельно стоит стирать очень загрязненную одежду.

    Вся одежда будет стираться отдельно по группам.
    • Белые и сильно загрязненные вещи (как кимоно для карате после тренировки) стираются в горячей воде.
    • Вещи темных цветов и красок, которые могут «полинять» – в холодной воде.
    • Все остальное стирается в теплой воде.
    • Для облегчения выбора температурного режима и программы стирки, на одежду пришивают знаки стирки. Расшифровать их позволяют иногда логика, иногда интуиция или простое запоминание. Часто к вещам приколоты «подсказки», но обычно мы их обрываем вместе со всеми ярлыками.
    • Чтобы одежде было где «бултыхаться» не надо загружать стиральную машину так, что дверца барабана с трудом закрывается. Правильно рассчитать загрузку стиральной машины можно с использованием подсказки «Примерный вес белья и одежды».
    • Чтобы одежда не была сильно скомкана, лучше ее вынуть сразу по окончании программы стирки и не забыть развесить для просушки, хорошо встряхнув.

    Сушка постиранного
    Прежде всего о веревках. У меня они натянуты за балконом. Очень удобно, когда веревки прикреплены на роликах. За счет того, что они подвижны, белье можно развешивать не сдвигаясь с места, а только прокручивая веревку. И дополнительное использование – развешивание мелких вещей (носков, трусов) вторым ярусом, если стирка была большая и не хватило места на основной веревке. Поэтому, прежде всего, развешиваю большие вещи.
    Снимая вещи, складываю их стопками: рубашки с рубашками, майки с майками и так далее. Носки сразу соединяю парами (если попадаются). При этом сортирую их по принадлежности: где чьи. Сразу же убрала их по шкафам и не нужно перекладывать с места на место и ждать, когда накопится такое количество, что переносить с места на место просто тяжело, а чтобы разобрать все по местам, надо специально выделить время и место для сортировки.

    Есть группа вещей, которые развешивать для просушки не стоит. Это трикотажные вещи. Они при сушке на веревке деформируются: вытягиваются в одну сторону и сужаются в другую. Хорошо разложить их на большом полотенце, придав правильную форму. Я использую для сушки трикотажных вещей переносную подставку для сушки белья и раскладываю трикотажные вещи поверх прутьев.

    Совершенно интуитивно не люблю пересушенное бельё. А недавно прочитала, что при долгой сушке ткань становится ломкой, разрушаются ее волокна. Да и гладить пересохшее белье трудно.



     
    волчицаДата: Воскресенье, 13.03.2011, 11:12 | Сообщение # 2
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 795
    Награды: 14
    Статус: Offline
    Это надо прочитать одной моей знакомой. Она ложит все комом: носки как собраны в комочек при снятии, так и остаются, манжеты на одежде не разогнуты, трусы со штанами как сняты, так и заброшены в машинку.

     
    FimaДата: Пятница, 06.07.2018, 13:50 | Сообщение # 3
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    ОЧИСТКИ МАШИНЫ ОТ ГРИБКА
    Если намечается чистка стиральной машины от плесени, очень простой и быстрый способ заключается в использовании домашних средств, которые быстро помогут привести машинку в надлежащее состояние. В стиральной машине-автомате грибок может завестись вскоре после приобретения машины и регулярного пользования домашней помощницей. Поражает плесень в стиральной машине чаще всего резину уплотнителя, емкость для стирального порошка и ополаскивателя, маленький шланг, который отходит от лотка в машину, и сливной шланг.

    Если грибок не сильно въелся в детали стиральной машины, то можно попытаться его отмыть с помощью обычного моющего средства и щетки. После этого нужно будет приобрести специальное средство от грибка и обработать им все доступные детали машины, которые так любит населять плесень.
    САМЫЕ ДЕЙСТВЕННЫЕ СПОСОБЫ ОЧИСТКИ МАШИНЫ ОТ ГРИБКА
    Как почистить стиральную машину от плесени, если грибок оккупировал внутренние и наружные детали машины и не хочет оттираться обычным чистящим средством? Есть очень хороший и простой способ, в эффективности которого убедились многие пользователи. Заключается он в использовании лимонной кислоты. Все грибковые культуры любят повышенную влажность, низкие температуры и совсем не выносят кислоту и высокую температуру. Лимонная кислота помогает справиться с плесенью, накипью, бережно очистив всю поверхность деталей.
    Для применения чистки таким способом необходимо взять около 300 г лимонной кислоты, засыпать ее частично в барабан и в лоток для порошка. После этого машинку (пустую, без белья) нужно включить на быструю стирку. Этот быстрый способ помогает очистить стиральную машину, в результате чего пропадет неприятный запах от агрегата, прочистятся все шланги от остатков порошка и пропадет черная плесень.

    Есть более радикальная чистка стиральных машин от грибка. Она позволяет почистить стиральную машину от плесени, известкового налета так, что все детали буквально засияют блеском и чистотой. Для этого понадобятся «Белизна», уксус и пара резиновых перчаток.

    Итак, очищаем стиральную машину:

    сначала нужно защитить руки от хлора резиновыми перчатками, чтобы едкое вещество не попало на кожу;
    стиральную машинку нужно освободить от белья и посторонних предметов в фильтре;
    во все отверстия лотка необходимо залить хлор, всего понадобится около 1 л отбеливателя;
    дальше в машине необходимо выбрать максимальный режим стирки, при самой высокой температуре;
    когда температура максимально прогреется, необходимо нажать на паузу и остановить стирку на несколько часов;
    после этого стирку следует продолжить до полного завершения;
    в завершение необходимо взять уксус (около 700 мл), залить его в лотки для стирки и выбрать режим полоскания. v5



     
    Форум » домоводство - полезные советы ведения домашнего хозяйства. » хозяюшка » стирка
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    ***