Уважаемые гости, мы рады приветствовать вас на нашем сайте. На нашем форуме, работают обычные правила вежливости принятые в обществе. Для того чтоб общаться на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь!Желаем вам хорошего настроения...
Форум
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Наш опрос
Какое из женских стрижек каре,вам нравится?
Всего ответов: 502
Мини-чат
Друзья сайта
 
 


  • Создать сайт


  • Все для веб-мастера


  • Программы для всех


  • Мир развлечений



  • Лучшие сайты Рунета



  •     

     


    Статистика
               
                
     
              
     
     
     


    Вторник, 19.03.2024, 12:29 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    *
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » домоводство - полезные советы ведения домашнего хозяйства. » хозяюшка » Квартиранты в доме (муравьи и тараканы)
    Квартиранты в доме (муравьи и тараканы)
    Ольга-АлёнушкаДата: Четверг, 10.02.2011, 17:28 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4627
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Люди, как вы избавляетесь от нежелательных квартирантов в облике мух, муравьев и прочих насекомых?

    Настоящая женщина – всегда немножко колдунья.
    А настоящая женщина на кухне – это и вовсе волшебница.
     
    Ольга-АлёнушкаДата: Четверг, 10.02.2011, 17:30 | Сообщение # 2
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4627
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Раньше (при СССР) продавались специальные карандаши китайского производства. Намазал по периметру двери, окна и т.д. и они уходят (мы даже забавлялись: нарисуем на полу круг вокруг прусака, а он через него перелезть не может, а если всё же перелезет, то корячится начинает). Эти карандаши обладали нервно-паралитическим действием на всю эту живность.

    Настоящая женщина – всегда немножко колдунья.
    А настоящая женщина на кухне – это и вовсе волшебница.
     
    Ольга-АлёнушкаДата: Четверг, 10.02.2011, 17:33 | Сообщение # 3
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4627
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Quote ( Bench, 10.12.2006 )

    Лет так 5 назад вывел "стасиков" средством "Globol" - паста в шприце. На листы бумаги намазал и положил на пол в кухне и ванне. С тех пор забыл как выглядят эти твари.

    Quote ( Dr Michael, 11.12.2006 )
    Оля! Они доползали до черты и падали дохлые :)))

    Bench
    У меня пару лет назад появились стасики. Причем не просто стасики а станиславы. От белых до почти красных. Усатые. Наглые. Купил им Рэйд ловушки :rolleyes: Ни Станиславафф, ни стасикафф Красотааааааааааааааааааааааа :/



    Настоящая женщина – всегда немножко колдунья.
    А настоящая женщина на кухне – это и вовсе волшебница.
     
    Ольга-АлёнушкаДата: Четверг, 10.02.2011, 17:39 | Сообщение # 4
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4627
    Награды: 24
    Статус: Offline
    В конце лета - начале осени у мамы на балконе появились муравьи. Маленькие... чёрненькие... Уксус не помог :( Сейчас морозы и муравьишек не видно. Но что делать с наступлением тепла?!

    Настоящая женщина – всегда немножко колдунья.
    А настоящая женщина на кухне – это и вовсе волшебница.
     
    BarakudaДата: Четверг, 10.02.2011, 23:50 | Сообщение # 5
    советник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1814
    Награды: 19
    Статус: Offline
    Алёна привет! Я кое-что нашла в интернете. bsori
    Вообщем так. Одну чайную ложку борной кислоты( белый порошок продается в аптеке, стоит копейки) + чайная ложка сахара( можно мед, но им жирно будет ). Смешать и немного разбавить водой, 3 столовые ложки воды. Эту смесь каплями выложить на тропинки, где они ходят.Муравьи смесь облепят и будут по крупицам относить ее в дом к матке ( так они ее уничтожат сами) и должны будут погибнуть.
    Так как вода испаряется, то нужно эту смесь регулярно обновлять, подливать.
    Срок - неделя. А если нужна сухая смесь, то- тоже но без воды.
    Так что пробуй! ( да и если дома живность, будь аккуратней, чтоб не отравить кого не нужно) ,
    а вообше-то надо делать ресус. :) у меня у самой тараканы были пять лет назад... 1a_jk неприятно, конечно, но жить можно,спреи помогал плохо - то есть становилось ощутимо меньше, но все равно шастали по кухне... Потом я разозлилась и вызвала мужика,который их потравил.они ушли .уже несколько лет их не видно. v5





    Сообщение отредактировал Barakuda - Пятница, 11.02.2011, 00:03
     
    Ольга-АлёнушкаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 02:29 | Сообщение # 6
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4627
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Barakuda, приветик!
    Даша, спасибо огромное за совет!
    Утащила его к себе в копилку (и на форум, и на комп). Ты не против?

    Надеюсь, что это поможет маме избавиться от муравьёв.

    У мужа на работе с улицы заходили муравьи (первый этаж и входная дверь не через подъезд, а сразу с улицы). Он нашёл их "логово" и залил туда жидкое мыло. Избавился!!! Увы... у мамы на балконе этот способ не сработал...


    Настоящая женщина – всегда немножко колдунья.
    А настоящая женщина на кухне – это и вовсе волшебница.
     
    Ольга-АлёнушкаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 02:58 | Сообщение # 7
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4627
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Юлюшка с форума ABCcooking пишет:

    Ольга-Алёнушка
    Спросить специальные средства против муравьев. У меня 9-й этаж. Без муравьев обходились, а вот с прусаками пришлось в том году повоевать. Тоже шприц помог, хотя не сразу. Думала уже все испробовать и сыпучку и шприц другой. Ну помогло!

    источник


    Настоящая женщина – всегда немножко колдунья.
    А настоящая женщина на кухне – это и вовсе волшебница.
     
    Ольга-АлёнушкаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 03:03 | Сообщение # 8
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4627
    Награды: 24
    Статус: Offline
    ninusha2 с форума ABCcooking пишет:

    У нас такие не проживают, потому что частный дом.
    А когда была в панельном доме, да еще в малосемейке (8 лет назад), было дело поначалу, когда заехали в квартиру. Вывела Глоболом. Наблюдала раз такую картину. Стою на балконе и вижу, как по наружной стене ко мне на кухню в форточку лезет полк тараканов. Соседи потравили дихлофосом, так они нашли себе путь. Я бегом форточки закрыла. Хорошо, что заметила сразу, а то все были бы у меня.

    источник


    Настоящая женщина – всегда немножко колдунья.
    А настоящая женщина на кухне – это и вовсе волшебница.
     
    Ольга-АлёнушкаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 03:15 | Сообщение # 9
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4627
    Награды: 24
    Статус: Offline
    неженка пишет:

    У меня на прошлой съёмной квартире были тараканы... причём были они не сразу как мы въехали, а когда включили отопление. Что я только не пробовала, не могли мы от них избавиться никак... избавлялись на какое-то время и потом опять они появлялись... жуть просто. Я очень боялась, что когда мы переедем в дом, то переедем вместе с тараканами. И так оно и случилось... несколько тараканов с нами переехали. Мама мне купила на Украине какой-то чудодейственный карандаш, и я на всякий случай всё обмазала им, и ещё в шкафчики сделала яйца с картохой и борной кислотой... это всё для профилактики, потому что кроме тех нескольких тараканов в первые дни больше у нас их не появлялось Слава Богу. У меня до сих пор ещё этот рефлекс есть, когда ночью на кухню иду, включаю свет и всегда есть страх, что увижу этих тараканов.

    ninusha2 пишет:

    Наташ, ты мне напомнила. Когда мы в позапрошлом году ездили на свадьбу, Виталик остался дома. Приезжаем, а на подоконнике на кухне таракан. Я в шоке. Я его прибила, слава Богу. Оказалось, когда приходили в гости его друзья, принесли к нам домой свой магнитофон. Вот так он к нам попал. Потом не встречались больше, видно один попал.

    источник


    Настоящая женщина – всегда немножко колдунья.
    А настоящая женщина на кухне – это и вовсе волшебница.
     
    Ольга-АлёнушкаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 07:26 | Сообщение # 10
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4627
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Quote ( Barakuda )

    Я кое-что нашла в интернете.

    Дашулик, я тут ещё кое-что накопала :) ;)

    Мелкие рыжие домовые муравьи попали в Россию из Эфиопии. Размножаются они в течение всего года, предпочитают теплые места с повышенной влажностью - ванные комнаты, кухни, туалеты. Эти крохотные насекомые известны своей необыкновенной способностью проникать повсюду. Домовые муравьи живут в трещинах стен и потолков, под плинтусами и паркетом, за кафельной облицовкой стен. Их можно обнаружить между листами книг, в стопках белья, в крупе и сушеных фруктах. Домовые муравьи всеядны: они поедают сладости, мясные продукты, живых и мертвых насекомых, повреждают одежду, ткани, кожу, изоляцию электроприборов. Их привлекает запах пота, они даже могут заползать в ранки на коже человека.

    Если в доме поселились муравьи, надо немедленно обработать пути их движения по стенам и мебели препаратами типа "Ангара" или "Тайга", в состав которых входит диэтилтолуамид (ДЭТА) или диметилфталат (ДМФ).

    Лучшее средство против домовых муравьев - ДЭТА. Обработку муравьиных "дорог" этим препаратом проводят дважды с интервалом в 3-4 дня, и муравьи навсегда покидают дом.

    Интересно, что ни карбофос, ни хлорофос не помогают избавиться от муравьев.

    Для уничтожения муравьев пригодятся и приманки с бурой или борной кислотой:
    * сухая приманка - смесь равных количеств буры или борной кислоты и сахарного песка, растертая в ступке, ее рассыпают там, где ползают эти насекомые;
    * жидкая приманка - 5 г буры или борной кислоты, 50 г сахара и 50 мл воды; в этот раствор добавляют половину чайной ложки мёда или варенья. Смесь тщательно перемешивают и разливают по небольшим блюдцам, которые расставляют на муравьиных тропах;
    * жидкая приманки из 2 столовых ложек воды, 4 чайных ложек глицерина, 1 чайной ложки буры или борной кислоты, 2 чайной ложки мёда и 3 столовых ложек сахарного песка. Эту смесь нагревают на слабом огне при непрерывном перемешивании до полного растворения всех ее компонентов. Приманка не портится в течение нескольких месяцев.

    Количество буры или борной кислоты в этих рецептах увеличивать не следует, так как яд должен обеспечить гибель рабочих муравьев лишь после того, как они принесут отравленную пищу в гнездо и накормят ею всю семью.

    Вместо буры можно использовать фторид натрия NaF: 0,5 г фторида натрия, 30 г сахарного песка и 10 г мёда растворяют в 70 мл воды; эту приманку разливают по небольшим пузырькам, которые расставляют на муравьиных дорогах.

    Чтобы зловредные насекомые не забрались в пищевые продукты, наружные края посуды и пакетов смазывают подсолнечным маслом: домовых муравьев отпугивает его запах.

    источник


    Настоящая женщина – всегда немножко колдунья.
    А настоящая женщина на кухне – это и вовсе волшебница.
     
    BarakudaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:23 | Сообщение # 11
    советник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1814
    Награды: 19
    Статус: Offline
    Короче,не одного дельного совета,все средства которые продают это все лажа.У меня,когда я жила на Украине, были тараканы, их было так много что когда заходишь на кухню, аж шорох стоял,это сотни тараканов бежало в разные стороны.Перепробовали все что можно,самые дорогущие средства только уменьшали их количество на время. Замыкали бытовую техник, потом приходилось сдавать в ремонт. Было загаженно все что можно. Потом подсказали дельный рецепт яда :) Покупаешь в аптеке толи борный спирт, толи борную кислоту, точно не помню, но вроде как спирт, ну приди в аптеку и спроси как правильно именуется,не дорого. Так же покупаешь десяток яиц. Яица варишь очень сильно в крутую, чистишь, белок с майонезом съедаешь, а желток мешаешь с борной фигней что бы получилась липкая каша по густоте позволяющая хоть что то слепить. Эта смесь будет липнуть к пальцам и плохо лепится, но лепишь много-много маленьких комочков размером чуть крупнее арахиса. Дальше разбрасываешь эти комки по всем углам и щелям, куда только можно. На следующий день или через 1 день заметиль что очень много дохлых тараканов будет у источников воды т.е. раковина на кухне. У моей кошки была миска с водой, она пила воду от туда, так воды почти не видно было, на поверхности одни тараканы :) Дохнуть они будут постепенно, не сразу. Но через недельку заметишь что они почти исчезнут. Можешь сделать контрольный выстрел, повторить процедуру, но старые комки не выкидывай, пусть валяются. Не осталось не одного таракана, но комки желтые долго валялись засушенные по всем углам, на всякий случай.


     
    Ольга-АлёнушкаДата: Понедельник, 14.02.2011, 12:10 | Сообщение # 12
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4627
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Слава Богу, что тараканы и прусаки не беспокоят уже много-много лет. А вот комары достали. Эти редиски размножаются в подвале дома и по вентиляционным трубам попадают в квартиры с наступлением тепла, т.е. с конца марта и аж до самого конца ноября!!! b045 b045 b045

    Теперь новая беда у мамы - муравьишки на балконе. Надеюсь, что мы с ними справимся!


    Настоящая женщина – всегда немножко колдунья.
    А настоящая женщина на кухне – это и вовсе волшебница.
     
    Форум » домоводство - полезные советы ведения домашнего хозяйства. » хозяюшка » Квартиранты в доме (муравьи и тараканы)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    ***