Уважаемые гости, мы рады приветствовать вас на нашем сайте. На нашем форуме, работают обычные правила вежливости принятые в обществе. Для того чтоб общаться на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь!Желаем вам хорошего настроения...
Форум
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Наш опрос
Какое из женских стрижек каре,вам нравится?
Всего ответов: 502
Мини-чат
Друзья сайта
 
 


  • Создать сайт


  • Все для веб-мастера


  • Программы для всех


  • Мир развлечений



  • Лучшие сайты Рунета



  •     

     


    Статистика
               
                
     
              
     
     
     


    Вторник, 19.03.2024, 16:03 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    *
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » домоводство - полезные советы ведения домашнего хозяйства. » хозяюшка » Стирка махровых изделий. (чтобы они оставались такими же мягкими)
    Стирка махровых изделий.
    BarakudaДата: Суббота, 29.08.2009, 15:55 | Сообщение # 1
    советник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1814
    Награды: 19
    Статус: Offline
    Побывала в Эйлате в гостинице у моря, что меня поразило, так это их полотенца – всегда белоснежные и пушистые, как буд-то только купленны.
    У меня возник вопрос, как их стирают, чтобы они оставались такими же мягкими, как при первоначальной покупке? Пробовала разные советы, но все не то. Полотенца после первой же стирки становятся жёсткими и теряют свою белизну.
    Покопалась в интернете, и вот что нашла:
    «Махровые полотенца рекомендуется стирать при температуре не выше 60 градусов, если на этикетке нет других указаний. Для правильного ухода за махровым полотенцем следует выбрать щадящий режим стирки. При стирке не стоит употреблять порошки с оптическими отбеливающими веществами, если вы хотите надолго сохранить первоначальный цвет полотенца. Подобные средства можно использовать только при стирке белых полотенец.
    Хозяйки часто пугаются, когда вода при стирке полотенец слегка окрашивается – они думают, что ткань линяет. Однако это всего лишь первоначальное вымывание мелких частиц, и за сохранение цвета полотенца после стирки можно не беспокоиться.
    Сейчас вообще редко можно найти махровое полотенце, «болеющее» линькой. Современные технологии окрашивания исключают такую возможность. После того, как махровую ткань окрасят в красильном барабане при очень высокой температуре на протяжении восьми часов, ее стирают в специальном аппарате, чтобы убрать неустойчивые остатки красителя.
    Благодаря этому уже в домашних условиях, где температура стирки гораздо ниже, полотенца не красятся, не линяют, не теряют своей формы и мягкости и способны выдержать не менее 500 циклов стирки без какого бы то ни было вреда своим качествам.
    Не стоит использовать много кондиционера для белья, так как он имеет особенность обволакивать махровые волокна полотенца и тем самым препятствовать впитыванию воды. Также не рекомендуется стирать вместе полотенца разной расцветки: это может испортить внешний вид обоих изделий.
    Если вы хотите сохранить махровое полотенце в его первоначальном виде, не стирайте его вместе с изделиями с крючками и молниями. Союз металлических крючков и петель махровой ткани может вынудить вас покупать новое полотенце, а то и стиральную машинку.
    Если же на полотенце появилось небольшое число затяжек, их можно смело отрезать ножницами. Это никоим образом не повлияет на внешний вид изделия, так как махровая ткань соткана, а не связана.» (www.azia-grupp.ru)
    Чтож, попробую,хотя в этом ничего нет нового, я почти так и стираю, но резутат малоутишительный.

    А как вы стираете махровку?



     
    BarakudaДата: Суббота, 29.08.2009, 16:29 | Сообщение # 2
    советник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1814
    Награды: 19
    Статус: Offline
    b045 Постирала водой 40 градусов, отжим поставила 400. Погладила утюгом на пару.
    Результат гораздо лучше – полотенца, которые поновей, достаточно мягкие. Но появилось куча других вопросов- старое полотенце как было жестким, так и осталось. Как его смягчить? Некоторые советуют полоскать солёной водой .
    Итак - отчего же все-таки зависит мягкость махровых полотенец? От градусов или от оборотов? Или и от того и другого?
    Мое мнение такое - белье и полотенца - стирать при низких температурах - нельзя. Минимум 60, так как всё-таки при низких температурах многие пятна не отстирываются. Поэтому вопрос от чего же все-таки зависит мягкость - актуален. Также тут видела в передаче что можно и нужно стирать махру в мешке для стирки, тогда она тоже сохранит мягкость. Вы пробовали? И также - если я подниму температуру, а обороты сбавлю до минимума - результат будет нормальным?
    Постельное белье я стираю и на больших оборотах и при температуре 60 градусов. Может я неправильно делаю?
    Зачем же в машинке тогда мощность 1600? Если не для чего это не стоит использовать?



     
    FimaДата: Суббота, 29.08.2009, 18:39 | Сообщение # 3
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    brud Barakuda, хорошая тема. Надо было в гостинице спросить, чем они стирают.


     
    FimaДата: Четверг, 01.10.2009, 19:37 | Сообщение # 4
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Вот побывал в Эйлате и первое, что я сделал, попав в гостинницу,так это попробовал полотенце языком на вкус.Докладываю-оно солёноватое.
    Barakuda,ты права, их полощут в солённой воде. :*



     
    BarakudaДата: Пятница, 02.10.2009, 21:34 | Сообщение # 5
    советник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1814
    Награды: 19
    Статус: Offline
    Quote (Fima)
    Докладываю-оно солёноватое.
    Barakuda,ты права, их полощут в солённой воде.

    Да я даже предпологаю,что в Эйлате используют для стирки техническую воду,а она солоноватая.Им там не надо специально солить воду. :*





    Сообщение отредактировал Barakuda - Пятница, 02.10.2009, 21:35
     
    FimaДата: Пятница, 11.02.2011, 15:35 | Сообщение # 6
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Barakuda, мы купили сушильную машину, теперь все полотенца у нас мягкие. Предполагаю, что в Эйлате тоже сушат бельё в сушильных машинах, поэтому все полотенца у них мягкие. y-g64


     
    Форум » домоводство - полезные советы ведения домашнего хозяйства. » хозяюшка » Стирка махровых изделий. (чтобы они оставались такими же мягкими)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    ***