Уважаемые гости, мы рады приветствовать вас на нашем сайте. На нашем форуме, работают обычные правила вежливости принятые в обществе. Для того чтоб общаться на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь!Желаем вам хорошего настроения...
Форум
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Наш опрос
Какие мужские стрижки выглядят сексуальней?
Всего ответов: 406
Мини-чат
Друзья сайта
 
 


  • Создать сайт


  • Все для веб-мастера


  • Программы для всех


  • Мир развлечений



  • Лучшие сайты Рунета



  •     

     


    Статистика
               
                
     
              
     
     
     


    Пятница, 29.03.2024, 07:57 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    *
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: tul4inka, Ольга-Алёнушка  
    Форум » здоровье » Советы врача и народная медицина. » Как избавиться от жировика
    Как избавиться от жировика
    FimaДата: Пятница, 13.03.2015, 07:26 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    bban Как избавиться от жировика народными средствами
    Медово-сметанная маска поможет убрать липому
    Это народное средство особенно подходит для лечения множественных липом на теле. Нужно разогреться в бане или в горячей ванне, после чего покрыть тело смесью из сметаны, меда и соли, в пропорции 1:1:1. Смазать можно и всё тело, а не только области, покрытые жировиками, состояние кожи очень улучшится. Смесь держать на теле в 15–20 минут, затем смыть теплой водой. Процедуры проводить каждый день или через день, пока жировики не исчезнут. Это примерно 10-20 процедур.

    Липома – народное лечение корицей, луком, постом.
    Наружное лечение липом желательно совместить с народными средствами, действующими на болезнь изнутри. Часто в народных лечебниках встречается рецепт лечения корицей – надо каждый день съедать по 1 ст. л. корицы до полного излечения. Некоторым больным при высыпании жировиков помогает репчатый лук – три раза в день они съедают по одной луковице с черным хлебом – липомы исчезают. Многие люди заметили, что во время строгого поста кожа у них полностью очищается.

    Как избавиться от жировика с помощью сосновой пыльцы
    Это народное средство лечения липомы так же действует на болезнь изнутри, восстанавливая обмен веществ в организме. Кроме того, это средство восстанавливает легкие, почки, сосуды, капилляры. Рецепт: смешать сосновую пыльцу и мед в пропорции 1:1, принимать 3–4 раза в день, через 1 час после еды по 1 ст. ложке, запивая чаем из душицы.

    Народное лечение липомы яичными пленками.
    На жировик нужно наложить пленки из яиц, затем полиэтилен, ткань и пластырь. Менять компресс несколько раз в день. Можно компресс не закреплять – яичные пленки и так хорошо держатся. Для лечения липомы наклеить на неё пленку, а когда она высохнет и отвалится, наклеить новую. Если жировик покраснеет и увеличится, значит, процесс лечения пошел, так и должно быть.

    Мазь Вишневского.
    Самое простое и надежное средство, помогающее удалить липому, правда, довольно пахучее – мазь Вишневского. Очень многим она помогла избавиться от жировиков, применяется в виде компресса, который меняют через 8-12 часов. Очень быстро жировик вскроется и исчезнет. Таким же свойством обладает и ихтиоловая мазь, но немного слабее.

    Лечение мазью из алоэ и каштана.
    Лечение этим народным средством липом намного приятнее, но изготовить его сложнее. Рецепт: 5 плодов конского каштана пропустить через мясорубку, добавить 1 ст. л. меда и 1 ст. л. протертых листьев алоэ. На кусочек марли нанести эту мазь и зафиксировать, менять 2 раза в сутки, липома постепенно исчезнет

    Лечение жировиков в домашних условиях алоэ
    Можно использовать и просто лист алоэ. Его режут вдоль и делают компресс на ночь, закрепляя тканью и лейкопластырем. Через 2-3 недели жировик вскрывается и из него выходит стержень, после чего ранка заживает.

    Вьетнамская звездочка поможет удалить липому.
    Многим удалось избавиться от жировиков с помощью, так называемой, вьетнамской звездочки. Смазывать липому нужно до тех пор, пока она не вскроется, затем осторожно постепенно выдавить содержимое или наложить компресс из мази Вишневского.

    Липома – лечение перцем – народный метод
    Смочить ткань спиртом, насыпать на неё 1 ч. л. черного молотого перца и приложить к липоме на 10-15 минут. Делать компресс утром и вечером. Через 2-3 недели липома вскроется, из неё будут выходить белые сгустки.

    Рецепты ЗОЖ – Как избавиться от жировиков или как лечить жировик в домашних условиях
    Народное лечение жировика печеным луком
    Убрать липому можно с помощью лука, этот рецепт часто применяется в народной медицине. У женщины образовался жировик на голове, вскоре он начал расти, на нем выпали волосы. Помог печеный лук. Испечь лук до мягкости, растереть, добавить в теплую луковую кашицу 1 ст. л. тертого хозяйственного мыла, перемешать в однородную массу. Выложить на марлевую салфетку и прикрепить компресс к жировику. Менять 1-2 раза в сутки, смесь хранить в холодильнике. Через какое-то время жировик размягчился, начало дергать, затем вскрылся, из него вышла жидкость. Потом ранка затянулась, а вскоре начали на этом месте расти волосы, как и раньше. (рецепт из ЗОЖ 2004 г. №17, с. 25)

    Лечение можно проводить и сырым луком – каждый день прикладывать на ночь компресс с тертым луком. У женщины был жировик на шее, предлагали операцию. Но он вскрылся сам наутро после первого же компресса. После повторения процедуры операция уже не понадобилась (рецепт из ЗОЖ 2005 г. №20, с. 3)

    Перекись водорода поможет удалить жировик в домашних условиях
    Для укрепления здоровья женщина решила принимать перекись водорода. Заодно стала давать это средство своей собаке, у которой по всему телу были жировики. После приема перекиси все болячки исчезли. Так удалось избавиться от жировиков с помощью приема перекиси (рецепт из ЗОЖ 2004 г. №21, стр. 27).

    Применение перекиси наружно У женщины был жировик на теле в течение 40 лет, затем он начал расти. Она решила лечить его перекисью водорода. 10 дней она делала компрессы с 3% р-ром перекиси. Затем решила увеличить концентрацию до 12%. Через три дня стало пощипывать кожу, и она перешла снова на 3% р-р. Иногда после компресса шла кровь. Когда на 24-й день она сняла компресс – боячка отпала без боли и без крови (ЗОЖ 2005 г. №7, стр. 12).

    У женщины была липома за ухом, сначала размером с горошину, потом выросла до размера фундука. Она стала смазывать его перекисью водорода в течение пяти дней, на шестой день липома прорвалась, и содержимое вытекло (рецепт из ЗОЖ 2009 г. №12, стр. 10).

    Народное лечение мать-и-мачехой
    Использовать надо только свежее растение. Мать-и-мачеха самое простое и эффективное народное средство от жировиков. Взять 2-3 листа, прикрепить к липоме, менять 1 раз в сутки. У женщины была липома на кисти руки 8-месячного возраста. Она лечилась таким методом 10 дней, но компресс ставила только на ночь. Через 10 дней жировик на теле прошел. Более быстрый эффект будет, если на листья мать-и-мачехи нанести измельченные листья этого же растения (рецепт из ЗОЖ 2004 г. №22, стр. 27; 2005 г. №3, с. 29; 2010 г. №8, с. 24; 2010, №18. с. 28)



     
    FimaДата: Пятница, 13.03.2015, 07:28 | Сообщение # 2
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Чистотел для домашнего лечения жировика компрессами
    У женщины появился жировик на теле. Через некоторое время он начал расти. Предлагали операцию, но в ожидании её она решила воспользоваться народными средствами и использовать чистотел – заваривала покрепче чистотел, смачивала бинт отваром и прикладывала к жировику в виде компресса на ночь. На седьмой день жировик стал похож на чирей, а на 10-й день прорвался. Три дня выходила творожистая масса, и болячки не стало. (рецепт из ЗОЖ 2006 г. №16, стр. 30)

    Жировик на лице – удаление с помощью масла
    Женщине 84 лет удалось вывести жировик на лице с помощью растительного масла за 4 процедуры. Он был на лице под глазом, и врачи опасались его удалять хирургически. Женщина нашла следующий рецепт: разогреть в кастрюльке 1 ч. л. подсолнечного масла, добавить чуть-чуть соли, обмотать спичку ваткой, макнуть в кипящее масло и осторожно приложить к болячке, чтоб слегка обожгло. Опускать спичку в масло 4 раза, делать процедуру 1 раз в день. Через 4 дня на жировике образовалась корочка, прижигать она перестала. Корочка отпала сама, кожа очистилась.(рецепт из ЗОЖ 2006 г. №1, стр. 32)

    Лук
    У женщины был за ухом большой жировик 3х3 см, возрастом 4 года. Она пробовала разные народные средства: месяц носила компресс из серебряной цепочки, 40 раз прикладывала пленку сырого яйца, жировик не уменьшался. Решила избавиться от него печеной луковицей, перемешанной с хоз. мылом. Прикладывала компрессы в течение 5 месяцев, меняя 2 раза в день. Затем лечение бросила, убедившись, что ничего не помогает. Но через три дня после этого жировик лопнул, и стала выходить творожистая масса. Женщина снова стала прикладывать компрессы с луком и через две недели кожа очистилась. (рецепт из ЗОЖ 2006 г. №3, стр. 32)

    Как убрать жировик на лице водкой.
    У женщины на лице появилось уплотнение, 2см на 1,5 см. Врач поставил диагноз атерома и направил её на операцию, но сначала она проконсультировалась с онкологом, который посоветовал протирать жировик на лице ваткой, смоченной в водке, два раза в день в течение месяца. Женщина протирала жировик на лице 2 недели, и уплотнение исчезло. (ЗОЖ 2006 г. №10, стр. 33)

    Народное лечение жировика шерстью.
    Жировик на лице удалось убрать с помощью овечьей шерсти, намыленной хоз. мылом. Мужчина делал компресс, вскоре жировик вскрылся и исчез (рецепт из ЗОЖ 2007 г. №3, стр. 32)

    Уксус и йод.
    Хорошо помогает такое средство: смешать в равных пропорциях уксусную эссенцию и йод. Смазывать жировик на теле 2-3 раза в день. У мужчины была липома на спине размером с кулак. Была назначена операция, Это средство помогло вылечить жировик в домашних условиях, но смазывать пришлось долго, пока не лопнул. (ЗОЖ 2009 г. №16, стр. 10)

    Каланхоэ – эффективный народный метод
    У мужчины был жировик на плече в течение 20 лет, он то уменьшался, то увеличивался, не доставляя хлопот. А потом вдруг увеличился, покраснел, начал болеть. Врач предложил операцию, но мужчина решил лечить жировик на теле в домашних условиях с помощью каланхоэ. Выжимал из листика сок через чеснокодавилку и марлю, смачивал тампон соком и делал компресс. Менял компресс 1 раз в сутки, каждый раз выжимая свежий сок.

    Через неделю боль прошла, еще через неделю прошла краснота, затем жировик стал мягким, и из него стала выходить белая масса. Сам он её не выдавливал, масса впитывалась в тампон. Всё лечение заняло два месяца. На месте жировика осталась маленькая ямочка. (ЗОЖ 2009 г. №18, стр. 10-11)

    Вот еще пример лечения жировика на теле с помощью каланхоэ – у женщины 80 лет был жировик под грудью размером с грецкий орех. К врачам идти она боялась, решила лечить жировик народными средствами – прикладывала к жировику свежий лист каланхоэ. Лечение длилось три недели – жировик исчез. (ЗОЖ 2010 г. №4, стр. 31)

    Лечение свеклой в домашних условиях.
    У женщины на лице в течение пяти лет был жировик, потом он значительно вырос, а вскоре женщина его ушибла, он почернел и начал болеть. Ей удалили липому на лице хирургическим путем, было очень больно, на другой день все лицо отекло, глаза не открывались. С помощью компрессов с мочой удалось снять отек, вскоре зажила и рана. Но через полгода на том же месте образовался новый жировик размером с горошину. Женщина нашла народный рецепт лечения свеклой: натирала свеклу, прикладывала к жировику, сверху полиэтилен и лейкопластырь. Держала компресс на лице всю ночь. Через три дня жировик лопнул и больше не появлялся. (ЗОЖ 2009 г. №3, стр. 10)

    Народное лечение чесноком.
    1 ст. л. топленого свиного сала смешать с 1 ч. л. сока чеснока. Натирать этой смесью жировик на теле или на лице несколько раз в день до полного излечения (ЗОЖ 2010 г. №8, стр. 24)

    Бараньим жиром – популярное средство
    1 ч. л. бараньего жира нагреть на водяной бане. Растирать и разминать жировик на теле горячим жиром в течение 10-15 минут ежедневно. Это народное средство будет намного эффективнее, если совместить его с компрессами из клюквы, и принимать клюкву внутрь по 3 ст. л. в день (ЗОЖ 2010 г. №8, стр. 24)

    Как избавиться от жировика золотым усом
    Размять лист золотого уса, приложить на липому, сверху полиэтиленовая пленка, и х/б ткань. Компресс закрепить с помощью пластыря или повязки. Каждые 12 часов повязку меняют, используя новый лист. Курс 10–20 дней (2010 г. №18 стр. 28,)

    Народное средство – лечение жировика пчелами.
    У мужчины на голове много лет был жировик размером с грецкий орех. Как-то на пасеке его ужалила пчела прямо в эту шишку. Через неделю мужчина заметил, что липома уменьшилась в размерах. Тогда он пошел к пчеловоду, тот посадил двух пчел для ужаления. Через месяц жировик полностью исчез.



     
    natali23archickДата: Среда, 15.02.2017, 23:09 | Сообщение # 3
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Говорят, что с помощью биоэнергетики можно вылечить целый ряд заболеваний. Как считаете это так и действенно?

    1-9y
    ================
    *Запрещено - ссылки на другие сайты ,для пользователей у кого менее 100 постов.
    Уважаемые владельцы сайтов, наш сайт, так же как и ваши, заинтересован обменяться баннерами. Мы предлагаем вам обмен
     
    FimaДата: Четверг, 16.02.2017, 08:13 | Сообщение # 4
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Когда человеку ставят не излечимый диагноз, всякий метод вселяющий надежду, должен быть испробован. :?


     
    irinkafedor1605Дата: Среда, 22.11.2017, 10:16 | Сообщение # 5
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Я самолечением побоялась заниматься. Жировик был на голове, в волосах. Пошла в специализированную клинику, там удаляют наростов лазером. Все прошло безболезненно, процедура была около 20 минут. Волосы кстати пришлось сбрить на этом участке...Но они уже отрастают. Зато жировика больше нет. Ничего меня не беспокоит. Большое спасибо опытным врачам!

    Сообщение отредактировал Ольга-Алёнушка - Вторник, 26.04.2022, 22:08
     
    romchic000007Дата: Понедельник, 13.04.2020, 22:53 | Сообщение # 6
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Много раз видела эту проблему и от нее очень сложно уйти, и поэтому я купила Липомикс который отлично помог с этой проблемой. Уже через 1-2 недели ушли они. Я рекомендую))
     
    kviplyДата: Вторник, 14.04.2020, 14:12 | Сообщение # 7
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Статус: Offline
    А я прям даже и не знаю, что делать((( недавно жировик выскочил прямо под глазом..С самолечением боюсь в глаз лезть, мало ли... Но и к хирургу не хочется. Если бы на любом другом месте, то тогда Липомикс мне в помощь (он уже от одного помог избавится). А так даже и не знаю. и страшно, что он начнет расти
     
    bkproectДата: Вторник, 26.05.2020, 11:54 | Сообщение # 8
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Статус: Offline
    спасибо

    Частный дом престарелых New life
     
    verejkoanaДата: Понедельник, 28.12.2020, 22:09 | Сообщение # 9
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Я давно уже перестала страдать ерундой и пробовать всяческие народные примочки. Давно для себя открыла крем Липомикс и если какой-то жировичок вылазит, то мажу именно этим кремом.
     
    Форум » здоровье » Советы врача и народная медицина. » Как избавиться от жировика
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    ***