Уважаемые гости, мы рады приветствовать вас на нашем сайте. На нашем форуме, работают обычные правила вежливости принятые в обществе. Для того чтоб общаться на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь!Желаем вам хорошего настроения...
Форум
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Наш опрос
Какой цвет волос вам нравится больше?
Всего ответов: 400
Мини-чат
Друзья сайта
 
 


  • Создать сайт


  • Все для веб-мастера


  • Программы для всех


  • Мир развлечений



  • Лучшие сайты Рунета



  •     

     


    Статистика
               
                
     
              
     
     
     


    Четверг, 25.04.2024, 20:59 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    *
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Barakuda  
    Форум » рецепты домашней кухни - наша кулинария » Алкогольные напитки. » Вишневая наливка
    Вишневая наливка
    BarakudaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 22:03 | Сообщение # 1
    советник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1814
    Награды: 19
    Статус: Offline
    Вишневая наливка
    Наливка – это натуральный алкогольный напиток со сладковатым вкусом, который изготовляют из ягод или фруктов. Рецепт наливки пришел к нам из давних времен, и в настоящее время она особенно популярна в России. Особенность этого напитка заключается в том, что в нем достаточно высокий градус алкоголя сочетается с приятным вкусом. К тому же, наливку легко приготовить в домашних условиях.

    Все, что для этого нужно – определенное количество ягод (к примеру, вишня, клубника, рябина) или фруктов (яблоки, абрикосы), сахар, и, по желанию, водка (хотя можно обойтись и без нее).Есть три основных вида наливки – позднеспелые, среднеспелые и скороспелые, они различаются сроком выдержки. Время изготовления варьируется от нескольких дней до нескольких месяцев.

    Вишневая наливка по праву носит звание одной из вкуснейших ягодных наливок. В этой статье мы рассмотрим несколько рецептов её приготовления. Она относится к классу среднеспелых наливок – срок её выдержки должен быть, примерно, от полутора до двух с половиной месяцев.

    Вишневая наливка
    Для приготовления классической вишневой наливки понадобится:

    3 кг вишни,
    1 кг сахара
    1 литр водки.

    Спелые ягоды должны быть тщательно вымыты и очищены от зелени и листов. Косточки удалять необязательно. Итак, вишню засыпают в стеклянную банку или бутыль, добавляют сахар и заливают водкой. Ёмкость накрывают марлей, тщательно завязывают и ставят в солнечное место. После этого нужно периодически (раз в два-три дня) встряхивать банку с наливкой. Спустя 2 месяца напиток готов к употреблению.

    Вишневая наливка по-польски
    Поляки готовят вишневую наливку следующим образом:
    в качестве ингредиентов берут
    1 кг вишен,
    800 г сахара
    200 мл водки.
    Ягоды, из которых предварительно удаляют косточки, высыпают в банку, добавляют сахар и оставляют на 2-3 дня. По истечении этого срока в банку с засахарившимися вишнями добавляют нужное количество водки и ставят в темное место на 1,5-2 месяца.

    Готовую наливку фильтруют и разливают по бутылкам.

    Вишневая наливка по-французски
    Для того, чтобы сделать вишневую наливку по-французски, нужно взять спелую вишню, удалить из нее все косточки, но оставить плодоножки (длина их должна быть около одного сантиметра). Ягоды складывают в простерилизованные банки и кипятят в течение нескольких минут, после этого остужают, заливают водкой (так, чтобы она их покрывала), добавляют сахар, корицу, гвоздику, немного сушеных корочек лимона или апельсина. Емкость с получившейся смесью плотно закрывают и оставляют на 3 месяца (не забывая встряхивать ее раз в 2-3 дня). Изысканный французский напиток готов!

    Вишневая наливка на меду
    Для такой наливки понадобится:
    1 кг черной вишни,
    1 л спирта,
    0.75 л водки,
    1 кг меда,
    1 г гвоздики, корицы и ванилина.

    Следует отметить, что готовится эта наливка дольше, чем все вышеперечисленные (даже вместе взятые).

    Ягоды очищают, тщательно моют, удаляют косточки и разминают. Получившуюся массу помещают в бутыль, добавляют специи (гвоздика, корица, ванилин), заливают спиртом и водкой и закупоривают пробкой. Бутылку оставляют в солнечном месте на месяц, после этого сцеживают наливку в другой сосуд, а ягоды, оставшиеся в бутыли, заливают медом и вновь выставляют на солнце. Через месяц полученную жидкость процеживают через марлю, смешивают с наливкой и отстаивают в течение 24 часов. После этого готовую наливку разливают в нужные емкости и хранят в темном, холодном месте около шести месяцев.

    НАЛИВКА «ЧЕТЫРЕ НА ЧЕТЫРЕ»
    Для такой наливки понадобится:

    4 стакана сахара

    4 стакана воды

    4 стакана ягод

    4 стакана водки

    Сахар заливаем теплой кипяченой водой, чтобы он не осел на дно, а разошелся равномерно. Затем засыпаем мытые и обсушенные ягоды целиком, не мятыми. Теперь остается добавить водку.

    Это количество жидкости переливаем в стеклянную банку (должно впритык хватить трехлитровой), накрываем капроновой крышкой и прячем в темное место.Выдерживаем 2 недели.
    За это время фрукты поделятся и цветом, и ароматом, и соками, и осядут на дно. Осторожно, чтобы не потревожить осадок, сливаем прозрачную, как родниковая вода, наливку в другую посуду. Разлить ее можно во что угодно, но лучше всего она сохраняет свои свойства в стеклянной таре.
    В конечном итоге крепость у такой наливки будет в пределах 20*-30*



     
    Форум » рецепты домашней кухни - наша кулинария » Алкогольные напитки. » Вишневая наливка
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    ***