Уважаемые гости, мы рады приветствовать вас на нашем сайте. На нашем форуме, работают обычные правила вежливости принятые в обществе. Для того чтоб общаться на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь!Желаем вам хорошего настроения...
Форум
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Наш опрос
Какое из женских стрижек каре,вам нравится?
Всего ответов: 502
Мини-чат
Друзья сайта
 
 


  • Создать сайт


  • Все для веб-мастера


  • Программы для всех


  • Мир развлечений



  • Лучшие сайты Рунета



  •     

     


    Статистика
               
                
     
              
     
     
     


    Четверг, 25.04.2024, 15:41 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    *
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Barakuda  
    Форум » рецепты домашней кухни - наша кулинария » Печения. » печенье
    печенье
    BarakudaДата: Пятница, 14.10.2011, 18:03 | Сообщение # 1
    советник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1814
    Награды: 19
    Статус: Offline
    Масляное печенье
    blahblah
    100 г сливочного масла,
    200 г сахара,
    1 яйцо,
    ванильный сахар,
    2 ст. ложки коньяка или водки,
    280 г муки,
    0,5 ч. ложки пекарского порошка,
    щепотка соли.
    Взбить миксером масло с сахаром, добавить ванильный сахар, яйца и коньяк. Смешать муку с пекарским порошком и солью, добавить к масляной смеси, коротко вымешать. Разделить пополам, завернуть в фольгу и охладить. Раскатать толщиной 3 мм, вырезать печенье и выложить на бумагу для выпекания или смазанную жиром пергаментную бумагу. Выпекать 10 мин. В духовке, нагретой до 180 град. Печенье не должно стать коричневым.

    «Медвежьи ушки»

    Для теста:
    по 200 г сливочного масла или маргарина и сметаны,
    6 желтков,
    3 стакана муки,
    щепотка соли;

    для начинки:
    6 белков,
    400 г сахара,
    40 грецких орехов.
    Замесите тесто, скатайте 40 шариков размером с грецкий орех и поставьте их в холодильник. Взбейте белки с сахаром и добавьте измельченные орехи.
    Раскатайте шарик в лепешку. Положите начинку и слепите, как вареник, а потом сложите пополам.Противень поставить в предварительно нагретую (до 220-250 градусов) духовку на 5-8 минут, пока печенье слегка подрумянится.

    Парижские палочки

    150 г молотых орехов,
    400 г сахара,
    2 белка.
    Смешайте молотые орехи, 150 г сахара и 1 белок, вымешайте тугое тесто. Разотрите второй белок, 1 ст. ложку воды и 250 г сахара до образования густой помады. Ореховое тесто раскатайте в пласт и смажьте помадой. Острым ножом, смоченным в воде, нарежьте палочки размером 1х3 см и в умеренно нагретой духовке скорее сушите, чем выпекайте.

    Печенье вкусное
    4 стакана муки,
    4 яйца,
    1 стакан сметаны,
    350 г смальца,
    30 г дрожжей,
    сахар.
    Муку размешать со смальцем, а потом добавить, все перемешивая, желтки, сметану и дрожжи. Тесто раскатать тоньше 1 см. Ножом или зубчатым колесиком нарезать небольшое печенье. Выложить на смазанный противень, взбить белок, нанести кисточеой на печенье, посыпать сахаром и выпекать при температуре190-200*С до золотистого цвета. Перед употреблением хорошо ОХЛАДИТЬ!
    podat .
    Печенье получается нежное и рассыпчатое.



     
    BarakudaДата: Пятница, 14.10.2011, 18:12 | Сообщение # 2
    советник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1814
    Награды: 19
    Статус: Offline
    Легкое печенье

    Взбить 2 кофейных чашечки растительного или растопленного сливочного масла с 2 полными кофейными чашечками сахара. Добавить последовательно 2 яйца, 1 пакетик бакпульвера и столько муки, чтобы полученное тесто можно было раскатывать. Раскатать из теста пласт толщиной с кофейное блюдечко и вырезать из него круглое печенье винным стаканом или рюмкой для ликера. В середину каждого печенья воткнуть по одному очищенному ядру миндаля или грецкого ореха. Выпекать печенье в умеренно нагретом духовом шкафу до подрумянивания.



     
    BarakudaДата: Пятница, 14.10.2011, 18:13 | Сообщение # 3
    советник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1814
    Награды: 19
    Статус: Offline
    Вот рецепт простого, но очень вкусного печенья. Готовится быстро, затраты - минимальные.

    200 гр. масла или маргарина
    200 гр. сметаны
    2 ст.л. сахара
    3 ст. муки.
    Завести тесто, разделить на 4 части. Сформовать колобок. Каждый колобок раскатать и разрезать по диаметру на 8 секторов. На каждый сектор с тупой стороны положить 0,5 ч.л. варёной сгущёнки. Завернуть рулетик, положить на противень. Противень ничем смазывать не нужно. Тесто достаточно жирное. Когда весь противень будет заполнен, печеньки смазать яйцом и поставить его в духовку с температурой 180-200 градусов. Выпечь до готовности. Как только корочка зарумянится, вот оно и готово.

    ---------------

    хрустящее печенье

    Ингредиенты:

    1 пачка маргарина (250гр),
    2 стакана муки,
    1 баночка сметаны (230гр 21%),
    сахар.

    Приготовление:

    Пачку маргарина небольшими порциями натереть на терке, перемешивая с мукой. Получается как крошка. Затем добавить баночку сметаны и замесить тесто. Положить его на 30 минут в морозилку. Затем немного раскатать, присыпать сахаром и по сахару раскатать(вкатывая сахар) до толщины примерно в 0,5 см. Разрезать на ромбики. Выложить на противень и выпечь при 180 град. около 20 минут.

    Приятного аппетита
    Прикрепления: 2949017.jpg (89.0 Kb) · 9421012.jpg (56.2 Kb)



     
    BarakudaДата: Пятница, 14.10.2011, 18:18 | Сообщение # 4
    советник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1814
    Награды: 19
    Статус: Offline
    Печенье медовое
    Размешайте яйца с сахаром до тех пор, пока не образуется пенообразная масса. Слегка подогрейте мед, добавьте тертый шоколад и смешайте с яичной массой. Всыпьте муку и замесите тесто. Раскатайте готовое тесто слоем не толще 1,5 см на смазанном маслом противне и выпекайте на слабом огне. Готовый корж посыпьте сахарной пудрой и нарежьте на прямоугольники или формочкой вырежьте различные фигурки.
    Тесто: 200 г муки, 100 г сахара, 2 яйца, 4 ст. ложки меда, 50 г тертого шоколада.

    Печенье «Лакомка»
    Взбить белки в крепкую пену, добавить около 1/3 нормы просеянной сахарной пудры и продолжать взбивать. Затем добавить ванильный сахар. Измельчить фрукты и миндаль, перемешать с мукой. Взбитую массу перемешать с фруктово-миндальной смесью и остальным количеством сахарной пудры, а затем отсадить из корнетика на смазанный маслом и обсыпанный мукой противень круглые или овальные лепешки. Поверхность лепешек обсыпать очищенным рубленым и немного обжаренным миндалем. Выпекать печенье 10-15 минут при температуре 150-170ºC.
    Тесто: 1 стакан сахарной пудры, 1/2 стакана муки,2/3 стакана миндаля в тесто, 3/4 стакана миндаля для отделки, 5 яичных белков, 2 г ванильного сахара, 1/2 стакана фруктов-цукатов.

    Печенье «Домино»
    Сахар с яйцами размешать до пенообразной массы. Добавить в нее слегка подогретый мед, натертый шоколад и муку и замесить тесто. Готовое тесто раскатать в пласт толщиной 1,5 см на противне и выпекать при не слишком большой температуре. Готовый корж посыпать сахарной пудрой или облить белковой глазурью. А затем нарезать в виде домино. На поверхности печенья поставить точки из жидкого шоколада.
    Тесто: 200 г муки, 150 г сахара, 2 яйца, 3 ст. ложки меда, 50 г натертого шоколада.

    Печенье «Ромашки»
    В размягченное сливочное масло добавить сахарную пудру, яичный белок и месить тесто 5-8 минут. Затем разделить пополам и в половину теста добавить какао-порошок. Хорошо промесить.
    Приготовленное тесто положить в кондитерский мешок с зубчатой трубочкой небольшого диаметра и отсадить на противень печенья диаметром 2,5-3 см в виде ромашек. В середине каждого печенья сделать углубление и выпекать 10-12 мин при температуре 200-220ºC. После выпечки середину каждого печенья украсить джемом или помадкой.
    Тесто: 2 стакана муки, 200 г сливочного масла, 3 ст. ложки сахарной пудры, 1 яичный белок, 1/2 ч ложки какао-порошка.

    Печенье творожное с мармеладом
    Муку просеять, добавить сахар, творог, маргарин или масло и порубить все это ножом. В эту смесь ввести тертую цедру лимона, соду и взбитые яйца. Все тщательно замесить в однородное тесто, которое поместить в холодильник на 10 минут. Затем тесто раскатать в пласт толщиной 3 мм, разрезать на полоски шириной 5 см, а их в свою очередь на треугольники. На широкую сторону треугольника положить кусочки мармелада и скатать валиком так, чтобы узкая сторона оказалась наверху.
    Печенье уложить на противень, обмазать взбитым белком и выпекать в духовке в течение 25-30 минут.
    Тесто: 20 г творога, 200 г муки, 200 г масла сливочного, 1/2 стакана сахара, 2 яйца, 1/2 лимона, 1/4 ч ложки соды.
    Начинка: яблочный мармелад.
    h5



     
    BarakudaДата: Пятница, 14.10.2011, 18:18 | Сообщение # 5
    советник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1814
    Награды: 19
    Статус: Offline
    печенье.
    1б.майонеза
    1п.маргарина
    1 яйцо
    1 ст.сахара
    blahblah Хорошо вымешивать,подсыпая 4 стак.муки. Должно получиться нежное тесто. Отщипывать кусочки,скатывать в шарики,обволакивать в смеси из сахара и корицы. Выпекать в разогретой \180\ духовке до румяной корочки.

    podat Печенье
    Для приготовления печенья Вам потребуются:
    - мука - 2.5 стакана
    - масло сливочное - 300г
    - желток - 3 шт.
    - орехи грецкие молотые - 1 стакан
    - сахар - 1 стакан
    - сода чайная - 1/2 ч. ложки
    - соль
    Муку просеять горкой, смешать с содой, в центре муки сделать углубление. Масло растереть с сахаром, постепенно добавляя желтки, соль, и влить в муку. Всю массу быстро перемешать с помощью ножа и слепить в комок. Полученное тесто на полчаса вынести на холод, затем раскатать в пласт, вырезать с помощью формочек или ножа фигурки , уложить их на посыпанный мукой противень, сверху смазать взбитым яйцом и посыпать тертыми орехами. выпекать в духовке при температуре 230-250 градусов до золотистого цвета.



     
    BarakudaДата: Пятница, 22.06.2012, 21:08 | Сообщение # 6
    советник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1814
    Награды: 19
    Статус: Offline
    130u

    blahblah Клексы

    2 яйца, 1 стакан сахара, 2,5 стакана муки, 0,75 стакана темного пива, 0,75 ч. ложки соды, 1 ч. ложка смеси пряностей для пряников (молотые корица, мускатный орех, гвоздика, имбирь, белый перец, порошок какао), 1 ч. ложка растворимого кофе, 100 – 150 г изюма, пл 50 г миндаля, вишен из варенья и кураги, тертая лимонная и апельсиновая цедра.
    Все компоненты, кроме бакалеи, замесите в миске. Должно получиться густое липкое тесто. Потом добавьте нарезанную бакалею и хорошо перемешайте. Противень выстелите фольгой и руками, помогая ложечкой, выкладывайте кучки теста. Выпекайте около 15 минут в средне нагретой духовке, пока не подрумянится снизу.

    podat Кокосанки

    6–7 белков (в зависимости от размера яиц), 300 г кокосовой стружки, 280 г сахара, ванильный сахар, миндальная эссенция, молотая корица.
    Белки хорошо взбейте, добавьте сахар и ванильный сахар и взбивайте до получения крутой пены. Осторожно примешайте кокосовую стружку, добавьте эссенцию и щепотку корицы. С помощью двух ложечек массу выложите на противень, выстеленный промасленной бумагой, круглыми лепешками толщиной не более 1 см (иначе плохо пропекутся).
    Выпекайте при 130–140 градусах в течение 30 минут. Пирожные должны остаться светлыми, слегка «резиновыми» и мягкими внутри. Осторожно отклейте от бумаги и дайте остыть.



     
    BarakudaДата: Пятница, 22.06.2012, 21:10 | Сообщение # 7
    советник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1814
    Награды: 19
    Статус: Offline
    Печенье
    яйца — 4 шт
    сахар — 150-200 г
    растворимый кофе — 4 ч. ложки
    какао-порошок — 4 ч. ложки
    крахмал — 200 г
    мука — 300-350 г
    разрыхлитель — 2 ч. ложки
    Способ приготовления
    Растираем яйца с сахаром. Добавляем кофе и какао. Тщательно перемешиваем и добавляем крахмал. Снова размешиваем и всыпаем муку с разрыхлителем. Замешиваем не очень крутое тесто.
    Нагреваем духовку до 180 градусов. Тесто раскатываем в пласт, толщиной 5-7 мм. Смазываем противень маслом или застилаем бумагой для выпекания.
    Вырезаем из теста различные фигурки и выкладываем их на противень. Выпекаем их 10-15 минут. Готовое печенье можно покрыть шоколадной глазурью.
    Приятного аппетита!

    -----------
    Молочные коржики - ВКУС ДЕТСТВА!

    Ингредиенты:

    ●Мука – 400 г
    ●сахар-песок – 200 г
    ●маргарин – 100 г
    ●1 яйцо
    ●молоко – 80 мл
    ●разрыхлитель - 10 г
    ●ванилин – 1 ч.л.

    Приготовление:

    Взбить размягченный маргарин с сахаром, добавить яйцо, молоко, разрыхлитель и ванильный сахар.
    Добавить муку и быстро замесить мягкое тесто.
    Раскатать пласт толщиной 6-7 мм.
    Формочкой выдавить коржики, затем переложить на противень и выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 15 минут. Сверху коржики немного зарумянятся, значит готовы.
    Приятного аппетита!
    Прикрепления: 9816840.jpg (52.6 Kb)



     
    BarakudaДата: Пятница, 22.06.2012, 21:17 | Сообщение # 8
    советник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1814
    Награды: 19
    Статус: Offline
    печеньки для фантазии.
    1.
    225 г. муки
    200 г. сахара в тесто
    60-65 г.сахара для обсыпки
    3 яйца
    Смешать яйца с сах. песком и хорошо взбить, чтобы масса увеличилась в 2-3 раза. Струйкой всыпать муку и быстро перемешать до однородности. Чайной ложкой (на некотором расстоянии друг от друга) выложить тесто на пек. бумагу.Посыпать сахаром.
    Оставить в тёплом месте (на кухне просто) на 1-2 часа. Когда на них образуется тонкая корочка поставить в нагретую (180-200 град.) духовку, печь 5-7 минут до светло-светло жёлтого цвета, а то станет сухим и невкусным.
    Я печенюшки соединила по две, промазав варёной сгущёнкой.
    ----
    2.
    Мука-500грамм
    Вода-500 мл
    Соль-0.5 ч. л.
    Сахар (для посыпания)-4 ст. л.
    Воду с солью доведем до кипения..всыпем муку..и хорошо размешаем , что бы не было комков.
    Накроем полотенцем и оставим остывать. Затем тестом заполним шприц.Масло растительное нагреем в сковороде... (Масло должно быть раскаленным!!!)
    Жарим до золотистого цвета .Переворачиваем.
    Затем выкладываем на салфетку (ЧТОБЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЛИШНЕГО МАСЛА) , порежем на соломку ,примерно 8-10 см длинной ,посыпаем сахаром.
    Можно растопить на водяной бане шоколад и полить наше печенье.



     
    Форум » рецепты домашней кухни - наша кулинария » Печения. » печенье
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    ***