Уважаемые гости, мы рады приветствовать вас на нашем сайте. На нашем форуме, работают обычные правила вежливости принятые в обществе. Для того чтоб общаться на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь!Желаем вам хорошего настроения...
Форум
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Наш опрос
Какой цвет волос вам нравится больше?
Всего ответов: 400
Мини-чат
Друзья сайта
 
 


  • Создать сайт


  • Все для веб-мастера


  • Программы для всех


  • Мир развлечений



  • Лучшие сайты Рунета



  •     

     


    Статистика
               
                
     
              
     
     
     


    Вторник, 23.04.2024, 11:36 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    *
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Barakuda  
    Форум » интернет и компьютеры. » Компютеры и цифровой мир. » Обработка цифровых изображений - фотографий
    Обработка цифровых изображений - фотографий
    FimaДата: Пятница, 23.01.2015, 15:29 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Обработка цифровых изображений - фотографий

    PhotoFiltre

    Заметил на нескольких форумах множество вопросов по обработке цифровых изображений - фотографий и проч. и по програмному обеспечению для этого.
    Конечно, одним из самых мощных графических редакторов является фотошоп. Но он слишком тяжел - как по "весу" программы, так и по его освоению для неопытного, начинающего пользователя. К тому же, его сверхобширные возможности просто не нужны для повседневного домашнего использования - это программа для профессионалов и очень продвинутых серьезных любителей.
    Для более простого, но отнюдь не примитивного редактирования и создания цифровых изображений неопытными и начинающими пользователями можно смело рекомендовать довольно известную бесплатную программу PhotoFiltre.
    Программа очень проста в освоении - даже самый неопытный пользователь сможет при желании освоиться с ней за несколько часов. Возможности программы с подключаемыми к ней плагинами позволяют не только серьезно редактировать, но и создавать графические изображения - например, оригинальные обложки для CD или для электронных книг.

    Для тех, кто решится скачать и попробовать эту программу - несколько советов:
    1. Во-первых, кроме самой программы, скачайте сразу ВСЁ - дополнительные плагины (Plugins), маски (Masks), подложки (Patterns), русскую локализацию и прочее.
    2. При запуске программы после инсталляции может выскакивать сообщение, что программа не находит файл libgfl211.dll. (При этом программа все равно будет работать нормально.) Видимо, это происходит из-за небольшого бага в инсталляторе: файл libgfl211.dll оказывается в дирректории Plugins. Переместите его в главную папку программы - туда, где находится файл PhotoFiltre.exe - сообщение выскакивать перестанет.
    3. Для включения русской локализации файл TranslationRU.plg поместите в главную папку программы, рядом с файлом PhotoFiltre.exe, а файл TranslationEN.plg "спрячьте" - либо в другую папку, либо заархивируйте. Тогда при запуске у программы будет русский интерфейс.
    4. Желающие сделать Portable-PhotoFiltre могут воспользоваться рекомендациями отсюда или скачать готовый PhotoFiltre V6.2.5_Portable-Full со всеми плагинами и др. дополнениями (*.rar 18602 KB) (без файла русской локализации - забыл вложить! :blink: ), который можно взять с оффсайта программы.
    5. Не бойтесь экспериментировать - программа действительно дружелюбна к пользователю и легко осваивается! К тому же, на оффсайте есть "Tutorials".



     
    Форум » интернет и компьютеры. » Компютеры и цифровой мир. » Обработка цифровых изображений - фотографий
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    ***